Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Встала АКПП (не включает скорости)


Встала АКПП (не включает скорости)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

MIG78 написал(а):

А если серьёзно, в упомянутой уже теме "АКПП" все по сути есть про эту проблему, и Вам мужики похоже больше нужно чем автору.

... блин, "вези другую коробку"... не новую случайно сказали привезти? Чтобы 5 болтов открутить-закрутить, деньги получить и улыбаться. Мне даже у нас такого не говорили. Посылай нафиг и в другой сервис едь, пока адекватный мастер не найдётся. Магазины рядом, заказывать-ждать не нужно - разобрали, оценили, купили запы, собрали.

Отредактировано MIG78 (Сегодня 06:16)

Золотые слова, Юрий Внедиктович

0

32

вообщем ищу коробку, мне же 087 нужна? если у меня JS 2.0

0

33

shweder написал(а):

мне же 087 нужна? если у меня JS 2.0

А может проще снять и прочитать маркировку на своей? И ещё не скромный вопрос: а нахера??? (извините за мой французский)
Купить "кота в мешке чтоб через какое-то время иметь такой же геморрой? Пребрать не хочешь попробовать? Все ссылки на запчасти вроде как дали.

0

34

Чук написал(а):

А может проще снять и прочитать маркировку на своей? И ещё не скромный вопрос: а нахера??? (извините за мой французский)
Купить "кота в мешке чтоб через какое-то время иметь такой же геморрой? Пребрать не хочешь попробовать? Все ссылки на запчасти вроде как дали.

Друг, я бы с радостью. Но я она к меня с орла на эвакуаторе ехала обратно в курск. Сам я в МСК .Вродее как по гарантии приняли в сервисе от прошлого владельца. Разобрали. Говорят кольцо разлетелись. Говорят могут опять новые поставить. Но уже без гарантии. Т.к. есть гипотеза что неисправна гидра плита.  Такие вот дела мужики. Купил блин машину)

0

35

http://s7.uploads.ru/t/DNHop.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tZcNx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/op0SF.jpg

0

36

shweder написал(а):

Разобрали. Говорят кольцо разлетелись. Говорят могут опять новые поставить. Но уже без гарантии. Т.к. есть гипотеза что неисправна гидра плита.

А что может быть с гидроплитой? Разве что вместо прокладки на герметик посадили и забили каналы. И что за кольцо разлетелось? Какие-то странные ремонтники, в этой коробке электроники то нет, что там может быль с плитой. Только если клапана не промыли и саму плиту. К примеру у меня на промывку плиты ушло 4 баллона очистителя тормозов, правда у меня она побольше.

0

37

мужики помогите с номером коробки, какую искать?

0

38

shweder написал(а):

мужики помогите с номером коробки, какую искать?

Ну тут варантов всего 2:
1. Прочитать на колоколе.
2. Вызвать шамана или колдуна чтоб им духи сказал какая коробка стоит на машине.
А вообще Иван выше варианты выкладывал, если память не изменяет, то их всего 2 для 4-х цилиндрового мотора.

0

39

shweder, ты же сам фото наклейки в багажнике выкладывал, там явно написано : "RBD". Вот такую и ищи, или аналогичную ей. Поищи инфу про эту коробку, определись  с типом, 087 или 089 и ищи такую.
Что с твоей то с случилось в итоге, что там такого сдохло, что нельзя покупкой ремкомплектов обойтись?
Чук, на колоколе может надписи не оказаться, я на своей (снятой и отмытой) буквенного кода так и не нашёл. Ориентировался именно по наклейке.

P.S. Блин, даже тупо по каталогу existа все перечислено: 5 цилиндров: RBG, RBD, RBA, RBE, RBB, RBH, RBL. Заняло 5 минут.
... что-то тут не так, не так ...

Отредактировано MIG78 (04.12.2018 05:02)

0

40

MIG78 написал(а):

Чук, на колоколе может надписи не оказаться, я на своей (снятой и отмытой) буквенного кода так и не нашёл. Ориентировался именно по наклейке.

Фото наклейки банально не видел, но уж раз она есть..... Дальше без комментариев...

MIG78 написал(а):

P.S. Блин, даже тупо по каталогу existа все перечислено: 5 цилиндров: RBG, RBD, RBA, RBE, RBB, RBH, RBL. Заняло 5 минут.
... что-то тут не так, не так ...

Ну это у тебя 5 минут при возникшем желании помочь человеку, но похоже что человеку это не особо интересно. За это время можно было уже 10 раз купить запчасти и перебрать коробку.

0

41

Ну да, я и смотрю что как-то странно все происходит. Особенно не пойму дистанционный ремонт: хозяин в Москве, машина в Курске... при таком раскладе нужно 200% мастерам доверять,  а тут то "новую" привези, то гарантии не дадим так как гипотеза блин есть... нифига не пойму.
shweder, мне кажется нужно определиться нужна она тебе вообще или нет. Если да, то доставлять её к себе, искать нормальный сервис и делать тачку. Если нет то пусть и забирают, если говоришь что гарантия есть.
И зря мне кажется ты на неё "бочку катишь", это я про " купил блин машину". Машинка то просто "Ляля", по крайней мере внешне, по кузову. Машина=кузов, все остальное расходники по сути.

0

42

машина в курске потому что её приняли по гарантии на ремонт коробки от бывшего владельца.  думал завтра уже ехать забирать, но только что позвонили сказали, что всё собарали поставили другой гидроблок, такая же истори - не едет не куда. сказали вести гидроблок. реально найти отдельно?

0

43

shweder написал(а):

сказали вести гидроблок. реально найти отдельно?

Новый почти не реально, хотя если постараться, то можно найти, правда стоить будет как "половина чугунного моста". Покупать б/у - тот же самый "кот в мешке. Только что с гидроблоком может случиться? Прокладки и клапана продаются, ремонтные сёдла для клапанов тоже. Главное промыть хорошо гидроблок и проверить. Странные какие-то ремонтники, честное слово.

0

44

Все понял по расположению машины, и еще похоже понял всю грусть ситуации: "мастера" уже эту коробку похоже третий раз собираются разбирать. Один раз "сделали" (при прежнем владельце) и дали типа гарантию, он, чувствуя не доброе, машину скинул и переложил проблему на другого. Качество ремонта быстро дало о себе знать и теперь те же "мастера" методом научного тыка пытаются избавить себя от гарантии. Правильно понял?
Просто если всю гидро-часть разобрали и ничего мертвого внутри не нашли, правильно все обратно собрали то по идее коробка должна подать хоть какие-то признаки жизни, хоть куда-нибудь да поехать. Чудес то ведь не бывает. Может и не в гидоблоке проблема, про "бублик" т.е. гидротрансформатор ничего не говорили, может он скончался?
А вообще все это танцы с бубном, на месте нужно быть, смотреть, решать. А найти все можно, было бы желание. Мне кажется главная проблема в компетенции людей которые занимаются ремонтом, может действительно рабочую коробку поискать, 5 болтов то уж поди прикрутят.

0

45

MIG78 написал(а):

про "бублик" т.е. гидротрансформатор ничего не говорили, может он скончался?

Вот и мне так кажется. Если проблема в "плите", то хоть какие-то признаки жизни коробка должна подавать. Может не правильно переключать передачи, но работать должна. По симптомам больше похоже на "бублик" или насос масляный. shweder, масло с коробки не гнало когда она "кончилась"?

0

46

нашёл коробку у одного парня в РБ, на ней номер 010 - он утверждает что она с 5и цилиндрового мотора, такое может быть?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Встала АКПП (не включает скорости)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно