Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Задняя полка


Задняя полка

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Поделитесь как изготовить полку, руки есть материал есть(кстати предлагайте варианты), временем тож распологаю, хочу сделать сам и материальчиком под тон потолка(вернее той же тканью).
Буду рад всем советам, да и не я один, думается.

С уважением, Руль!

0

2

я вот думал так...
вурезать из картона от ящиков лекало и подгонять его, а потом из чего то потолше.
но прикол в том, что родная полка как бы приподнята, а сделать такую самому неполучится, а придётся ровную полку ложить на железо, из-за чего будут видны дыры в оббивке боковин (эт у меня так).
так что пробуй, не забывая делать фотоотчёт

0

3

у меня акустическая полка от 6-ки стоит...зазор маленький есть, но в принципе смотрится сносно...

0

4

Собственно полка у меня есть, только вот хочется что-б как родная была, а то эта которая есть только внешне смотрится на -4 а функционала 0!!! Вот я и задумал сделать практичную, крепкую и красиФую)))

0

5

Вот моя задняя полка. ДВП+Фанера+ДВП делали ескиз по ткани из старой полки. Дирки по бокам я заклеил кожой в цвет салона Теперь вид и звук музыки отпадный.

Отредактировано Shishka (28.08.2009 23:10)

0

6

Вот если бы кто лекало выложил... наверно я буду первым, как только руки дойдут сделаю и фотозадокументирую :writing:

0

7

Хочу сделать полку из пенополистирола. Материалл прочный, легко обрабатывается, а снаружи обтяну тканью или винилом.

0

8

сложность в том что родная полка сложной формы и у нее множество изгибов точно воспроизвести ее из материалов типа дсп или фанеры крайне сложно если вообще возможно.моя полка была целая только облезлая.обтянул тканью типа кожзама на эластичной основе (брал в магазине "ткани") на пва.она хорошо обтянула криволинейные поверхности и вставил новые динамики.уже 6 лет прошло-нормально.потом выложу фотку.
фото http://s41.radikal.ru/i092/0910/90/f4299d7c2880.jpg

Отредактировано Дима (10.10.2009 19:51)

+1

9

У меня родной материал сохранился очень хорошо.Почистил, внутри её проклеил  и нормальненько получилось.

0

10

могу как вариант предложить по крайне мере я так надумываю. Берем старую полку снимаем замеры с учетом толщины нашей будущей полки и ткани дальше берем металлические пластины выгибаем форму так сказать полки затем берем фанеру или лучше доску 1.5 или 2 см.режим её частями по местах изгиба металлических пластин подгоняем края чтобы небыло сильных щелей. чем то напоминает мозаику:)
ну вот теперь эти детали склеиваем на эпоксидный клей и прикручиваем к  пластинам места стыков тоже промазать эпоксидкой получается целая полка дальше обтягываем тканью кожей ковролином или алькантарой.
Предложил как вариант.

0

11

у меня вообще сверху приклеена зелёая типа шерсти внутри фанерка сделана и преподнята смотриться нормик

0

12

а если взять и стеклотканью покрыть? а то моя как тряпка и шурупы от динамиков вылетают, а снизу для поддержания формы пеной укрепить.

0

13

italiano написал(а):

а если взять и стеклотканью покрыть? а то моя как тряпка и шурупы от динамиков вылетают, а снизу для поддержания формы пеной укрепить.

Легче купить универсальную.

0

14

отпишусь и я)
Делал заднюю полку из трёх листов фанеры, склеил их в одну, получилась доска почти в 2 см толщиной)
Фрезером сделаны кайомки, чтоб полочка ставала на свое место...

0

15

продолжение)

0

16

Тут все серьезно!))))))))))Качает)))))))

0

17

Serega с перегородкой ты конечно жестоко обошелся... Не страшно было резать?
P.S. от чего совковые динамики запитал?

Отредактировано Daniel' (28.08.2010 15:09)

0

18

там полка прикрепилась болтами к кузову, что не хуже чем перегородка (Три листа ДСП просто не сломаешь)
динамики из советских колонок S90 (маркировка динамиков ГДН75) по 75 Вт каждый, запитал от Мак Аудио 2100 500 Ват в максималке (мостом)
качает так, что волосы трусит на голове неслабо)) Это самый лучший вариант для саба в этой маштне, так как с багажника саба не слышно (ибо бензобак мешает), фазоинвертор вести из багажник в салон - левое дело тоже, так как это сложные расчеты и фазик нужно подбирать правильной длины....а саб качает или фазиком или дифузором,  вот в моем случае - дифузором))
смотрим фото (не пугайтесь багажника, там все культурно, обшивку снял для установки усилка.

Отредактировано Serega (28.08.2010 20:43)

0

19

да, забыл, страшно резать не было, но вот травмы))

Отредактировано Serega (28.08.2010 20:53)

0

20

Не бережешь себя))))))

0

21

Серега - тот, что усилок в руках держит, а с рукой разрезанной стоит Андрей - родной брат =))

Отредактировано Serega (31.08.2010 12:37)

0

22

Снял родную полку, аккуратно стянул с нее материал, изнутри (место там есть хоть и не много) усилил ее фанерой, остатками ламината все это на клею и саморезах. Задача сделать полку жесткой и тяжелой.  Под динамики кольца из фанеры 12 мм (чтоб не легли на металл). материал приклеил назад. Полка стала весить килограм 5-7. По середине, для опоры поставил перегородку из пенополистерола (синего). Внутри, пространство под полкой заполнил синтепоном.
Все достаточно бюджетно, не нарушило изначальный вид, и звук вполне. Динамики JBL CS2165 40 ватт, 165 мм, глубиной 61 мм, под большие усилок надо уже. (Обязательно провода менять на акустический кабель, ЗВУК МЕНЯЕТСЯ КООРДЕНАЛЬНО.)
Фотки установленной полки (если кому интересно)  сделаю на днях.
(Полки так делал 2 раза, при смене сидений пришлось и полку заднюю менять)

:flag: КСТАТИ РОДНЫЕ СИДЕНЬЯ ВСЕ ЕЩЕ ИЩУТ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА, БЕЗВОЗМЕЗДНО, Т.Е. ДАРОМ  :flirt:

Отредактировано MaxD (28.08.2010 23:33)

0

23

Выкладывай фотки, очень интересно. Недельки через две тоже буду делать.

0

24

машину заберу ,сфотою обычную деревянную полку с двумя динамиками,качает как с буфером.

0

25

Serega
А дермонтин или что там у тебя ты пиклеевал или росто натяннул и прибил?

0

26

Shishka написал(а):

А дермонтин или что там у тебя ты пиклеевал или росто натяннул и прибил?

просто растянул и на степлер))) Просто нужно хорошо натянуть)

0

27

Serega написал(а):

просто растянул и на степлер))) Просто нужно хорошо натянуть)

но лучше еще и на клей посадить .

0

28

Сегодня наконецто поставил новую полку! Оцените!!!

0

29

:cool:
Материал на стойке и у меня рваный :)

0

30

Алексей-хорошо получилось!а сама полка прикручена к металу?или нет?не гримит?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Задняя полка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно