Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5кпп

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

итак у меня не включались передачи никакие,был тока звук как вынцы шестерен задевают друг о друга,при чем даже на нейтралке. А шрузы тоже нормальные были не хрустели.
и почему правый шруз крутился на нейтралке?
спец этот расспросил все и про шруз тоже,сказал вскрытие покажет( в любом случае говорит если ,что за разбор ,сбор 1000р. Да в принципе не жалко-главное чтоб я был в ней уверен. Да и на счет того какой он мастер по коробкам,я весь город у себя обзвонил и послушал людей(какие о нем отзывы),о нем отзывы лучше всех!  И коробаа,что лежит у него на зап.части -не его,поэтому ему резона как бы нет от нее никакого.Его лишь работа.

Отредактировано игорь3082 (15.12.2013 12:32)

0

152

игорь3082 написал(а):

,включил заднюю треск и все передачи перестали работать. кручу ручку кпп-какбы все передачи фиксируются,а газ жму зубья звездочек звенят (как бы в зацеп не входят и трут друг друга) ,повезли меня домой на тросу. 5-10км/ч все тихо,при разгоне. примерно 30-40км/ч даже на нитралке звук как зубья шестерни трут друг о друга.

игорь3082 написал(а):

итак у меня не включались передачи никакие,был тока звук как вынцы шестерен задевают друг о друга,при чем даже на нейтралке.

Боюсь, ты принял звук разбитого ШРУСа за шумы в КПП.

игорь3082 написал(а):

А шрузы тоже нормальные были не хрустели.

Внутренний ШРУС часто гибнет без предварительного хруста. Всего один щелчок и всё, тяги нет.

игорь3082 написал(а):

и почему правый шруз крутился на нейтралке?

Потому что ему кранты.

Audi013 161rus написал(а):

пока не поздно (пока кпп не разобрали) забирай ее у мастера и ставь на место

+500000

игорь3082 написал(а):

,о нем отзывы лучше всех!

Хм....

0

153

так левый шрус норм все . почему тогда он не крутился при включении скорости?  Ведут ведь оба колеса.Правое крутится на нейтралке,а левое даже на скорости не крутится.

Отредактировано игорь3082 (15.12.2013 13:55)

0

154

игорь3082 написал(а):

Ведут ведь оба колеса.Правое крутится на нейтралке,а левое даже на скорости не крутится.

Так работает дифференциал.

0

155

позвонил сейчас этому спецу -сказал ему это все,он говорит что уже гачал разбирать,но теперь глубоко лезть не булет и соберет ее обратно,у меня единственно проблема была при скорости 120 км/ч примерно подвывала коробка,вот он сказал гляну раз уж начал и  возможно это подшипник. Спросил у меня вин ,для каких то каталогов.

0

156

игорь3082 написал(а):

Спросил у меня вин ,для каких то каталогов.

че то я уже сомневаюсь уже в этом спеце... какой вин и для каких каталогов?! все что нужно знать это обозначение кпп указанное на куполе на самой же коробке, которая же сейчас у него находиться.
далее из обозначения кпп действительно лезть в каталог и смотреть с каких других подходят шестерни всякие

Отредактировано medbrat92 (15.12.2013 16:29)

0

157

ладно -процесс уже начат и завтра все будет известно.

0

158

забрал я свою кпп,разобрать не успели . Поставил обратно,поменял шрус-был разбит.
О чудо! моя ласточка поехала! Короче весь косяк заключался в сломаном шрусе!pasha80 был прав! Теперь хочу механизм передачи скоростей отремонтировать,1 -ую тяжеловато найти. Замазал весь выхлоп за одно высокотемпературным цементом абро,терь нигде не сопит -красота!

0

159

игорь3082 написал(а):

весь косяк заключался в сломаном шрусе!pasha80 был прав!

Уже не раз писали и говорили: учите матчасть!

игорь3082 написал(а):

1 -ую тяжеловато найти.

И к этому вышесказанное относится! То что механизм переключения надо привести в порядок это понятно, но и отрегулировать его надо, особенно после снятия коробки.

игорь3082 написал(а):

Замазал весь выхлоп за одно высокотемпературным цементом абро, терь нигде не сопит -красота!

Ну, ну! Скоро засопит!

0

160

так он итак не сопел-я просто перестраховался.
Регулировать механизм никак не получается-пол дня крутил-вертел ,толку нет-походу всеже чтото в коробке. Ощущение как не довключает.

0

161

мужики мож кто в курсе -чем отличаются коробки 013,013 2n и 013 2 p?
Есть возможность взять коробку от двига DZ-по книжке там стоит коробка013 2р, а у меня на DS 013 2n. смогу ли я  воткнуть 2р в свой двиг и какая может быть разница? ,не придется ли мне чтото переделывать? Ато ехать за ней тока 120км в один конец.

0

162

Чук -ничего у меня не засопит. Я стеклоткань цементом мазал и обматывал.
Коробку настроил-сменил весь механизм переключения передач и все стало как на новой.

0

163

игорь3082 написал(а):

мужики мож кто в курсе -чем отличаются коробки 013,013 2n и 013 2 p?
Есть возможность взять коробку от двига DZ-по книжке там стоит коробка013 2р, а у меня на DS 013 2n. смогу ли я  воткнуть 2р в свой двиг и какая может быть разница? ,не придется ли мне чтото переделывать? Ато ехать за ней тока 120км в один конец.

вроде тема была про эти коробки, 2р тебе не понравится по передаточным числам

0

164

на счет передаточных в книжке есть.

0

165

игорь3082 написал(а):

на счет передаточных в книжке есть.

А что ты ещё хочешь узнать про различия? Все коробки от 4-х цилиндровых моторов В2 взаимозменяемые (по-моему только с 1,3 различия есть), разница только в передаточных числах.

0

166

(по-моему только с 1,3 различия есть)

это так понимаю двигатель EP?

0

167

да. ЕР1.3  какая разница в креплениях

0

168

игорь3082 написал(а):

да. ЕР1.3  какая разница в креплениях

совершенно никакой, у меня коробка 7М от EP стояла на CY, притом ставилась легче чем родная 5ст 3М

0

169

игорь3082 написал(а):

да. ЕР1.3  какая разница

"Кури" Форум, всё написано. Мне банально лень искать, да и времени нет, работать надо!

0

170

ок спс.

0

171

почему вылетает 3 передача, кпп разбирал менял синхроны 3 и 4 передач и сухари (3 штуки которые как я понимаю держат передачи как раз от вылетов, если ошибаюсь поправте), хотя синхроны в полне живые еще были, ну раз уже новые купил то поставил.
визуально все шестерни практически как новые, как будто кпп не 30 лет а вот только вчера с конвеера сошла, на мувте выработки, чисто визуально не заметил.
в чем причина не понимаю.
причем вылетает вообще жестко, приходится прям держать сильно рычаг переключения и все равно выбивает если чуть притопить педаль газа.

0

172

Смотри муфты и шестерни, точнее их блокирующие зубя. Они должны иметь форму домика.

0

173

ZipeR написал(а):

точнее их блокирующие зубя

честно, не понял про что ты, ответь в личку можно с картинками из умных книжек или фотки

0

174

medbrat92 отвечу пока так. Это зубья на шестерне за которые цепляется муфта. На самой муфте ес тветные зубья, зубья есть и на синхонизаторе.

0

175

понял теперь, на самой шестерне эти зубья в очень хорошем состоянии, сдается мне что дело в самой мувте, т.к. не сильно ее разглядывал.
ладно короче забью пока, пока поезжу без 3 (что очень геморно по городу на самом деле), надо найти подшипник радиальный 56х20х16 который на первичке в 4мкпп (которого нигде нет), отремонтировать ее и воткнуть и ездить, чтобы можно было 5мкпп разобрать

0

176

medbrat92 я помню с таким же столкнулся на 2108 первой своей. 4 снятия и 3 разбора коробки за 2 дня без ямы в одиночку. Пока не заметил, что верхняя часть зубье на шестерне сбита.

0

177

Товарищи, владельцы Audi Coupe после 1985 года выпуска с мотором 1.8 DZ, передний привод, подскажите какая у вас стоит коробка передач, с какой маркировкой? Нашел много уже информации, но в разных источниках написаны разные варианты: видел и 2P, и 2N, и AKT, AXK, AKL, AKM, AKS, AXA, AXC. Как вот понять такое? Наклейка в багажнике не сохранилась. Знаю только, что должна быть пятиступка, т.к. машина 1988 года выпуска. А стоит 4 ступенчатая, которую нужно менять. Выручайте

Отредактировано kargosomius (26.02.2014 20:08)

0

178

medbrat92 написал(а):

надо найти подшипник радиальный 56х20х16 который на

  20х56х16 - есть аналог  014 311 371 А    он-же      10Q 630/22 AF 386   он же HANS PRIES 100056545

0

179

Dgippo1 написал(а):

он-же      10Q 630/22 AF 386

Спасибо, только все равно его нигде нет, ни в экзисте, ни в емиксе, ни в 1001запчасте, ни в автодоке... после завтра выходной буду повнимательней посмотрю

Dgippo1 написал(а):

он же HANS PRIES 100056545

а этот НЕ ОН ЖЕ, другой размер

0

180

Привет всем!
Вот вопрос такой: двигатель у меня DZ,. коробка черезчур короткая. На 5-й 100км/ч - 3000об.мин.
Мне это очень не нравится, так как езжу все время 130-140, а это уже 5000об. мин.
Есть мысль удлинить 5-ю. Предполагаю, что на дизельной Б2 скорости длиннее. Есть ли возможность поменять только шестерню 5-й передачи, чтобы удленить ее?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно