Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Двигатель 1.8RU продам

Двигатель 1.8RU продам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, уважаемые камрады! В очередной раз требуется ваша помощь и совет. Двигатель, о котором идет речь, где-то с февраля начал кушать масло (до этого не доливалось от замены до замены), а в начале сентября и вовсе случилась неприятность - пробило прокладку ГБЦ. Его место тут же занял подготовленный 1.6DT, а этот и выбросить жалко, и для себя делать не вижу смысла. Поэтому хочу его отремонтировать и продать. Вопрос только в том сколько за него просить денег, если на ближайших разборках такие двигатели из серии "своим ходом приехал" стоят от 16 до 20 тысяч? Буду признателен за любое мнение.

0

2

Могиканин написал(а):

выбросить жалко, и для себя делать не вижу смысла.

Тогда разбери и сдай в металлолом, денег немножко заработаешь.

Могиканин написал(а):

Поэтому хочу его отремонтировать и продать.

А смысл? Хороший ремонт мотора с переборкой ГБЦ, расточкой/шлифовкой/хонинговкой и заменой колец/вкладышей обойдётся гораздо дороже стоимости за которую сможет продатся такой мотор. Есть ли смысл заморачиваться?

Могиканин написал(а):

на ближайших разборках такие двигатели из серии "своим ходом приехал" стоят от 16 до 20 тысяч

Люди за 10-ку продать не могут такие моторы ибо они нафиг никому не нужны.

0

3

Могиканин написал(а):

отремонтировать и продать

Совершенно согласен с тёзкой, это бессмысленное мероприятие. Продашь ты его максимум за 7-8 тысяч. Разборки это разборки, у них всегда цены неадекватные, ибо там покупают те, кто не умеет искать по объявлениям, или те, кому запчасти нужны суперсрочно.
Так что вердикт такой: либо продать как есть тысячи за три, либо отремонтировать и положить в запас для себя. В металлоломе за него дадут в районе тысячи рублей, ибо денег стоит в основном голова с поршнями. Да и разобрать придётся полностью, чтобы отделить алюминий от чермета.

+1

4

Движок обычный и не особо интересный, спроса на них нет. Двигатель из серии "начал жрать масло" нафиг никому не нужен дороже 5-7 тысяч, ибо это сразу ремонт из дорогих (как минимум вкладыши и шлифовка головы). Если ремонтировать самому и хорошо - это минимум 10, если с расточкой и поршнями - 40.  Может уже и больше. Жалко отдавать дешево - ремонтируй своими силами и складывай в запас на всякий случай. Масло только в цилиндры ливануть не забудь и заткнуть свечные отверстия - а то у меня за год один движок с попавшей туда водой в металлолом уехал с непоправимой ржой....

0

5

[mod]Тему перенес. К объявлениям о продаже подобное - не относится.  [/mod]

от себя могу добавить - продай по деталям.  Бывает нужен поршень или ещё какая деталь единичная... А. отдельно найти проблемно.

0

6

Спасибо всем откликнувшимся!  :flag: Решено задвинуть двигатель в дальний угол мастерской и объявить его к продаже как откапиталенный.

0

7

Бедный будущий покупатель... :sceptic:

0

8

eremite написал(а):

Бедный будущий покупатель... :sceptic:

Подпись автора

Продам почку. Хочу новый кузов
    http://s16.rimg.info/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif

Удивляюсь я вам, тинейджерам.  eremite, Вы наверно предполагаете, что я на седьмом десятке собираюсь впарить кому-то уставший двигатель как откапиталенный? Это не так. Для адекватного и заинтересованного покупателя ( с учетом того, что запчасти к нам в деревню идут 3-5 дней) отремонтирую за неделю, но с каждым днем укрепляюсь в мысли, что такая корова(с) нужна самому! Еще раз спасибо всем откликнувшимся за советы и мнения! :love:

0

9

Могиканин
Вот именно, что лучше оставить его себе на будущее, а на продаже с учётом ремонта никак не заработаешь, ибо даже в случае ремонта без расточки придётся потратить как минимум его цену на вторичном рынке. 8-)

0

Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Двигатель 1.8RU продам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC