Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Трясет авто на низких оборотах у меня пирбург1б ...


Трясет авто на низких оборотах у меня пирбург1б ...

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

doza написал(а):

Распределитель зажигания новый поставили? Метки на коленвале выставили правильно, все сошлось? Компрессию мерили? ИМХО пр ичина может быть в: -неисправен распределитель-недостаточная компрессия в какомто цилиндре,(например немного прогоревшего клапана)-ну и в распредвале может быть косяк, но это можно проверить "малой кровью" не разбирая головку, просто замерить кулачки на снятом распредвале и сравнить с таблицей допусков.Ну вот только эти несправности возможны , при условии что система питания полностью проверена и исправна, также исключаются свечи , вв провода, крышка распределителя и бегунок.
            Кстати распределитель контактный?

Безконтактный ! Крышка новая бегунок новый свечи и ВВ тоже ! Износа на распредвале нет ! Компрессия на месте !

0

32

Значит смотри подсос воздуха, возьми промывку карб. и через трубочку проливай соединения между коллектором и головкой, карбюратором и коллектором, также между кострюлей и карбом (мало вероятно). если работа двигателя улучшиться значит оно. Люфт вала в распределителе есть ? про безконтактный распределитель затрудняюсь ответить. Компрессия какая в цифрах? разброс по цилиндрам? если все перечисленное в норме ,тогда виновен карб т.к. обедняет смесь.

0

33

Ещё один из вариантов, могли маховик другой впереть. Результат - нет балансировки, будет трясти. С какого года авто? Обрати внимание, если на маховике зубья как новые, явно меняли маховик.

0

34

doza написал(а):

Значит смотри подсос воздуха, возьми промывку карб. и через трубочку проливай соединения между коллектором и головкой, карбюратором и коллектором, также между кострюлей и карбом (мало вероятно). если работа двигателя улучшиться значит оно. Люфт вала в распределителе есть ? про безконтактный распределитель затрудняюсь ответить. Компрессия какая в цифрах? разброс по цилиндрам? если все перечисленное в норме ,тогда виновен карб т.к. обедняет смесь.

Все проверяли. Подсоса нет. Карб поменяли от ТАЗа. Распределитель новый. Компрессия 11,5 на всех горшках. Клапана новые. Карб выставлен по газоанализатору.

Крекерок, я думаю TKS прав. Нет балансировки. У меня при добавлении оборотов тряска пропадает. До этого ездил на заднеприводных машинах при плавном отпускании сцепления и трогании с места хватало малых оборотв. А моя AUDI требует газа, иначе трясет и глохнет. И еще один симптом - когда глушу двигатель,
идет детонация и движок продолжает дергаться в конвульсиях секунды 3-5. У тебя есть такое?

0

35

Сцепление и маховик отбалансированы вместе. Поэтому, чтобы сохранить их балансировку, отмечают положение кожуха сцепления на маховике (при снятии). Если "спецы" этого не усвоили - будет трясти. Выход: разбор и пробовать перекидывать сцепление. Точно не помню, но на маховике есть установочные штифты и сцепление можно установить в двух положениях. Во всяком случае всёравно разбирать.

Отредактировано TKS (26.10.2010 20:03)

0

36

Mihaelshu написал(а):

И еще один симптом - когда глушу двигатель,
идет детонация и движок продолжает дергаться в конвульсиях секунды 3-5. У тебя есть такое?

Калильное зажигание это, а пробывал заливать 95? свечи подобрал под свой двигатель? не горячие для твоего двс?

Отредактировано doza (26.10.2010 21:50)

0

37

Mihaelshu написал(а):

И еще один симптом - когда глушу двигатель, идет детонация и движок продолжает дергаться в конвульсиях секунды 3-5

Уже разбирали, только на примере питбурга 2Е.детонация после выключения двигателя

Отредактировано TKS (26.10.2010 22:24)

0

38

Mihaelshu написал(а):

Карб выставлен по газоанализатору.

скорее всего забеднённая слишком смесь.
у меня ДААЗ 2108, двиг не колбасится, но СО на холостом 4%!!!
если я буду заворачивать винт качества, уменьшая СО, двиг будет колбасится

0

39

игорь написал(а):

так сколько у тебя холостые? у меня тоже трясет на 450 об

450 это мало очень,делай 800 и будет нормально ,у меня 2108 автоматический ,обороты от 800-850 выставлено ,все нормально

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Трясет авто на низких оборотах у меня пирбург1б ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно