Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Резинка на двери


Резинка на двери

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

DSLэто наружняя, подходит однозначно, как родная

0

32

COOLIBIN написал(а):

подходит однозначно, как родная

Ну нужно ещё подрезать и оформить всё аккуратно.

0

33

DSL написал(а):

Ну нужно ещё подрезать и оформить всё аккуратно

ну да как-то так

0

34

Ну вот сделал, края которые скраю двери пока на 2-х стороннем скотче но думаю нужно ещё на болтик посадить в стандартное отверстие, для надёжности. Водительское немного закосячил отрезал чуть под углом и образовалось щёлочка к верху 2-3 милиметра, вобшем то и незаметное почти но всёже пасажирскую дверь сделал в притык, переделывать не буду думаю не затечёт через него ничего абсолютно. Старые резинки распались в руках)
ЗЫ фотокарточки с телефона сделаны в тёмном гараже со вспышкой поэтому такие ужасные.

Отредактировано DSL (03.12.2010 17:39)

0

35

DSL на третьей фотке, у тебя бархотки (по которым стекло двигается) родные стоят, или это металические накладки? Обычно никеляшки.

0

36

COOLIBIN написал(а):

на третьей фотке, у тебя бархотки (по которым стекло двигается) родные стоят, или это металические накладки?

Там родные (я так думаю по крайней мере) стоят, а сверху молдинг как обычно.

0

37

DSL понял, а у меня стоит вопрос чем заменить бархотки чтоб ещё и без молдинга обойтись, я пробывал от 2115, подошли по размеру только передние. НО стекло в них совсем не едет

0

38

COOLIBIN написал(а):

а у меня стоит вопрос чем заменить бархотки чтоб ещё и без молдинга обойтись

Я пока об этом не задумывался.

0

39

пришёл я в магазин от 8 эти резинки покупать а они мне говорят что 540 руб с вас за комплект на передние двери говорят что внутрение подойдут на зад на наружную сторону но помоему они другие

0

40

Я на авторынке брал по 150р за штуку.

0

41

max_i_m ужас, я на рынке тарюсь, там с мужиками легче договориться, да и разукомплектовывают с радостью. У нас по 80р. за штуку от 2108

0

42

ну у нас комплект 4 шт 540 руб а по оденочке незнаю может где и продатся на рынках

0

43

Я брал 50 грн за две, мне рассказывали, что это одна внешняя другая внутренняя и нужно брать ещё пару такихже на вторую дверь, я взял одну пару так как они вообше идентичны, может продавцы не чихлят, кароч всё установленно и ноу проблем

0

44

COOLIBIN написал(а):

Я себе от 2115 заказал (900р к-т на дв.), спецально полдня на соседском вазе рулеткой мерял. Как придут, поставлю, фотки выложу. А горизонтальные бархатки у меня уже 4 года стоят, полёт нормальный.

короче от 09,99,114 и т.д. бархотки неподходят, достали они меня совсем.
но истина как всегда где-то рядом
подходят идеально от 2107 длинная по 100р/шт. 3 штуки на две двери. 6 на всю машину. чуток местами подрезать и счастье. незабыть смазать силиконом

Отредактировано COOLIBIN (30.06.2011 23:09)

0

45

специально снимал стеклоподъёмник чтоб проверить легкость хода. Несмазанная силиконом передвигается в обе стороны "одной левой"

0

46

COOLIBIN написал(а):

подходят идеально от 2107 длинная по 100р/шт. 3 штуки на две двери.

Ништяк, надо делать.

COOLIBIN написал(а):

незабыть смазать силиконом

Чо за силикон, и где мазать? Сам бархат что-ли?

0

47

COOLIBIN, сделай пожалуйста фото получше, а то готовый результат плохо видно...

0

48

COOLIBIN
я вообще не понял, что за резинка и куда она крепится.

давно мучавшая меня проблема - зимай залетает внутрь двери снег, летом дождь. резинка с бархоткой наружняя, отломана, на фото жёлтым, чём её можно заменить?

Отредактировано italiano (01.07.2011 08:51)

0

49

Volodei написал(а):

Ништяк, надо делать.

а я уже сделал  :crazy:

Volodei написал(а):

Чо за силикон, и где мазать? Сам бархат что-ли?

бархат, силикон продают в автохимии, тюбик по размеру (детский крем) стоит 150р. хватет на 4 двери.

Daniel' написал(а):

COOLIBIN, сделай пожалуйста фото получше, а то готовый результат плохо видно...

вечером

italiano написал(а):

давно мучавшая меня проблема - зимой залетает внутрь двери снег, летом дождь. резинка с бархоткой наружняя, отломана, на фото жёлтым, чём её можно заменить?

наружная от ВАЗ 2108 стоит 80р. через укорачивание скальпелем, но тогда придётся отказаться от хром-молдинга

0

50

italiano читай эту тему с 16го сообщения. Я там всё с фотками выкладывал.

0

51

Daniel' написал(а):

COOLIBIN, сделай пожалуйста фото получше, а то готовый результат плохо видно...

Отредактировано COOLIBIN (03.07.2011 09:17)

0

52

прочитал всё сначала, понял.
как думаете, у меня там всё в молдинге и если я только передние резинки заменю, как на внешний вид отразится?
кстати, резинки на клей надо садить чтоб держались?

Отредактировано italiano (23.09.2011 09:10)

0

53

тоже интересует вопрос с клеем.
а в итоге-то, какие брать на седан? просто в теме кто-то пишет о 2107, а кто-то от 08 и 09.
Алексей, ты какие поставил себе?

взял на примерку одну от девятки. по длине как раз подходит на перед - немного длиннее ширины стекла. думаю можно ставить. только вот до отверстия от крепления молдинга конечно не дотянет - думаю, не критично

Отредактировано karm (08.04.2012 12:46)

0

54

karm от 08 подходят по месту отрезаеш и край где отверстие можеш на клей, я так делал но час в экзисте видел эти самые бархотки и крепеж думаю брать или нет вылазьет в круглую суммы на все двери от хрома не охото отказываться

0

55

как и писал взял от 09. по длине получилось самое то, не доставало правда до отверстия крепления.
в итоге, надрезал под вертикальным молдингом, им и прижал резинку. получилось ништяк просто :)
но поставил только на передние. а на заднем оказывается молдингом держится чёрный пластик на двери треугольный.
не придумал, как его закрепить и резинку красиво приделать.
оставил задний так же, только резинку поставил с передней двери.

http://uploads.ru/t/S/a/h/Sahz9.jpg
http://uploads.ru/t/0/k/x/0kx5F.jpg

0

56

karm написал(а):

как и писал взял от 09. по длине получилось самое то, не доставало правда до отверстия крепления.

а как стекло стало опускать поднимать? Не потяжелело?
Я испробывал кучу резины не на одну тысячу.
В итоге:
Вертикальные брахотки (резина по которой стекло ездиет) ставится от - 2107
Горизонтальные бархотки (нижняя резинка, водооталкивающая) ставится от - калины
Естественно всё с подрезанием.
При других вариантах либо коряво либо даже ЭСП (на 22кг) не справляется, чего уж говорить о вёслах.
К сожалению из фото, дома есть только эта
http://uploads.ru/t/D/P/0/DP0H7.jpg

Отредактировано COOLIBIN (08.04.2012 20:28)

0

57

COOLIBIN написал(а):

а как стекло стало опускать поднимать? Не потяжелело?

я вертикальные не трогал, заменил только горизонтальные. стекло ходит замечательно, без усилий, и резинка очень плотно сидит.
тут кто-то писал, что при подъёме стекла резинка выгибается. у меня с этим всё нормально, сидит как родная.

кстати, судя по фото, ты немного короче подрезал. оставь длиннее и прижми верхним молдингом - он как раз немного спускается и держит резинку, что она никуда не денется

0

58

putnik написал(а):

karm от 08 подходят по месту отрезаеш и край где отверстие можеш на клей, я так делал но час в экзисте видел эти самые бархотки и крепеж думаю брать или нет вылазьет в круглую суммы на все двери от хрома не охото отказываться

спасибо! но я обрезал короче, как писал выше. а хром снял только на передних. всё симметрично, будто так и должно быть))

кстати, ценник - 80 рублей за штуку

Отредактировано karm (08.04.2012 21:27)

0

59

я себе поставил с нивы (без ветровика) под родной молдинг , по длине подходит , становится на родные клипсы . С виду вообще не скажешь что колхоз .На выходных буду задние двери делать , выложу фото

0

60

pijon61 давай фото. Интересно посмотреть.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Резинка на двери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно