Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топливный датчик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На панели приборов при температуре воздуха на улице +20 и выше перестает показывать указатель топлива. С утра, пока прохладно, все показывает нормально, но как только в салоне температура повышается от солнца, где-то до 30 градусов стрелка падает вниз как-будто пропадает питание. провод от бензобака до датчика прозванивал всё ок! Может кто что-нибудь подскажет в чём дело?

0

2

Напряжение на стабилизаторе не мерил?
У меня приборы на жаре заметно занижают показания. Причину не знаю, но думаю аналогичная.

0

3

А что даст замер напряжения на стабилизаторе и где он находится?

0

4

Миха написал(а):

А что даст замер напряжения на стабилизаторе и где он находится?

Находится на плате приборки. Это стабилизатор напряжения на показометр температуры (если есть) и топлива, чтобы от колебания напряжения бортовой сети показания не плавали. Вполне возможно, что от температуры он начинает косячить, и стрелка падает.

0

5

Коллега SCH, мне кажется, что если бы "плохишом" был трёхвыводный стабилизатор напряжения ТСА 700 -- то в таком случае, у коллеги Миха в машине наблюдался бы глюк и указателя температуры двигателя. Ведь, стабилизатор запитывает еще и этот "указометр".

Я так думаю, что "козлит" датчик. Коллега Миха, э-э-э, в момент проявления поломки, замкните провод от датчика на кузов (если на датчике два провода - перемкните их между собой), и посмотрите на стрелку на щитке. Если бензомер оживет - смотрите пайку контактов на датчике.

0

6

hrak, я тоже так снчала подумал, но у него скорее всего расходомер (82 год все-таки, тогда чаще ECON был) вместо указометра температуры.

0

7

SCH написал(а):

но у него скорее всего расходомер (82 год все-таки, тогда чаще ECON был) вместо указометра температуры.

Да, указателя температуры нет, поэтому буду смотреть пайку, т.к потеребив плату датчик запоказывал, а потом через некоторое время вновь отрубился. кстати датчик температуры случайно никто не пробовал ставить какой-нибудь тазовский или какой другой, а то как-то без температуы непривычно.

0

8

Миха написал(а):

кстати датчик температуры случайно никто не пробовал ставить какой-нибудь тазовский или какой другой, а то как-то без температуы непривычно.

да купи неоригинал, недорога можно купить

0

9

да я таких датчиков нигде не видел

0

10

Миха написал(а):

да я таких датчиков нигде не видел

ставь как допприбор

0

11

Так я и хотел спросить куда и какой можно поставить температурный прибор

0

12

Миха написал(а):

куда и какой можно поставить температурный прибор

какой понравится и куда душе угодно.
короче говоря: ставится хоть на потолок.

0

13

всё понял насколько фантазии хватит

0

14

сегодня вечером на заправке стрелка датчика топлива упала и больше не поднялась. куда смотреть, как оживить, что менять и что заказывать?) подскажите пожалуйста  :blush:

0

15

karm написал(а):

куда смотреть

Для начала, замкни провода в штекере, который в датчик (на баке) втыкается. И смотри стрелку, если поднимется, значит он.

0

16

Volodei написал(а):

Для начала, замкни провода в штекере, который в датчик (на баке) втыкается. И смотри стрелку, если поднимется, значит он.

окей, спасибо!

0

17

мда, причина оказалась банальной) провод один отошёл

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно