Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Моторное масло, или кто на чем ездит

Сообщений 91 страница 120 из 372

91

А я лью ZIC 10W40

0

92

бывший хозяин лил ZIC 10w40
не скажу что масло плохое, но быстро чернеет...причем даже на тех машинах которые почти новые

в свои машины я лил сначала esso ultra 10w40 масло хорошее, ничего плохого не скажу про него
не чернеет как зик..

есть знакомы момторист, который изучает кучу литературы про масла
он посоветовал лить ENEOS CASOLINE
сказал, что масло это номер 1 в японии, причем это не реклама, а независимые тесты

если ессо я покупал по 730р 4литра, то eneos стоит 785
для кармана не накладно
залил в 9ку первый раз, двигатель стал заводится в морозы, стал работать тише, устойчивее
уменьшился расход и вибрация.
поэтому в этой ауди тоже на замену заказал уже eneos!

0

93

Александр70 написал(а):

он посоветовал лить ENEOS CASOLINE

Интересная инфа,надо будет купить какрас на замену проситься , лил ESSO ultra 10W30 -понравилось.

0

94

SCH написал(а):

10W40  :O

машина кстати стояла на улице 2 суток, может чуть меньше
но завелась на 10в40

0

95

Всем привет.А кто лил в движок ЭЛЬФ 10-40,как впечатление??

0

96

Гарис написал(а):

Всем привет.А кто лил в движок ЭЛЬФ 10-40,как впечатление??

я если честно слышу даже о таком впервые)

0

97

Не забывайте, что нужно учитывать ещё и степень износа двигателя. Масло ведь не только смазывает детали, но и, особенно благодаря современным присадкам, моет двигатель.
А по вопросу синтетика или полусинтетика лучше, надо исходить, опять же, от состояния движка и личного мнения. Когда выпускались наши движки синтетики ещё практически не было, только очень дорогая для спортивных машин. Ну и не забываем про наши зимы. В морозы ниже -20 минералка, отчасти, даже вредна без разогрева.
Вопрос периодичности замены так же индивидуален, нужно смотреть по состоянию масла к моменту замены.
Я после капиталки накатал 1500 и поменял масло. Слили прозрачное. Сейчас уже наездил больше 3000, масло такое же как и залил, уровень на месте.
Ну и вот что пишет мануал:

0

98

Всю осень (с сентября по ноябрь) масло было как слезинка. Как настала зима, почернело. Как раз с наступлением морозов. Как то резко. Откататал конечно не мало... Менять масло или ждать до весны? Кто что думает? Масло уж очень почернело....
До этого на копенодосе ездил не один сезон, но такого чуда не видел, масло как то постепенно чернело. А тут раз тебе и ..........

0

99

Лью только ХАДО зеленая банка 1200р. за 4литра. Компенсаторы слышно только два при прогреве.

0

100

какое масло заливать если пробег составляет свыше 300 тысяч км? Сейчас езжу на минералке, можно ли залить полусинтетику?

0

101

unid написал(а):

можно ли залить полусинтетику?

А в чем проблема-то? Я езжу на п/с, пробег больше.

0

102

SCH написал(а):

А в чем проблема-то? Я езжу на п/с, пробег больше.

Ну незнаю некоторые же говорят что для автомобилей с большим пробегом нужно заливать минералку.
Как по вашему, на счет движка, минералку мне заливать или все таки полусинтетику?

0

103

unid написал(а):

Как по вашему, на счет движка, минералку мне заливать или все таки полусинтетику?

да хоть синтетику, хуже от этого не будет

0

104

Извините конечно, еще вопрос, перед заменой на полусинтетику, обязательно промыть масляные каналы, ну там специальными срдествами?
Или можно просто слить старое минеральное, и залить полусинтетику?

0

105

обязательно, купи 5 минутную промывку

0

106

unid написал(а):

Извините конечно, еще вопрос, перед заменой на полусинтетику, обязательно промыть масляные каналы, ну там специальными срдествами?
Или можно просто слить старое минеральное, и залить полусинтетику?

Это по большей части религиозный вопрос: кто-то использует промывку, кто-то нет. Я пару раз пользовался пятиминутной промывкой. Что там она отмыла или нет - только движка знает.

0

107

Согласен, при замене минералки на полусинтетику промыть желательно, как и вообще при смене марки масла, а вот чем - решай сам. Можно совместить и пятиминутку с промывочным маслом. Тут, как говориться, каждый мочит как он хочет.
Про замену заговорил, а масло машина сильно кушала, или нет?

0

108

Чук написал(а):

Согласен, при замене минералки на полусинтетику промыть желательно, как и вообще при смене марки масла, а вот чем - решай сам. Можно совместить и пятиминутку с промывочным маслом. Тут, как говориться, каждый мочит как он хочет. Про замену заговорил, а масло машина сильно кушала, или нет?

Во-первых спасибо всем за участие.))))
Масла так сильно не кушает, ну примерно на тысячу км 0,5л. А что?

0

109

Просто если жрёт, то смысла нет менять. Сравни цену минералки и полусинтетики, сам поймёшь.

0

110

Чук написал(а):

Просто если жрёт, то смысла нет менять. Сравни цену минералки и полусинтетики, сам поймёшь.

Ну на поведение движка повлияет я надеюсь, аль нет?

0

111

В чём ты хочешь увидеть влияние на поведение движка? Масло, оно и в африке масло. Оно будет точно так же выполнять свою работу.

0

112

Чук написал(а):

В чём ты хочешь увидеть влияние на поведение движка? Масло, оно и в африке масло. Оно будет точно так же выполнять свою работу.

То есть по вашему, без разницы какое масло я заливаю?

0

113

Mobil 5w50 очень хорошее масло.

0

114

Считаю что необходимо заливать только синтетику, особенно зимой. Если конечно машина не ест масло как бензин. Я как сделал капремонт ГБЦ, осенью залил масло, прошел уже наверное более 10000 км. Масло как было на одном уровне. Так и стоит. Не подливал. Для меня разница в 200-500 руб (при разнице в стоимости полусинтетики и синтетики) означает, что я переплатил максимум 5 коп. на 1 км. А если бы использовал полусинтеику, то при прогреве движка, потратил куда бы больше денег на бензин!
Мы живем в то время, когда бензин стоит не 17 коп. и хорошее масло не дефицит. Так что, скупой платит дважды. А в случае выбора масла - наверное и трижды и более. Если нет денег на масло, ходите пешком. Но не заливайте дешевое масло, потеряете больше....
У меня Esso 5W40 синтетика. Полусинтетику заливать более не буду. Т.к. полусинтетика - это смесь синтетики с "маслом" природного происхождения, в целях удешевления.

0

115

Mihaelshu, абсолютно согласен с тобой и сам после капиталки лью Esso 5W40.
Только я не вижу смысла лить даже полусинтетику, когда машина кушает 0,5 литра на 1000 км. Я понимаю, мне сейчас многие скажут, что литр на тысячу это нормально. Отчасти соглашусь, по книжке нормально, для убитого движнка нормально, а для хорошего мотора это плохо.

0

116

РЕБЯТА ВСЕМ ПРИВЕТ! ЛУКОЙЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЛИТЬ НЕ СОВЕТАЮ!

0

117

Удивлён что никто не выложил ссылку на этот ресурс: http://avtomaslo.info/ - всё понятно и объективно расписано, без рекламы какого либо конкретного масла. Там ни сравнения, ни тесты, там просто рассказывают про моторные масла, промывки и присадки.

по теме: до меня хозяин после капиталки заливал Ессо полусинтетику 10W-40, я недолго думая купил на замену такое же. В Омске в Ленте стоит по карте 699р, без карты 733. В остальных автомагазинах - дороже, в районе 750. в Реакторе - 770.
За зик слышал не очень хорошие отзывы, вплоть до того что жестяная банка внутри покрыта принтом от советского настольно хоккея.

до этого был опель корса 98г., лил в него Нести - финское масло, друзья работают в автомагазине, посоветовали его, т.к. оно точно не левак у них. стоит 4 литра в районе 1100р.

0

118

Flanker написал(а):

Удивлён что никто не выложил ссылку на этот ресурс

этот ресурс не актуален к примеру у меня залито motul 15w50 по словам сайта я его должен доливать вёдрами но я уже на катал почти 10 т  и ни разу не долил зимой она тоже заводилась а как же mobil 1  10w60 для двигателей с пробегом больше 150000т надо читать больше литературы к примеру такой Это интересно

Отредактировано Хвост (28.03.2011 10:18)

0

119

Хвост написал(а):

этот ресурс не актуален к примеру у меня залито motul 15w50 по словам сайта я его должен доливать вёдрами

Эм... как бы автор сайта http://avtomaslo.info/ , категорически во всех статьях рекомендует придерживаться тех масел, которые допущены в ваш мотор. я открываю "Самую хорошую книгу по нашим аудюшкам !!!" Самая хорошая книга по нашим аудюшкам !!! и что же я вижу на 12й странице в табличке? БИНГО!!! SAE 15W-50 есть и идёт как всесезонное масло. то есть, руководство по ремонту и техническому обслуживанию нам прямо говорит что это масло использовать можно. поэтому тот факт что вы его не доливали, ничего сверхъестественного в себе не несёт.

А теперь вы приведите мне цитату, в которой автор сайта http://avtomaslo.info/ конкретно говорит что при использовании motul 15w50 вы будете доливать его вёдрами.

Хвост написал(а):

зимой она тоже заводилась

Что при средней температуре в Ставрополе зимой -5 не удивительно. она и в -10 заведётся и в -15, если стартер и аккумулятор хорошо себя чувствуют.

Хвост написал(а):

а как же mobil 1  10w60 для двигателей с пробегом больше 150000т

Вы на нём ездили? много?

Хвост написал(а):

надо читать больше литературы к примеру такой Это интересно

Литературы я стараюсь читать достаточно. литература по тюнингу? зачем мне? я тюнинговать ничего не собираюсь. особенно по книге 70х-80х годов, которая больше на каталог похожа. глава выглядит так: немного теории, а потом какие киты какая фирма выпускает.

п.с. очень трудно читать текст, который идёт абсолютно без знаков препинания.

Отредактировано Flanker (28.03.2011 11:07)

0

120

К чему спор? Допуски на наши движки были написаны тогда, когда еще масла были совершенно не похожие на современные. Например, в книжках не рекомендуется использование масла 10W40 в связи с низкой стабильностью. Однако, современные масла уже не такие. Я езжу круглогодично на 10W40, меня вполне устраивает. Разве что ниже -30 уже тяжеловато стартеру крутить. И 0W40 можно залить после капиталки, хуже не будет уж точно
В наше время хорошее любое масло, если оно не подделка. Именно поэтому я беру Ликви Моли, т.к. я знаю где оно в Омске продается настоящее. Конечно, необходимо обращать внимание на соответствие допускам, т.к к примеру масло для япов нам не годится - слишком жидкое. В остальном - берите в проверенных местах (например, у ликви моли на сайте есть список магазинов-дилеров), и не морочьте себе и другим голову.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Моторное масло, или кто на чем ездит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно