Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » задние тормозные цилиндры


задние тормозные цилиндры

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

короче, непонятно, но резинки на поршеньках в тормозных целиндрах долго не живут - покупаю в Ангаре-18 по 250\шт, вчера опять увидел течь, хотя менял его по весне (из под одной резиночки пузырилось, поменял поршеньки местами вроде гуд).
продают фуфло, а рем комплектов нет, мож с каких русских рем комплект подойдёт?

0

2

в экзисте может оригинал взять или хороший неоригинал

0

3

italiano написал(а):

короче, непонятно, но резинки на поршеньках в тормозных целиндрах долго не живут - покупаю в Ангаре-18 по 250\шт, вчера опять увидел течь, хотя менял его по весне (из под одной резиночки пузырилось, поменял поршеньки местами вроде гуд).
продают фуфло, а рем комплектов нет, мож с каких русских рем комплект подойдёт?

Эээээ. Дело в том, что в Ангаре-18 по осени у меня ка раз их делали, все меняли. по сей день ничего не течет. Может что собираешь не так?

0

4

SCH написал(а):

Может что собираешь не так?

вот скажи, что там можно собрать не так - новые тормознуе барабаны, новые целиндры (я ж их не разбирал)

0

5

а точно сам цилиндр течет?
может вместе соединения с трубкой или через пробку

0

6

точно он, я зажал его пальцами и зятя попросил понажимать легонько тормоз - небольшие пузыри с одной стороны

0

7

народ!!! менял троса ручника, колодки и заодно пришлось менять "пыльники" задних тормозных цилиндров ( полопались). Заказал, поменял, всё собрал. Но пришлось прокачивать систему( поршенёк выскочил из цилиндра) хотел прокачать - и  тут понял что на заднем правом нету "винтика" для удаления воздуха, а на левом есть... причём он не то что обломан, или заглушен - его там просто нету :huh: Может кто сталкивался с этим?

0

8

SpectroniK написал(а):

и  тут понял что на заднем правом нету "винтика" для удаления воздуха, а на левом есть... причём он не то что обломан, или заглушен - его там просто нету  Может кто сталкивался с этим?

как это так?
поменяй на новый цилиндр

0

9

scarabaeus написал(а):

что обломан, или заглушен - его там просто нету  Может кто сталкивался с этим?

как это так?
поменяй на новый цилиндр

Вот и я тож удивился)) Завтра откручу цилиндр. посмотрю.

0

10

SpectroniK написал(а):

Вот и я тож удивился))

каким образом его прокачивали тогда   ? :dontknow:

0

11

всё, долгими стараниями и чисткой, выяснилось что "винтик" для удаления воздуха заглушен варварским способом, пытался открутить цилиндр - ни как, отмачивал. Заказал новый + на другую сторону этот самый "винтик"( на всякий случай).

0

12

SpectroniK написал(а):

варварским способом

заварен и отшлифован?

0

13

scarabaeus написал(а):

заварен и отшлифован?

типа того...

0

14

а где ты по отдельности эти винтики заказывал? а то у меня впереди оба стёртые, которые можно открутить только маленькими тисками (было дело с задним)

0

15

italiano, в экзисте есть

0

16

italiano написал(а):

а где ты по отдельности эти винтики заказывал? а то у меня впереди оба стёртые, которые можно открутить только маленькими тисками (было дело с задним)

scarabaeus написал(а):

italiano, в экзисте есть

Датчик температуры жидкости???  :O  Я бы не нашел...  :D

Отредактировано SCH (28.09.2009 15:29)

0

17

SCH написал(а):

Датчик температуры жидкости???    Я бы не нашел...

хм... интересно
тогда вот номер 113611475

на картинке: ссылки одинаковые, а выдает разное :dontknow:

0

18

scarabaeus написал(а):

тогда вот номер 113611475

По номеру отлично ищется   :yep:

0

19

SCH написал(а):

По номеру отлично ищется

ищо бы :rolleyes:

0

20

всё ,в экзисте заказывал.

0

21

короче, решена проблема с тормозами, раньше тормоза были в конце (не было детали №16), тормозили паходу только передние, теперь в середине, как вкопанная. и паходу цилиндры сифонили из-за этого, так как они очень сильно разжимались, чтоб затормозить.
а снял я их давно по незнанию, т.к. с ними торм. барабан не залазил, вот я и сделал такое умозаключение в сторону их ненадобности. теперь только тросик ручника подтянуть и ...О чудо!!! будет у меня работать ручник!

0

22

т.е деталь под номером 16 - просто не поставил?

0

23

да, я когда по началу перебирал тормоза их вытащил, что то насторожило в их работе, думал они клинят тормоза!
как я ошибался  :glasses:

0

24

italiano написал(а):

вот скажи, что там можно собрать не так - новые тормознуе барабаны, новые целиндры (я ж их не разбирал)

оказывается можно  :yep:

0

25

долго ли умеючи  :crazyfun:

0

26

Хочу спросить, может кто сталкивался. Поставил задние тормозные цилиндры с внутренним диаметром 17.45 вместо родных 14.25, теперь тормоза стали слабенькие .При полной машине аж сташновато. При покупке в магазе не придал этому значения. Такое ощущение как будто все тормозное усилие теперь приходит на задние колёса, а на перед не хватает. Прокачивал несколько раз не помогло. Регулятор был заглушен, до замены цилиндров. Возможно ли такое ?Подскажите по этому поводу.

0

27

такой диаметр ставится на авто с усиленными тормозами, я хотел такие купить, чтоб капитально тормозило, но они и стоят дороже, купил на 14.
а ты правильно прокачивал: задний правый, левый, передний правый, левый?
ПС: кат то тоже прокачивали с зятем, всё как положено, но тормоза были в конце и мягкие, не знаю  в чём прикол, но прокачал в одного только задние и стали как надо. ещё думаю прокачивать тормоза на рабочем двегле - вакуум больше создаётся

0

28

italiano написал(а):

ещё думаю прокачивать тормоза на рабочем двегле - вакуум больше создаётся

вроде же как нужно прокачивать без помощи усилителя

0

29

Усиленные это 15.9, а этот почему то ещё больше.Прокачивал правильно. Может прокачать только задние!?!

0

30

Может сил у главного тормазного целиндра нехвотает?а?
Он же расчитан на другие целиндры и другое давление!это лиш версия!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » задние тормозные цилиндры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно