Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ


ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ребят подскажите кто из как делал???
Какие материалы нужны?

0

2

сам собираюсь на днях положить, снял с рено 19, её и положу. потом отпишу как и что.

0

3

TKS написал(а):

потом отпишу как и что

C фото отчетом??)

0

4

постараюсь, только пусть жара спадёт однако

Отредактировано TKS (23.07.2010 19:50)

0

5

у меня проклеены все двери, крышка багажника, багажник, половина пола. Материалами фирмы STP вибропластом/бимастом и спленом. вот есть моя тема - http://audi80b2.0pk.me/viewtopic.php?id=70

Отредактировано SpectroniK (23.07.2010 21:57)

0

6

А кто то недавно писал здесь чем то дешёвым за 800 рублей делал,отпишитесь тут пожалуйста мил человек )))

0

7

SpectroniK как после обклейки в машине намного тише стало?

SpectroniK написал(а):

Материалами фирмы STP вибропластом/бимастом и спленом.

Тоже этими материалами хочу клеить.

0

8

я начал клеить шумку материалами фирмы VM, цены такие: виброизоляция еко3 (бимаст супер от стп) = 200р\л или еко4 (бимаст бомб) = 250р\л + шумоизоляция изолонтайп 3008 (сплен 3008 от стп) = 250 р\л - эти материалы я начал клеить на пол. позже будет фотоотчёт

0

9

А без шумки вообще жесть ездить!!! Ощущение что сидиш прям на двигателе и глушак обнимаеш!!!  :D

0

10

Алексей написал(а):

SpectroniK как после обклейки в машине намного тише стало?

а чёрт её знает. я заметил что двери стали лучше закрываться)))( вес то прибавился) ну и звук может изменился.

0

11

Алексей написал(а):

А без шумки вообще жесть ездить!!! Ощущение что сидиш прям на двигателе и глушак обнимаеш!!!

+1, аж бошка раскалывается. но наш ковёр, что спереди, хорошо шумы заглушает, я ещё думал выкинуть его да новый постелить, теперь буду отмывать!

0

12

italiano, давай шумоизолируй. Потом меня прокатишь, может тоже желание появится наклеить че-нить куда-нить))

0

13

SCH
ща пока процесс преостановлен, едем в боровое, так что все деньги туда да в подготовку машины

0

14

Не помню кто делал шумоизоляцию материалами "Технониколь".
Так вот, сегодня на работе застилали крышу этим материалом(см. фото), ИМХО для машины он как то не катит... Или я плохо разбираюсь в разновидностях материала.
Растолкуйте плиз какой материал использовался?

0

15

это же бубль гум!
зачем спрашивается кровельным материалом делать шумку в авто? это же совсем разные материалы по составу!

0

16

Поехал и купил сегодня шумоизоляцию в строительном магазине 10мм-вую за 95 руб метр, взял 3 метра, вот сижу и думаю мало)))Вибропласт М-2 подвезут после завтра продавец сказал нужно 4 квадрата....1 квадрат 335р...
И еще я у продавца спросил во сколько примерно встанет полная шумо и виброизоляция, он сказал в 5000...Вот тут то я и ошалел... :dontknow:

Отредактировано Flow (10.08.2010 19:00)

0

17

Flow написал(а):

продавец сказал нужно 4 квадрата....1 квадрат 335р...И еще я у продавца спросил во сколько примерно встанет полная шумо и виброизоляция, он сказал в 5000...Вот тут то я и ошалел...

Диман, что-то нестыковки какие-то, или я что-то недопонял))) Продавец сначала сказал что нужно 4 квадрата, а квадрат стоит 335р., получается 1340 рублей. А в итоге он тебе сказал что полная шумка выходит в 5000р ))))) Обманывает он тебя получается чтоли, продавец то ))))

0

18

Шкуркинъ написал(а):

А в итоге он тебе сказал что полная шумка выходит в 5000р ))))) Обманывает он тебя получается чтоли, продавец то ))))

Скорее всего сказал он правильно, а продавец имел в виду шумо и вибро изоляцию.

0

19

Daniel'
ну может быть ))))скорее всего так )

Мы вот сребятами делали шумо вибро изоляцию на двери все и багажник так, что наклеивали только на те участки двери или багажника где только железо голое, то есть не обклеивали мы рёбра жёсткости всякие, обходили их . Вот. тоже хорошо получилось. Это так, на заметку, кто немного хочет съэкономить )))

0

20

Шкуркинъ написал(а):

Мы вот сребятами делали шумо вибро изоляцию на двери все и багажник так, что наклеивали только на те участки двери или багажника где только железо голое, то есть не обклеивали мы рёбра жёсткости всякие, обходили их . Вот. тоже хорошо получилось. Это так, на заметку, кто немного хочет съэкономить )))

в дверях, да и в общем по кузому, наклеена родная виброизоляция, кусками, вот её тоже можно не обклеивать. а вот шумку класть сплошным ковром!

0

21

Шкуркинъ написал(а):

5000р

Сань гдето так и выходит если хорошо делать, и потолок обклеивать. Я у себя на 3500 насчитал без потолка. А старую я сдираю, она вся потрескалась и отваливается.

0

22

Алексей написал(а):

А старую я сдираю, она вся потрескалась и отваливается.

только если отваливается

0

23

italiano написал(а):

только если отваливается

Под ногами водителя и переднего пассажира не отваливается, но всёравно сдираю там вариться будет, а в ногах задних пасажиров вся потрескалась и отлетает.
Вот незнаю что с крыльями задними делать, мож запенить их в целях экономии материала???

0

24

Алексей написал(а):

Вот незнаю что с крыльями задними делать, мож запенить их в целях экономии материала???

ни в коем разе, пена превратиться в труху через пару лет. от вибры может и спасёт но от шума точно нет

0

25

я тоже экономлю, вот пока есть немного денег делаю самые труднодоступные и шумные места - моторный цит и калёсные арки

0

26

italiano сколько за проварку днища отдал?

0

27

варю у знакомово, отдал сначала 750 за всё + купил от классики железку для порогов.
сначала думали немного, только возле порогов, как начал делать, расковырял дохрена, одну сторону только заделал, так и езжу пока без паласа. правую сторону ему пока некогда. если ещё денег возмёт - я не удивлюсь

0

28

У меня в салоне сейчас 2 передних сидения и 2 коврика, ездить невозможно, уже на 40 кмч магнитолу не слышно!
В одних гаражах предприимчивые армяне за каждую дырку (8 - 12 см) попросили 1500р, а у меня их 4 было на тот момент, приехал к знакомому сварщику, он сказал 2000р за всё. Но сейчас я ещё пару дыр наковырял, думаю в 3000р уложусь.

0

29

Алексей написал(а):

У меня в салоне сейчас 2 передних сидения и 2 коврика, ездить невозможно, уже на 40 кмч магнитолу не слышно!

у меня чуть больше - задние сидухи кинул ещё, но без задних ковриков. так можно и оглохнуть

0

30

Блин, а у меня вот дно не гнилое! У меня кароче удар в днище был, и выдавило пол во внуть с водительской и пассажирской стороны, и от этого получились не дыры, "Т-образные" терщины....думаю всё это вбить обратно, проварить, и какие нибудь ребёра жёсткости наварить!
В моём личном пользовании имеется сварочный аппарат, электрический! Посоветовался с отцом, сказал можно самому проварить, электрод 2ку взять и ток поменьше поставить, и будет вери гуд! Скоро займусь)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно