Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пружины <

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

SCH написал(а):

Прокатитесь на уазике, там подвеска жесткая, так вот мелкие неровности на нем нифига не мягче проезжать

ЛОжь, пи....ж и провокация!Маленькие выбоины он не замечает ,а на больших лишь немного тряхнет!
А вообще лучшим примером будет "Жапанскии" грузовичек, вот там действительно жестко!

Отредактировано doza (02.09.2010 16:08)

+1

32

doza написал(а):

ЛОжь, пи....ж и провокация!

+1, поддерживаю!

0

33

Да все детство на нем проездил, и сейчас у деда есть. Просто если вы про "хантер" - так этот отстой (это ж надо было так настоящий вездеход испоганить!) понятно ездит уже "по женски", "таблетка" тоже. А на настоящем 469-м еще тех совестких годов - хрен та там, каждая выбоина на заднице, у него жесткая подвеска (если не ушатана). Кто не согласен - тот просто не ездил на неушатанном экземпляре. И вообще, как может быть жесткая подвеска и не трясти на кочках??? Вы чета гоните ребята.

hrak написал(а):

По передним пружинам,

А по задним нету? Что означает 2 белые метки?

hrak написал(а):

Маааленький совет.

Вся подвеска 1,5 года назад была затянута на подъемнике, и все ходит. Сдается мне, это какая-то байка про затяжку болтов сайлентблока на стоящей на земле машине. Я еще чето сомневаюсь, что на заводах так "правильно" затягивают.

0

34

hrak написал(а):

scarabaeus
нет такой маркировки в таблице, коллега.

как нету.
у меня стоят по кругу с желтыми метками.
в этке смотрел: желтая метка толи для 5 цилиндров толи усиленные. а может и усиленные для 5 цилиндров. не помню.

0

35

А я сегодня заметил что на стабилизаторе оказывается тоже метка есть или две непонятно - желтые.Они походу тоже разные по жесткости.В экзисте смотрел-там они по диаметрам двух типов идут  21мм и 22мм.Когда замерял у меня оказывается 21мм. После замены своих передних аммо с бильштайна на боге машина стала значительно мягче. Вот думаю стоит ли задние поменять,но тогда наверно багажник не загрузиш - цеплять будет на лежачих и кочках. А как вообще жесткий зад сильно чувствуется на фоне мягкого переда или практически незаметно?

0

36

SCH написал(а):

Да все детство на нем проездил, и сейчас у деда есть. Просто если вы про "хантер" - так этот отстой (это ж надо было так настоящий вездеход испоганить!) понятно ездит уже "по женски", "таблетка" тоже. А на настоящем 469-м еще тех совестких годов - хрен та там, каждая выбоина на заднице, у него жесткая подвеска (если не ушатана). Кто не согласен - тот просто не ездил на неушатанном экземпляре.

Не буду спорить, но в нашей семье большой опыт эксплуатации уазов начиная 69-ым и заканчивая батоном ( так называемая таблетка) ,все содержалось в исправном состоянии.Возможно у вас добавлены листы или просто сильно накаченные колеса (слуайно не 2.1 атм. качаете?)

SCH написал(а):

И вообще, как может быть жесткая подвеска и не трясти на кочках??? Вы чета гоните ребята.

Все познается в сравнении ,поездив на отцовском "батоне" ,привык проскакивать переезды без особого ущерба комфорту и самой машине. Позднее сев на исузу эльф такая манера езды уже не проходит, трясет так ,что чуть мозги не стрясывает.Также  маленькие выбоины он проходит очеь жестко, отдавая в кобчик.И все это при тойже рессорной подвестке.

0

37

Коллега scarabaeus - я всего лишь "перепечатал" ручками информацию из книги.
Доверять информации из Экзиста - выбор каждого.

На том же VWTS-сайте, в свое время было замечено множество тем о этом продавце запчастей, по которым я сделал, вообще-то, негативный вывод.

+1

38

SCH написал(а):

А по задним нету? Что означает 2 белые метки?

К сожалению, коллега, нет такой таблицы.

0

39

вот на сайте увидел комплект пружин H&R с занижением и как написано - не требуют замены штатных амортизаторов. http://www.msr.ru/тюнинг/audi/80/тюнинг_подвески/

0

40

SpectroniK написал(а):

вот на сайте увидел комплект пружин H&R

Ценник конечно не подъёмный! :canthearyou:  :O

+1

41

Daniel' написал(а):

Ценник конечно не подъёмный!

мда... за минус сантиметры приходиться платить))))

0

42

Большой Пасиб Daniel & hrak, буду разбираться с головоломкой - есть пружины с розовой меткой меткой при условии,что сняты с B2......посмотрю какие у меня стоят,надо чуть жёстче.

0

43

Urrquattro, не за что :)

0

44

Вчера,вернее уже сегодня поменял пружины. Так вот,оказалось на моей 4000й стояли ещё родные(!)пружины с оранжевой меткой.Как выяснилось они усиленные,шли на американский рынок для купэ,4000 и 90. И вариантов замены НЕТ.......Пока как временная мера установил стойки от Пассата с пружинами с розовыми метками,что из этого гемора получится посмотрим......

0

45

Urrquattro написал(а):

Вчера,вернее уже сегодня поменял пружины. Так вот,оказалось на моей 4000й стояли ещё родные(!)пружины с оранжевой меткой.Как выяснилось они усиленные,шли на американский рынок для купэ,4000 и 90. И вариантов замены НЕТ

Она диаметром отличается?

0

46

Диаметр тот же,но она цилиндрическая......

0

47

Urrquattro написал(а):

но она цилиндрическая......

А есть разве еще какие то.  :D  :rofl:  :D

0

48

REANIMATOR написал(а):

А есть разве еще какие то.  :D  :rofl:  :D

С заходами первых витков, если я правильно понял Urrquattro

0

49

SCH написал(а):

С заходами первых витков, если я правильно понял

Ну тогда с концами на конус, ну да ладно фиг с ним.

0

50

REANIMATOR написал(а):

А есть разве еще какие то.

Обычно,в нашем кругу к примеру говорят - цилиндрические или бочкообразные. Так вот эксперимент с бочкообразными не удался,категорически слабые пружины с розовой меткой. Вернул родное на место,надо искать аналог,может европейские от 90ой.

0

51

hrak.согласен на счёт сайленблоков! я уже научен горьким опытом

0

52

Вот в интернете нарыл:занизил подвеску. поставил пружины от Гольфа 2 спорт..они по диаметру меньше чем ауди.. Машинка сидит красиво,и главное жестко.

0

53

Ребят,мож кто знает,лопнула левая передняя пружина  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  неделю назад...не могут привезти...нет нигде http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Мож от чего-то подойдет???

0

54

Подреж все остальные!)

0

55

Flow написал(а):

Ребят,мож кто знает,лопнула левая передняя пружина    неделю назад...не могут привезти...нет нигде  Мож от чего-то подойдет???

от гольфа 2 -го бери

0

56

Slavik73 написал(а):

Ребят,мож кто знает,лопнула левая передняя пружина  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  неделю назад...не могут привезти...нет нигде http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Мож от чего-то подойдет???

От бочки мерь.

0

57

SCH написал(а):

От бочки мерь.

да,в том-то и дело,что надо от ДРУГОГО авто  :mad: нет у них на ауди  :dontknow:

vigost написал(а):

от гольфа 2 -го бери

видел я от гольфа 2 - они тоненькие,перед заниженый получится (читал) мне в такси не пойдет...
Ну,вчера рискнул- поставил от шевроле ланоса...она как наша,верхний виток один в один загнут под чашку...только нижний без сужения стал по-наружному краю нижней чашки  :dontknow: ... ну и новые вкладыши и опорники...машина заметно поднялась...посмотрим как оно будет...

Отредактировано Slavik73 (18.10.2010 10:09)

0

58

Расскажу свой опыт ужесточения подвески,может пригодится кому...
По молодости лет в крови,как известно, адреналинчик играл, ну и машину же конечно под спорт сделать надо было. Решил жесткости подвеске добавить:поставил пружины от дизеля (укоротил их), газовые амортизаторы, сайленблоки от бочки с ГУРом (они в металлическом корпусе),поставил 15 колеса с резиной 195. Эффект конечно потрясный был:тачка ехала как по рельсам,да и в повороты ввинчивалась не хило-проходил 90-градусный поворот на дороге с двудполосным движением на 110 км,крена почти не было и заднюю ось снсило еле-еле,рулем ловить даже не приходилось. Но на этом всеплюсы заканчиваются. Подвеску переднюю менял раз в полгода,жесткость-как на стиральной доске,раздавило чашки опорных подшипников-пришлось все чинить. Переставил масляные стойки спереди,поменял пружины и сайленблоки на ромашки родные-ездить стало гораздо приятнее,а в управлении тачка почти не потеряла. Вывод:лучше качаться на волнах... по крайней мере для меня))))

0

59

Рус написал(а):

Вывод:лучше качаться на волнах... по крайней мере для меня))))

что мы и делаем...

0

60

Поменял я себе пружины и аммортизаторы от ТАЗ 2199 ефект понравился, машинка держит дорогу просто супер. Скажу сразу просто так пружины от ТАЗа поставить нельзя, разви что с аммортизаторами от ТАЗа(верхние салинблоки, шайбы, металические втулки тоже тазовские), нюанс заключается в том что ТАЗовские пружины больше по диаметру. Если нужно установить только пружины от ТАЗа тогда надо найти "убитые" газомаслянные амортизаторы от ТАЗа и то лиште на которых тарелка не приваренная(маслянных амортизаторов от ТАЗа с неприваренными тарелками небывает), посли етого нужно сбить тарелки и одеть повер тарелок на Авдюшный амортизатор, кроми етого нужно купить резинки те что над пружинами тоже ТАЗовские.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно