Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Моторное масло, или кто на чем ездит

Сообщений 121 страница 150 из 372

121

Привет Всем.
А масло "Хадо" кто нибудь пробовал заливать? Какие отзывы?
И отзывы об их присадках, гелях-ревитализантах? Сайт: http://xado.ru

0

122

кастрюль на седьмой тыще начинает чернеть и угарать.  я чота смотрю в сторону мобил 1.

0

123

Андроид82 написал(а):

кастрюль на седьмой тыще начинает чернеть и угарать.  я чота смотрю в сторону мобил 1.

Масло и должно чернеть постепенно, т.к. в состав добавляются моющие присадки, даже в минералку. А по-поводу угара - тут, скорее всего, вопрос к состоянию двигателя, а не к производителю масла.

0

124

залил себе мобил 10w60 мотор стал работать мягче, проехал в районе 1500км уровень в норме

0

125

заливаю обычное дизельное с грузовых)) он не печалиться, да и я не парюсь ибо движок не того состояния чтоб я за ним чётко следил. сделаеться капиталка - поменяеться и тип масла

0

126

Александр70, на форуме уже давно это есть и ты не открыл Америку. Про себя скажу одно, ради здоровья двигателя я масло меняю на станции, купленное в их магазине вместе с фильтром, с отметкой в сервисной книжке. Заливаю после капиталки рекомендованное сервисом ESSO ULTRON 5w40. Касательно масел, рекомендованных для наших машин производителем, посмотри на год выпуска автомобиля и угомонись, ну не было тогда синтетики! А в СССР знали вообще два вида масел, это "автол" и "камазовское". Поэтому не пудри людям мозги.
Цена на масло, это цена за брэнд. А качество - тут извини, покупай масло у проверенных продавцов и проблем не будет, подделок на рынке море. Можно для примера вспомнить историю произошедшую лет 5-6 назад, когда арестовали товарный состав!!! с маслом Лукойл расфасованным не только в канистры по 1 и 4 литра, но и в промышленную тару, т.е. для автосервисов и автопредприятий! А сколько их не арестовали? Вот тебе и ответ на вопрос о качестве масла.

0

127

А я лью ULTRO ESSO 10W40 и до меня его лил прежний хозяин и всё нормально пока..

Отредактировано vovan (12.08.2011 19:50)

0

128

Чук написал(а):

А качество - тут извини, покупай масло у проверенных продавцов и проблем не будет, подделок на рынке море.

Коллега Чук - полностью, стопроцентно поддерживаю ваши слова!
Сегодня в принципе, для моторов наших автомобилей, не существует продукта, не подходящих по требованию производителя. А чтобы защитить себя от подделок, необходимо покупать масло в магазинах, (или сервисах) близких к дилеру производителя масла.

Отредактировано hrak (12.08.2011 21:47)

0

129

hrak написал(а):

А чтобы защитить себя от подделок, необходимо покупать масло в магазинах, (или сервисах) близких к дилеру производителя масла.

Золотые слова, Виктор Харитоныч )))
Собственно, я так и делаю - через оф. сайты нахожу официальных представителей, только там и покупаю. Поэтому и лью ликви, т.к. около дома их дилер
hrak
а ссылочку попробуйте в другом браузере глянуть - она прекрасно открывается, итам много инетересных картинок)))

0

130

Александр70 написал(а):

дак 500 заменил 502

Чето не нашел что заменил... 502:
Моторное масло для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, а также повышенной эффективной мощностью. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА А3;
Но не спорю, конечно подойдет

0

131

я себе мобил залил 10W60 проехал больше 5 т км  ещё ни разу не доливал  он себя оправдал на все 100%       допуски у него VW 501.01 / 505 00

Отредактировано Хвост (13.08.2011 09:41)

0

132

у меня в дизеле залито ТДМ 370 рублей 5 литров. покатаюсь на нём.

0

133

Александр70 написал(а):

лучше лить масло дешевле но менять его чаще

Ну как бы оно не совсем дёшевое в магазе 1600 4литра, я беру по 700 рублей AGIP SINT 2000

0

134

ИМХО. Если менять масло с фильтром каждые 5-10 т.км. и при этом ездить в спокойном темпе то можно лить хоть Лукоил, хоть ТНК. 50 т.км отъездил на халявном синтетическом  Elf 5w40 от оф. дилера  Рено. Когда ремонировал головку блока (прогаревшие клапана) никаких отложений и сгустков не обнаружил. Масло менял не по пробегу а один раз в год, осенью.
Один раз залил  полусинтетикуEsso 10w40, как рекомендовано заводом для моего движка, двигатель стал работать реально тише.
Сейчас лью синтетику Total 5w40 прямиком из Финляндии. Масло как масло, не дымит, не жрёт, зимой заводится хорошо.

Во вторую машину диллер льёт кастрюлю. Мне пох, так как машина сейчас на гарантии, а когда гарантия будет заканчиваться машину продам. :)

0

135

Чук написал(а):

если это масло настоящее, то не будет никаких проблем с нагаром и отложениями на, практически, любом масле.

Тока нужно добавить, что масло должно соответствовать рекомендованной вязкости, потому как если вы зальете например W20, то это не поспособствует долгой жизни двигателя

0

136

кастрол   магнатек    синтетика   5 на 40      и    в   коробку    тоже   кастрол  синтетику  (  трантмиссионное  масло   )  лью    зимой    в     35  градусов   с   пол   оборота  заводится    и    масло   в коробке не   дубеет  ни  чего   не  течёт    всё  нормально    а    если   потечёт   значит    пора    пришла  сальники  менять   .     НЕ  советую    пользоватся   полусинтетикой    только  синтетика   и   покупайте   только   в   нормальных   магазинах    которые   отвечают   за   свой  товар     и   требуйте    сертификат   если   хотите    зимой   заводится     а  не   шаманские   пляски       плясать    (летом    тоже    на  синтетике      езжу )

Отредактировано Рафа (06.10.2011 21:57)

0

137

Для DS вязкость SAE 10W40 15W40, допуск VW 500.00 и VW 505.00 или VW 501.01 и VW 505.00

Отредактировано JoySpirit (07.10.2011 23:26)

0

138

подскажите, вот такое Кастрол Magnatec 10W-40 А3/В4 Моторное масло (4) для мотора 1,8DS нормально будет? сейчас залито Шелл Хеликс минералка 15W40, промывать не буду ничем, просто хочу слить-залить. Вот нашел официалов в Ростове, надеюсь не паленое у нихПредставитель Кастрол в Ростове

0

139

можно ли лить масло - Mobil Delvac MX 15W-40 в двигатель 1.6 diesel???

0

140

NaiC написал(а):

SCH, скажи тогда точно, какое купить сейчас масло в мотор 1.8DS 300 Тыщ пробега, не хуже кастрола и подешевле:)

Настоящее - тут больше нечего посоветовать. Я до этого ездил на Ликви Моли, сейчас на зиму залил равенол 5W40 - покупаю только там, кто является официальным представителем этих марок (на сайте производителей смотрел).

0

141

я лью маннол с молибденом..... мне нравится.....

0

142

NaiC написал(а):

взял Ликви Моли обычное 10в40 в Ашане (сначала хотел в Драйвере, типа тоже офф. поставщик крутой такой магаз, поехал - там оно стоит почти 1500! поехал в Ашане взял за 969 рэ, он же тоже официальный дилер)))

Покупал там  ликви - что надо, дешево и сердито. Однако для наших краев 10w40 совсем густое - меньше -25 заводить приходится со слезами на глазах)))) тяжеловато крутится, движок жалко

0

143

вот думаю следующее залить Ликви Моли Молиген, мож гидрики подлечатся, чем черт не шутит)

0

144

Я всегда только кастрол магнатек 10w40 лью, и зимой и летом- и нормально вроде всё, правда оно у нас стоит 1620р за 4 литра

0

145

Ребят у меня брат на нефте базе работает.так вот он говорит надо брать масло в железной таре типа кто масло бадяжит им тару проще пластиковую делать этикеток ляпал и все, а на железке надо краской рисовать ну типа специальное оборудование дорогое.

0

146

Я сейчас лью какую ту минералку МВ8-В, 260 рублей за 4 литра. После того как соберу двигатель 1,8 DS, хочу посадить его на масло Xado Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4.

0

147

Kirill
зря, Хадо не принесет счастья мотору...

0

148

NaiC написал(а):

зря, Хадо не принесет счастья мотору...

В чем причина???

0

149

NaiC написал(а):

NaiC

Спасибо большое за инфу, отказываюсь от этого масла, со всеми его присадками!!!
Сегодня заходил на экзист, кто что скажет про масло ARAL???

0

150

я вот про это масло имею ввиду. Нормально будет для двигателя DS после капиталки???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно