Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ставим Solex

Сообщений 301 страница 330 из 390

301

Shiller
А что за воздухан такой? И из-за переходника может быть еще и не такое, у меня нижняя прокладка прохудилась, так там такой цирк был, с автомобилькой...(

0

302

всем здрасти, вчера поставил солекс83 возникла проблема с подсоединением тросика дроселя, он короче как будто, вот подскажите как это все лучше сделать,и надо ли тросик менять?     до этого стоял пирбург

0

303

неужели никто не подскажет((((хотелось бы на выходных доделать, пока есть время...

0

304

Димасик0825 написал(а):

неужели никто не подскажет(((

А что тебе подсказать? Сам не делал, но знаю как было у меня. Когда купил машину с солексом, была приколхожена приблуда от 8-ки. Когда после окончательной кончины Пирбурга мне устанавливали Солекс, ребята приваривали кронштейн для "рубашки" троса от родного карба к кронштейну Солекса и трос делали петлёй на шарнир. Фото не покажу, ибо на машине уже погода катается другой владелец. Трос точно оставляли родной.

0

305

вот как раз хотелось бы чтобы подсказали, бестолковому, как подцепить тросик к карбу...как бы образно то не совсем понятно... хотелось бы посмотреть как оно....и у меня на пирбурге было как бы полуколесо, для крепления троса,а на солексе фигня какая то))

0

306

Димасик0825 написал(а):

а на солексе фигня какая то))

Вот к этой фигне мне приварили точечной сваркой то самое "как бы полуколесо" и поставили родной трос.

0

307

а с пирбурга это полуколесо можно поставить на солекс?

0

308

Вадим B2 написал(а):

Shiller
А что за воздухан такой? И из-за переходника может быть еще и не такое, у меня нижняя прокладка прохудилась, так там такой цирк был, с автомобилькой...(

Мне ваще машинка досталась после очень кривых рук..Стоял уже Солекс и воздухан от Ваз 10тки.Квадратный такой,обьёмный.Короче,не нравился он мне.Места много занимал,до фары правой не долезть.Дома много Доджовских деталек было.И вохдухан.Вход-выход кажется 70мм.Короче,нашёл на него фильтрующий элемент новый и приколхозил,когда переходник нормальный ставил.Если надо фото-скину.

0

309

Димасик0825 написал(а):

а с пирбурга это полуколесо можно поставить на солекс?

У меня,кажется с Пирбурга приколхожено.На винтах,делали до меня ещё.Вроде не криворуко,потому и не трогал.

0

310

а снять как его?)))

0

311

Димасик0825 написал(а):

а снять как его?)))

А 3 винта если поробовать открутить?

0

312

Как то так у меня
http://sh.uploads.ru/t/E3YXQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vRegy.jpg

0

313

Ну вот эта полукруглая штука с чего? У меня нету ее..а на пирбурге не нашел я эти три винта...может там гайка, которая внутри этого полукруга..

0

314

Димасик0825
Не вижу я там полукруглой штуки
Если ты имеешь ввиду кронштейн, куда вставляется оболочка троса, то по видимому он сделан из Пирбургского, делали до меня

0

315

Да да...я как раз про то крепление где крепиться трос к карбу.просто пока не знаю как это все установить

0

316

а длинны тросика хватает?
если нет - от ваза ставь, он чуть длиннее

0

317

Мне когда на моновпрыске не хватало троса, то я сходил и купил от Сеата трос за 200р. Все подошло очень даже хорошо.

0

318

вообщем у меня такая фигня...и тросик примерно такой же длинны как у Naica на фото

0

319

http://sg.uploads.ru/t/bTEga.jpg

0

320

а вот такой штуки вообще нетуhttp://sg.uploads.ru/t/nUKjs.jpg

0

321

это родной сектор СОЛЕКСа

Отредактировано NaiC (17.05.2015 17:58)

0

322

ну у меня такой не было..поставил сегодня с пирбурга, вроде все приготовил, даже троса хватает,завтра доделаю...

0

323

Димасик0825 написал(а):

а вот такой штуки вообще нету

сектор продается
и ставится без проблем, если память не изменяет

0

324

ну вообщем все собрал, закрутил, завелась со второго раза, и сразу заглохла,так все время...

0

325

Димасик0825 написал(а):

ну вообщем все собрал, закрутил, завелась со второго раза, и сразу заглохла,так все время...

карб новый?

0

326

scarabaeus написал(а):

карб новый?

Да был бы новый, там бы сектор дроссельной заслонки был бы)
Так что нужно разбирать, дефектовать, чистить, регулировать

0

327

да понятное дело что нужно как то все это устранить...только маловато я в этом понимаю(((карб не новый конечно...

0

328

а может воздух сосет, там я все на прокладки поставил, как это определить?

0

329

по идее Солекс даже с подсосом воздуха будет работать на холостых

я подсос воздуха нашел, поливая водой из шприца в местах крепления карба к коллектору. как заглохла - там подсос.

еще предлагают бензином поливать, но это пожароопасно.

а вообще посмотри уровень в поплавковой камере

перед заводом можно вытащить подсос до половины и пару раз на газ нажать

ЗЫ а карб с клапаном ЭПХХ????

Отредактировано Manice (19.05.2015 15:21)

0

330

нету эпхх, ну больше 3 минут не работает..буду изучать настройку карба...а может пришел конец бинзонасосу, хотя в пустой карб он быстро накачал

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно