Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Кто ставил подшипники ступицы от москвича?


Кто ставил подшипники ступицы от москвича?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

кто ставил подшибники ступецы от москвичя ? и от чего может подайти ?

0

2

MAWR написал(а):

подшибники ступецы от москвичя ? и от чего может подайти ?

Зачем с мосика колхозить??? В ЭКЗИСТе от 386 рублей до 5000 тысяч, вагон и маленькая тележка!

0

3

просто я менял в том году 2 передних ставил по 1500 один уже разлетелись что то надежды нет а дороже брать не охото что там я незнаю и вкладывать много не хочу

0

4

Слышал фирму "Рувилле" хвалят, там они стоят 900 с хвостиком...

0

5

Daniel' написал(а):

Слышал фирму "Рувилле" хвалят

Мож подшипники у них и неплохи- но наконечники дрянь :dontknow: Я правда на Дэу покупал...

0

6

стоят optimal, покупал за не так дорого и до сих пор крутятся (прошли ~50тык.), но один уже умирает.

а как ты их ставил? если в гараже и с кувалдой, то из-за этого может быть их такая недолгая крутильная жизнь.

0

7

да там есть тонкости с установкой

0

8

тонкасть отличьная есть ! не в присовывать а нагреть ступецу и опустить подшибник в отверстия он как по маслу встаёт и стучять не надо вообще!

0

9

MAWR написал(а):

не в присовывать а нагреть ступицу и опустить подшипник в отверстия он как по маслу встаёт

и сильно грел?

0

10

до красна подчьти гарелкой

Отредактировано MAWR (09.05.2010 23:00)

0

11

MAWR написал(а):

до красна подчьти гарелкой

поздравляю,ты благополучно сжёг сепараторы подшипника,они там пластиковые!

0

12

automan написал(а):

поздравляю,ты благополучно сжёг сепараторы подшипника,они там пластиковые!

незнал что на ступеце есть палосмас ты не ошибся ? дядя )))

Отредактировано MAWR (10.05.2010 14:29)

0

13

MAWR написал(а):

незнал что на ступеце есть палосмас

не на ступице,а в подшипнике

0

14

Daniel' написал(а):

Слышал фирму "Рувилле" хвалят, там они стоят 900 с хвостиком...

мне кажется, что это фирма-упаковщик.
лежат подшипники в коробочке этой фирмы, а внутри подшипник в коробочке FAG, и на нем написано FAG.даже пакетик со смазкой в комплекте. вот.

0

15

ну и где вы, борцы за граматность...

0

16

italiano написал(а):

ну и где вы, борцы за граматность...

Грамотность, есичо.
Я и так название темы подправил, не будешь же каждое сообщение редактировать. Пусть содержимое постов будет на совести их авторов.

0

17

Если в книге написано прессом, значит и делать нужно прессом. А не кувалдой или греть. Мне за 300 рублей запрессовали подшипник и пружину поставили с новым опорным, все минут за 15.

0

18

Pod®i написал(а):

Если в книге написано прессом, значит и делать нужно прессом. А не кувалдой или греть. Мне за 300 рублей запрессовали подшипник и пружину поставили с новым опорным, все минут за 15.

а в домашних условиях как правильно?

0

19

italiano написал(а):

а в домашних условиях как правильно?

нагревать самый лудший способ кроме пресовки всю жезнь в наших тазов нагревали и встовляли не чего страшного

0

20

MAWR написал(а):

всю жезнь в наших тазов нагревали и встовляли не чего страшного

не все методы, которые прокатывают на тазах, прокатывают на audi

0

21

MAWR написал(а):

нагревать самый лудший способ кроме пресовки всю жезнь в наших тазов нагревали и встовляли не чего страшного

ты саму ступицу греешь?

0

22

italiano написал(а):

ты саму ступицу греешь?

ну если нагреть подшиник - тогда он вообще не влезет, и представь что будет там со смазкой

0

23

при нагревании метал расшеряется а подшибник не стоит греть )!

0

24

подшипник греть не стоит он потом от  ступицы нагреется :crazyfun: а по делу самые нормальные подшипники SKF и при замене самое главное надавить на наружную обойму и затянуть нужным моментом

Отредактировано gosha999 (12.05.2010 23:12)

0

25

gosha999 написал(а):

самое главное надавить на наружную обойму

чем же давить?
я стучал по старому подшипнику, положенному наверх на новый

0

26

Насчет подшипников Ruville не знаю, а пыльники гранат - говно, год назад поставил и сейчас просятся под замену (потрескались). Рекомендуемые подшипники, кроме уже названных SKF, хорошие INA

0

27

ну и я так делал когда по молодости под рукой ничего не было и подшипник от комбайна подбирал э кризис тогда был :blush:

0

28

ну что реально поставить от москвича подшипник?

0

29

ну если диаметры одинаковые то ставь

ps^ сколь стоит подшипник?

0

30

стоит 350 а знает кто совпадают диаметры ?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Кто ставил подшипники ступицы от москвича?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно