Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » текущий внутренний ШРУС и привод спидометра!


текущий внутренний ШРУС и привод спидометра!

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

спасиб, буду делать, как шрус приедет

0

32

Не за что ) Удачи в ремонте )

0

33

Тоже предстоит,сею процедуру проводить,а сальник он под каким номером на фото ? и номерок в экзисте если не сложно

Отредактировано Лёха (17.08.2010 22:16)

0

34

Лёха

Шкуркинъ написал(а):

Ну и конешно же до кучи сразу заменил и сальник 17(рис.), чтобы не возвращаться больше к этому месту )Всё открутилось очень легко!

под номером 17, читай посты выше внимательнее )))

0

35

Ой спасибо большушие,вот это в экзисте ? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=EDB05CA1

0

36

Лёха написал(а):

Ой спасибо большушие,вот это в экзисте ?

Это сальник штока переключения передач, там же под каждой позицией это написано. Если тебе надо сальник привода, то его размеры 40х52х9.

0

37

Хотелось бы поделится опытом, хотя можете и заколхозить. Если на том месте где сидит сальник привода появилась выработка то это место можно расточить под размер 38 (любой токарь это сделает) и в итоге получиться размер сальника 38x52. Подходит от ОКИ (38х52х7) правда я не знаю где он оке стоит, и магазин лучше идтить с сальником в руках. Последняя цифра (7) это ширина сальника. У меня сальник от Оки прошел около 110000 км. Причем цена сальника на окушку 35 рубчиков (наш советский на котором еще и гост. нарисован).

0

38

skif написал(а):

У меня сальник от Оки прошел около 110000 км. Причем цена сальника на окушку 35 рубчиков (наш советский на котором еще и гост. нарисован).

а можно за 150р купить родной сальник, и ничего не точить. И следующие хозяева машины недобрым словом вспоминать не будут.

0

39

skif написал(а):

Если на том месте где сидит сальник привода появилась выработка то это место можно расточить

SCH, тут речь идет о посадочном месте, если оно разбито...

0

40

SCH написал(а):

И следующие хозяева машины недобрым словом вспоминать не будут.

Мне предыдущий хозяин отдал блокнотик в котором было подробно расписано все что он делал, переделывал (размеры, откуда подходит) при каком пробеге и сколько стоит. Это естественно после того как я купил машину. Очень удобно и вспоминаю я его добрыми словами потому как картина примерно ясна. В свою очередь я тоже веду блокнотик и при продаже (после того как) непременно его передам новому хозяину. А захотят вспомнить словами недобрыми, обязательно вспомнят хоть новую машину продай.

0

41

Daniel' написал(а):

SCH, тут речь идет о посадочном месте, если оно разбито...

Пардонте, пропустил

skif написал(а):

Мне предыдущий хозяин отдал блокнотик в котором было подробно расписано все что он делал, переделывал (размеры, откуда подходит) при каком пробеге и сколько стоит. Это естественно после того как я купил машину. Очень удобно и вспоминаю я его добрыми словами потому как картина примерно ясна. В свою очередь я тоже веду блокнотик и при продаже (после того как) непременно его передам новому хозяину. А захотят вспомнить словами недобрыми, обязательно вспомнят хоть новую машину продай.

Все бы такие хозяева были бы!

0

42

SCH написал(а):

Все бы такие хозяева были бы!

Спасибо за слова добрые!

Да кстати если у кого с лаве вообще голяк и потек сальник левого привода (именно левого и уже расточенный под 38х52) и при этом опять таки разбило посадочное место, то туда можно поставить два сальника 38х52х7 (от оки) (ширина 7, позволяет). ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ.

0

43

сегодня занимался ремонтом.
поменял: сальники приводов (цена 60р/шт, порванные на фото), шестерню привода спидометра (на фото белая, цена 500р), и заодно пыльники шрусов (поставил от 2108, чёрные, валялись в багажнике, при -20 были мягкие, заменитель на ауди при -10 задубел, подошли как родные, цена 70р/шт).

0

44

вот и сам виновник, из за которого не показавал спидак, если приглядется, видно слизанные грани.
P.S. хоть руки и совсем  не отмоются перед работой, но я рад, потому что очень долго ездил по тахометру, который уже неделю не робит.

0

45

italiano написал(а):

вот и сам виновник, из за которого не показавал спидак, если приглядется, видно слизанные грани.

Эта шестерня фторопластовая или металлическая?

0

46

Ilia написал(а):

Эта шестерня фторопластовая или металлическая?

пластмассовая

0

47

Шкуркинъ
как снимал крышку что бы поменять шестерню спидометра в каробке всё открутил не хочет сниматься !

0

48

снимаешь привод, откручиваешь болт вроде на 12, откручиваешь крышку коробки (пост 43 последнее фото, она ооочень плотно сидит, надо отвёрточкой). вот и всё, в посте 43 на втором фото крышка уже снята, шестерню фиксирует желесная обойма, на фото видно, снимается шестерня постукиванием

0

49

italiano
это всё сделал не могу отковырять эту крышку и сучу и всё не хочет ! сальник с какой стороны вставлять ?

0

50

52serega52, чтобы снять это крышку, надо её поддеть чем нибудь, типа отвёртки помощнее, может даже постучать надо, или в щель м\у крышкой и корпусом кробки осторожно вбивать отвёртку! она там просто плоотно сидит, на замазке какой то!
Сальник и выковыривается и вставляется с наружной части! там ничего сложного!!!!

0

51

двигатель YP 1,6 1978 год, 4-х ступка, увидел что сегодня потек левый сальник привода, подойдет ли этот 40х52х9, если нет то какой? и одинаковые ли они с обоих сторон?

0

52

MadSage написал(а):

и одинаковые ли они с обоих сторон?

одинаковые

0

53

Не подскажешь номерок шестерни привода спидометра которая на деференциале, а то нигде найти её не могу.

0

54

Kass написал(а):

Не подскажешь

к кому обращаешься?

0

55

Тоже потек сальник левый, поменял, через 1000км, течет снова, что может быть?

0

56

Клубни Подскажите-развалился Внутренний шруз,думал кердык ему.
Сейчас разобрал-шруз рассыпался Но всё цело!и сепаратор и шарики хорошие и обойма.
Как так?почему он тогда развалился?
Сейчас собрал но на машину неставил его но!-он как будто заклиневшый,внутрення обойма двигается если пальцем нажимать.
Одеваю на вал стоит мёртво!неповарачивается некуда!так и должно быть?или собрал нетак?
Проехал я на нём тысяч десять всего,зимой менял.
Есть мысли?Клубни Подскажите-развалился Внутренний шруз,думал кердык ему.
Сейчас разобрал-шруз рассыпался Но всё цело!и сепаратор и шарики хорошие и обойма.
Как так?почему он тогда развалился?
Сейчас собрал но на машину неставил его но!-он как будто заклиневшый,внутрення обойма двигается если пальцем нажимать.
Одеваю на вал стоит мёртво!неповарачивается некуда!так и должно быть?или собрал нетак?
Проехал я на нём тысяч десять всего,зимой менял.
Есть мысли?

0

57

Kass написал(а):

Не подскажешь номерок шестерни привода спидометра которая на деференциале, а то нигде найти её не могу

Да зачем тебе номерок??купи от Ауди 80 и все. Незнаю как у вас а я спокойно купил комплект за 200 тенге(1.36$)незнаю кто изготовитель но если российские 500р перевести на тенге выходит 2500тг

0

58

Ап,есть мысли о шрузе у когонибудь?

0

59

Неужели нет мыслей не у кого?

0

60

не встречал такого

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » текущий внутренний ШРУС и привод спидометра!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно