Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рекомендации по производителям запчастей. < <

Сообщений 121 страница 150 из 751

1

Кузов
Амортизаторы крышки багажника
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Meyle
Внешние ручки дверей
   Не рекомендуем: Topran

Двигатель
Фильтр масляный
   Рекомендуем: VAG, Mann, Knecht (Mahle), Hengst, Ufi
   Не рекомендуем: JP Group, Meyle,Fram, Champion
   Категорически не рекомендуем: ВАЗ
Ремень ГРМ
   Рекомендуем:Contitech, Gates
   Не рекомендуем: Dayco
Ролик ремня ГРМ
   Рекомендуем: INA, Febi
Опора двигателя
   Не рекомендуем: Febi

Система охлаждения
Насос системы охлаждения
   Рекомендуем: Kolbenshmidt, SKF, Febi
Радиатор отопителя (печка)
   Рекомендуем: Valeo, Meyle
   Не рекомендуем: AVA, Nissens
Кран печки
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Ossca

Система зажигания
Свечи зажигания
   Рекомендуем: BOSCH

Система питания и выпуска ОГ
Механический топливный насос
   Рекомендуем: Pierburg
   Не рекомендуем: JP Group
Фильтр топливный
   Рекомендуем: Knecht
   Не рекомендуем: ВАЗовские
Воздушный фильтр
   Рекомендуем: Kolbenshmidt

Трансмиссия
Пыльник ШРУСа
   Рекомендуем: GKN
   Не рекомендуем: Febi, Ruville, SKF
Трос сцепления
   Не рекомендуем: Pimax
Выжимной
   Рекомендуем: INA
   Не рекомендуем: JP Group
Корзина сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC
   Не рекомендуем: Kager
Диск сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC

Ходовая
Подшипник ступицы
   Рекомендуем: Optimal, SKF, Febi
   Не рекомендуем:

Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы
   Рекомендуем: Bilstein, Cofap, KYB-масло
   Категорически не рекомендуем: СААЗ
Пыльник передних амортизаторов
Рекомендуем: Bilstein
Не рекомендуем: Optimal, Ruville
Пыльник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville
Отбойник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville

Тормозная система
Трос ручного тормоза
   Рекомендуем: NK, Ricambiflex
Задние тормозные цилиндры
   Рекомендуем: Metelli, Lpr
   Не рекомендуем: Fenox
Задние тормозные барабаны
   Не рекомендуем: Fenox

Электрооборудование
Ремень генератора
   Рекомендуем: Bosch
   Не рекомендуем: JP Group
Замок зажигания
   Рекомендуем: VAG
Регулятор напряжения
   Рекомендуем: Huco

Прочее не вошедшее в другие категории
Дворники бескаркасные
   Рекомендуем: Brush
   Не рекомендуем: SCT

0

121

масленн. фильтр стоит Бош - тоже гаснет сразу - нареканий нет
масло Zic в канистре фуфло, но чел на работе льёт его из бочки его - грит отличное
и ещё, я б рекомендовал свечи русские а14дврм на двиг DT, только те что в коробочках запечатанные - проехал уже больше полугода на них, вообще красота, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
и ещё лампы в фары H4 philips  +30% - соотношение качество и яркость ближнего света при своей цене изумительное

Отредактировано italiano (10.05.2011 06:14)

0

122

масл. фильтр SCT - гаснет сразу, меньше секунды. масло 10W40.
левый рулевой наконечник лемфёрдер +
правая рулевая тяга Hanse (разборная, т.е. можно отдельно менять наконечник) - подошла вместо не разборной. теперь машина идёт как по рельсам.
подшипники ступиц от 41 москвича (на коробках не было даже адреса производства) после нескольких дней притирки почти не греются )))
предохранители - JP Group и Hans Pries гораздо лучше каких то пластиковых из автомагазина, как внешне, так и в деле - пластиковый просто расплавился (не перегорел!) стоя на ближнем свете с 100 ватными лампами.

0

123

Flanker написал(а):

масл. фильтр SCT - гаснет сразу, меньше секунды. масло 10W40.

А фильтрует? На вазовском фильтре у меня мгновенно гасла, но не фильтровало. В общем, SCT был плохой отзыв, его не добавляем.

0

124

а как я проверю фильтрует или нет?
знакомый ставит на 99 - не жалуется. работает в сети масел, у них же и фильтры есть. кстати там рядом с тобой есть магазин у них, на выезде из города почти. Масла и подшипники называется.
я тоже слышал плохой отзыв про скт, сказал другу, который тоже в этой сети работает, он сказал что в 1979 году фильтра были не лучше.

0

125

я SCT ставил - гасла, но не быстро

0

126

поставил себе тросик на открытие капота ЖП ГРУП от сотки, 1 мм пластиковая оплетка 1мм плоская стальная пружина и пластиковая трубка для скольжения внутри, он оказался в разы лучше чем то, что стояло до этого!(тонкий пластик и какая-то фольга)

0

127

Flanker написал(а):

предохранители - JP Group и Hans Pries гораздо лучше каких то пластиковых из автомагазина, как внешне, так и в деле - пластиковый просто расплавился (не перегорел!) стоя на ближнем свете с 100 ватными лампами.

Предохранители должны перегорать! Если нет - в топку такие! Гораздо приятнее когда у тебя сгорает предохранитель, а не машина целиком с салоном )))))))))))))))))))))

0

128

Алксндр! написал(а):

поставил себе тросик на открытие капота ЖП ГРУП от сотки, 1 мм пластиковая оплетка 1мм плоская стальная пружина и пластиковая трубка для скольжения внутри, он оказался в разы лучше чем то, что стояло до этого!(тонкий пластик и какая-то фольга)

дай номерок, тоже нужен

купил Прокладку головки блока цилиндров - Glaser H04843-00 300р, кто нить ставил такую?

Отредактировано italiano (12.05.2011 06:01)

0

129

italiano написал(а):

дай номерок, тоже нужен

Jp Group 823510001 Трос привода замка капота     259,18

0

130

Алксндр! написал(а):

Jp Group 823510001 Трос привода замка капота     259,18

спасибо, но его пока не продают.
модеры, перенесите про трос в соответствующюю тему, спасибо

0

131

советую запчасти по ходовой moog.
за небольшую цену действительно качество лучше более дорогих аналогов.
также из подвески можно отметить Trw lemforder.
из цен примерно moog раза в два дешевле lemferder , trw средняя цена между ними.
я делал так: сайлентблоки ставил lemferder а шаровые с рулевыми наконечниками moog и получалась очень вкусная цена.

0

132

а я масляный фильтр ставлю фирмы UFI уже несколько лет и всё нормально ...

0

133

сегодня в экзисте забирал запчасти, сальник коленвала Elring 325.155 оказался бракованным, как и где то говорилось, Elring уже не тот, добавляем его в чёрный список.
к Goetze 50-303185-50 нареканий нет

0

134

italiano написал(а):

сальник коленвала Elring 325.155 оказался бракованным

Так и оригинал бывает с браком. Я себе на привод коробки Elring брал, нормальный, в магазине  осмотрел его. А про "Elring уже не тот" имелось ввиду только маслосъемные копачки, я тоже это читал. Просто не повезло, в экзисте все бывает.

0

135

Пришло время менять шаровые и наконечники... в рекомендации ни чего не сказано что лучше, а что хуже. В ЭКЗСТе нашел Moog, цена приемлема, а вот по качеству слышали что ни будь? Поделитесь инфой кто что ставил и понравилось или нет.

0

136

Daniel'
Года два назад поставил себе тяги с наконечником  RTS и левый шаровый RTS. Недавно менял шаровые, наконечники живее живых.

0

137

Daniel' написал(а):

Пришло время менять шаровые и наконечники... в рекомендации ни чего не сказано что лучше, а что хуже. В ЭКЗСТе нашел Moog, цена приемлема, а вот по качеству слышали что ни будь? Поделитесь инфой кто что ставил и понравилось или нет.

выбирал между MOOG  и Lemforder, выбрал последние. Год уже живут.

0

138

marsony, спасибо, но таких в продаже не видел.
SCH, лемф кусается по цене, почти 470 за шаровую...

0

139

Daniel' написал(а):

SCH, лемф кусается по цене, почти 470 за шаровую...

а я когда брал, муг был дороже  :dontknow:

0

140

Посоветовался с приятелем из Ульяновска, говорит в местных автосервисах используют Moog, ни кто не жаловался. Попробую их.

0

141

Daniel' написал(а):

Moog

тоже такие стоят, года уже два, пока не просятся на замену.
стоили 400+/- с кронштейном(пластина снизу) и 300 без нее

0

142

по фирме Elparts есть у кого отзывы?

0

143

Шаровые оптимал-15тысяч км акуратной езды и им конец болтаются все!надо менять.

0

144

тормозные колодки от ваза 2108 - 2110 Dafmy - отличные, 2ой раз ставлю, 1ый раз 2 года назад ставил, недавно решил сменить, пару мм осталось, но поверхность не рассыпалась и ровная, равномерная. кстати изначально, когда я их поменял, торм диск был в глубоких канавах, щас они меньше.
http://www.dafmi.com.ua/

из поста 121

italiano написал(а):

масло Zic в канистре фуфло, но чел на работе льёт его из бочки его - грит отличное

масло хорошее, беру свои слова обратно, я просто не так ситуацию понял

вазовские ставить это конечно от безисходности, лучше заказать TRW, т.к. вазовские уже гдето на 1-1.5 см

Отредактировано italiano (14.08.2011 10:48)

0

145

филтра чемпион ставились с завода на эти авто, странно что они в негодтивных отзывах.
причем как масленые так и воздушные.

0

146

Негативные отзывы мои, но согласен что champion фирма хорошая, возможно просто левак из экзиста попался. Внешний вид фильтра был сомнительный в плане корявых надписей на нём.

0

147

alex7484 написал(а):

Негативные отзывы мои, но согласен что champion фирма хорошая, возможно просто левак из экзиста попался. Внешний вид фильтра был сомнительный в плане корявых надписей на нём.

мне кажеться, что чампион очень активно потделывают. Поэтому с ним надо быть поосторожнее.

0

148

просто цена чемпион 120р.
хотя у проверенного МАНН на 40р больше. впринципе раз в 5-10тысяч. км. не критично)

0

149

70513080 контактная группа замка зажигания фирмы Elparts.
пришел оригинал с запиленными значками и номером

0

150

scarabaeus написал(а):

70513080 контактная группа замка зажигания фирмы Elparts.пришел оригинал с запиленными значками и номером

пришёл VAG? значит елпатс упаковщик

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно