Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рекомендации по производителям запчастей. < <

Сообщений 181 страница 210 из 751

1

Кузов
Амортизаторы крышки багажника
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Meyle
Внешние ручки дверей
   Не рекомендуем: Topran

Двигатель
Фильтр масляный
   Рекомендуем: VAG, Mann, Knecht (Mahle), Hengst, Ufi
   Не рекомендуем: JP Group, Meyle,Fram, Champion
   Категорически не рекомендуем: ВАЗ
Ремень ГРМ
   Рекомендуем:Contitech, Gates
   Не рекомендуем: Dayco
Ролик ремня ГРМ
   Рекомендуем: INA, Febi
Опора двигателя
   Не рекомендуем: Febi

Система охлаждения
Насос системы охлаждения
   Рекомендуем: Kolbenshmidt, SKF, Febi
Радиатор отопителя (печка)
   Рекомендуем: Valeo, Meyle
   Не рекомендуем: AVA, Nissens
Кран печки
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Ossca

Система зажигания
Свечи зажигания
   Рекомендуем: BOSCH

Система питания и выпуска ОГ
Механический топливный насос
   Рекомендуем: Pierburg
   Не рекомендуем: JP Group
Фильтр топливный
   Рекомендуем: Knecht
   Не рекомендуем: ВАЗовские
Воздушный фильтр
   Рекомендуем: Kolbenshmidt

Трансмиссия
Пыльник ШРУСа
   Рекомендуем: GKN
   Не рекомендуем: Febi, Ruville, SKF
Трос сцепления
   Не рекомендуем: Pimax
Выжимной
   Рекомендуем: INA
   Не рекомендуем: JP Group
Корзина сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC
   Не рекомендуем: Kager
Диск сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC

Ходовая
Подшипник ступицы
   Рекомендуем: Optimal, SKF, Febi
   Не рекомендуем:

Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы
   Рекомендуем: Bilstein, Cofap, KYB-масло
   Категорически не рекомендуем: СААЗ
Пыльник передних амортизаторов
Рекомендуем: Bilstein
Не рекомендуем: Optimal, Ruville
Пыльник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville
Отбойник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville

Тормозная система
Трос ручного тормоза
   Рекомендуем: NK, Ricambiflex
Задние тормозные цилиндры
   Рекомендуем: Metelli, Lpr
   Не рекомендуем: Fenox
Задние тормозные барабаны
   Не рекомендуем: Fenox

Электрооборудование
Ремень генератора
   Рекомендуем: Bosch
   Не рекомендуем: JP Group
Замок зажигания
   Рекомендуем: VAG
Регулятор напряжения
   Рекомендуем: Huco

Прочее не вошедшее в другие категории
Дворники бескаркасные
   Рекомендуем: Brush
   Не рекомендуем: SCT

0

181

SCH написал(а):

У меня уже 2 Optimalя

Саш, сам когда из Кирова машину пригнал сразу поменял все ступичные подшипники, задние поставил Optimal, без проблем откатались год (примерно 35000), ушли с машины вместе с балкой (ставил балку с 200-ми барабанами, перепрессовывать не стал, ушли с ней вместе в металлолом). Ну и я ж говорю, на Асконе, на 3-х сотках пользовал эти подшипники много лет, никаких нареканий не было, а тут такая засада!

0

182

у меня на 80-ке SKF стоят все 4, вот уже 35 т.км из них тыс 10 они по горам( серпантинам ) так хорошо выхватывали и хоть бы что!

0

183

На заднюю балку Джетты, в своё время, я покупал комплект ступичных подшипников Febi 03674.
Что называется - поставил и забыл :)
Подшипники были немецкие или французские - уже не помню.
Менял году так в 04 или 05. Сейчас пробежали уже тысяч 60 км.
Не гудят, не люфтят.
Смазку закладывал Castrol LMX. Вскрывал крышки при ремонте ручника в 2011 году: LMX зелёный, не потемневший, следов и частичек металла не наблюдается.
Как обстоят дела с качеством подшипников у Febi сейчас - не знаю.

0

184

Pasha80 написал(а):

На заднюю балку Джетты, в своё время, я покупал комплект ступичных подшипников Febi 03674.

Так у меня вся подвеска стоит Феби - вообще проблем нет. А когда ставил, не знал что какашка (по отзывам). Может, меньше знаешь крепче спишь?

0

185

SCH написал(а):

Так у меня вся подвеска стоит Феби - вообще проблем нет.

У меня и передние ступичные были Febi. Ставились сразу два. Левый до сих пор трудится - уже тысяч 100 прошёл, а правый почти сразу после установки попал под удар в аварии, приговорившей весь кулак :( . Я его выпрессовал (хотя и знаю, что так делать нельзя и при разборке он ломается,  но "жаба" - ох уж эта "жаба", ведь он почти новый был :) ) и переставил в "новый" кулак. После такой "трепанации" он ещё 30 т.км откатал, но потом всё-таки загудел. На его место, справа, встал SKF, который вот уже 70 т.км тоже о себе не напоминает.

Забыл добавить:
натяжной ролик ремня ГРМ (Febi) беззвучно переживает уже второй ремень - тоже где-то соточку уже отстоял.

Отредактировано Pasha80 (23.03.2012 15:07)

0

186

Pasha80 написал(а):

натяжной ролик ремня ГРМ (Febi) беззвучно переживает уже второй ремень - тоже где-то соточку уже отстоял.

у меня тоже ролик Феби. Но в коробке у них всех INA, так что проблем там не должно быть.

0

187

У меня стоял оптимал через 10000 стал шуметь, вот те на. Сейчас KOYO

Отредактировано alex7484 (23.03.2012 18:31)

0

188

посоветуйте, пожалуйста, какого производителя купить главный тормозной цилиндр??

0

189

SCH написал(а):

Купил правую переднюю ручку на дверь, т.к. моя сломалась. Взял попробовать Sfec (арт. KH000013), он был один из самых дешевых. Когда пришел - я был просто очень удивлен комплектацией и качественной упаковкой (все остальные до этого просто в пакетиках приходили). Во-первых, идут "правильные" ключи с прямоугольной пластмасской. Во-вторых, в комплекте присутствуют обе резинки (или пластмасски?) - прокладки между ручкой и железом двери - учитывая цену оригинала, очень ценное вложение. Ну и в-третьих, дополнительно присутствует декоративная пластмассовая полоска взамен хромированной - это если кому-то под хром не нравится. Короче, за комплектность "+", ну а за качество - время покажет.

В общем, почти через полгода я решил поставить эту ручку. Что сказать - не все так просто оказалось. Дверь с ней не открывалась попросту. С топранами такого не было. Пришлось разбирать все, включая замок (ну заодно и смазал) и немного "удлинять" тягу, чуть-чуть выпрямив углы. После этих танцев ручка заработала нормально. Открывается четко, но в некотором положении рычажка заедает - где-то глубоко на язычке я разглядел облой, но снимать его не стал. В общем, с топраном как-то было легче.

0

190

SCH написал(а):

В общем, с топраном как-то было легче.

зато есть резики для кузова

0

191

Не рекомендую сайлент-блоки фирмы Febi. Поставил на заднюю балку, отходили всего лишь 4500 км!!! Полное.....!!! Буду заказывать себе ЛЕМФЕРДЕР или МАЙЛЕ.

0

192

Kirill написал(а):

или МАЙЛЕ.

могут еще хуже оказаться.

0

193

SCH написал(а):

могут еще хуже оказаться.

Какие тогда взять???

0

194

Kirill написал(а):

Буду заказывать себе ЛЕМФЕРДЕР

Kirill, ты же сам ответил на вопрос! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

195

Kirill написал(а):

Какие тогда взять???

Уже писал, задние сайленты я брал лемф 10063 01, пришел Boge, оригинал со спиленными номерами. 27000 км - все отлично.

0

196

Я  тоже феби купил,чё теперь выкинуть их ? :dontknow:

0

197

Вот я себе тысячу км назад тоже феби поставил. Мне они внешне показались очень даже ничего. Гладенькие, без левых отливов. Вроде ведь Феби это только упаковщик. Не?

0

198

Да на вид они как и все,а чё их так хают?..

0

199

Я их не хаю, говорю по результатам езду, после 4500!!!

0

200

Может попались такие....

0

201

vovan написал(а):

Может попались такие....

все может быть!!! Кстати передок стоит тоже феби, весь, надо будет на яме повнимательней посмотреть будет как ихнее состояние.ю а то что то на небольших ямках слишком уж сильные удары!!!

0

202

Поставил помпу Ruville, впечатления только положительные. Прокладка вообще зачетная, алюминиевая с резиной внутри, без герметика притянулась как влитая и никаких течей. Можно относить в список рекомендуемых  :)

0

203

MaxPayne3 написал(а):

Поставил помпу Ruville, впечатления только положительные.

MaxPayne3 написал(а):

Можно относить в список рекомендуемых

Не рановато? Протестируй хотя бы тысяч 20-30, тогда и посмотрим, как оно.

0

204

MaxPayne3 написал(а):

Поставил помпу Ruville

это упаковщик, надо смотреть что внутри лежит.

0

205

MaxPayne3 написал(а):

Поставил помпу Ruville

как печка греет на холостых, воздух такой же как и на оборотах?

0

206

italiano написал(а):

как печка греет на холостых, воздух такой же как и на оборотах?

Греет лучше, либо удалось воздух лучше выгнать, либо что антифриза свежего долили. Сейчас на ходу при 90 градусах невозможно ехать если посередине рычаг печки стоит, аж задыхаешься от жары.
PS: Прокачали кстати со второго раза, первый раз пожмулькали патрубками, завели, начала греться моментально, заглушили, сняли патрубок на карбе, оттуда воздух выпустили, еще пожмулькали, завели, прогрелась термостат открылся, долили ОЖ, еще чуток пошипела в бачке ну и все.

Отредактировано MaxPayne3 (23.04.2012 12:26)

0

207

vovan написал(а):

Да на вид они как и все,а чё их так хают?..

Не знаю че резинки Феби хают. Передние у меня больше 40 тыщ ездят и не просятся.

0

208

Ремень ГРМ
                       Рекомендуем:Contitech, Gates
                        Не рекомендуем: Dayco
а на ауди форуме Дайко рекомендуют, я что то пропустил???
можно добавить в список рекомендованых ремень Бош - стоит 3ий год полёт норм.

Русские свечи зажигания хорошо себя зарекомендовали, так что их можно внести.

Пыльник шруса русский от 2108 производства Балаково тоже зачёт.

Шины понравились Goodride sp06, сделано в китае - мягенькие, не шумные и цена красивая в KZ была (1350р). Contyre Megapolis, сделано на украине тоже не плохи - нормально балансируются, за 4 года грыж не было, протектор стирается в меру, шумновыты, но и цена была хороша (брал за 1050р) - так что можно добавить в список рекомендуемых

Отредактировано italiano (24.04.2012 06:43)

0

209

italiano написал(а):

Пыльник шруса русский от 2108 производства Балаково тоже зачёт.

НЕ зачет!!! У меня через год порвался, именно Балаково.

0

210

SCH написал(а):

НЕ зачет!!! У меня через год порвался, именно Балаково.

может у меня не Болаковские, не знаю, на них было выбито 2108. гост и всё такое, типо заводские

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно