Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка

Сообщений 421 страница 450 из 479

421

Экзис мне говорит что есть таковой радиатор по цене 1977 руплей и сроком 10 дней.

0

422

Daniel' написал(а):

Экзис мне говорит что есть таковой радиатор по цене 1977 руплей и сроком 10 дней.

А мне говорит 1 918,19 р. и те же 10 дней.

0

423

не знаю, как это может тебе помочь, но вот...
Behr-Hella  8FH 351 024-211  Теплообменник, отопление салона 10 дн. 1 977,82р.

0

424

Спасибо. Значит рискну заказать, по идее не снимут если действительно в наличии есть.

0

425

кстати, хочу оставить плохой отзыв о радиаторе валео 812034, хотя его даже и не ставил, видно, что какашка
1. нет внутри завитушек, которые шумят, если потрясти радиатор, извините, не знаю, как они правильно называются:)  (в оригинале есть)
2. легкий, как китаец
3. нет поролона в комплекте
4. я смог посмотреть через него телевизор!!!! т.е пластинки очень редкие.
реально очень разочарован, так как перед прошлой зимой курил китайца за 330 руб. (не было тогда денег, а оригинал тёк страшно), так вот, на китайце был приклеен с завода поролон и грел он нормально до  - 15, в - 23 с ним уже был нереальный дубак...
Короче докупил, еще доп помпу и встала мне какая-то сраная печка почти в пять рубаков из - за того, что я подумал, что валео ставился в оригинале, значит и сейчас хорошие...

0

426

Про хеллу я тут где то писал - смотреть надо живьем. могут фуфловую подделку подсунуть как мне - валяется щас в гараже, практически новый, греет хуже той же Мили.... Легкий очень, сразу чувствуется что слабоват. На нем значок беру-хелла приклеен сбоку, а не вытиснен.

0

427

не, ну у меня все надписи и цифры отлитые и их там много, но весит как пушинка! вчера взял в руки старый оригинал и новый валео, так оригинал чугунный по сравнению с новым :)

0

428

MIG78 написал(а):

На счет покупки радиатора Hella. Уже пару месяцев проверяю его наличие в Exist и все время картина как в посте 418... Может быть это из-за удаленности от Москвы, бывает такое. Помогите проверить пожалуйста, кто поближе к столице, пробейте номерок 8FH 351 024-211. Очень хочется до холодов поставить толковый радиатор, но боюсь деньга ляжет мертвым грузом в экзисте (они конечно потом пригодятся, но все же).

в эмексе бери, там есть

Audi013 161rus написал(а):

кстати, хочу оставить плохой отзыв о радиаторе валео 812034, хотя его даже и не ставил, видно, что какашка
1. нет внутри завитушек, которые шумят, если потрясти радиатор, извините, не знаю, как они правильно называются:)  (в оригинале есть)
2. легкий, как китаец
3. нет поролона в комплекте
4. я смог посмотреть через него телевизор!!!! т.е пластинки очень редкие.

подделка 100 пудов. По п.1 не знаю, с п.3 так и есть, но остальное в оригинальном валео не так. Греет  - не замерзнешь, я доволен. В отличие от всех пользованых китайцев - жарит на всех скоростях!

0

429

SCH написал(а):

подделка 100 пудов.

да я уж понял, блин..... :'(

0

430

У меня перестала включаться печка... вдруг. Предохранители целы. С чего начать поиск неисправности?
Авто 83 года. Двигатель вроде 1.8 DS.

Отредактировано Fan_of_e38 (10.10.2014 00:28)

0

431

Fan_of_e38
прозвони для начала реостат который под капотом рядом с моторчиком печки, может он выгорел

0

432

Fan_of_e38 написал(а):

С чего начать поиск неисправности?

Возьми контрольку и проверь работоспособность самого переключателя печки. Машинка старенькая, вполне возможно и он "помер". У меня так было.

0

433

как найдешь причину..напиши..такая же проблема..буду искать в том же направлении

0

434

Спасибо, ребята. На выходных поковыряюсь. Отпишу потом чего да как.

0

435

Ставлю эл.помпу, вопрос такой. В каком направлении движется охлаждающая жидкость: от блока двигателя к радиатору печки или от крана отопителя к печке?

0

436

[mod]DimmaN, а тему с начала почитать лень или религия не позволяет?[/mod]

0

437

За неимением возможности прочитать все 15 страниц темы и большого количества фотографий, просмотреть с телефона все выходит долго и затратно. Поэтому вопрос был задан в простой и понятливой форме, не требующий развернутого ответа

0

438

DimmaN жидкость идет из ГБЦ во все фланцы..

0

439

DimmaN написал(а):

росмотреть с телефона все выходит затратно.

Опять сталкиваемся с банальным фактом...... ДорАХА! А с компьютера не пробовал зайти? Или сейчас ещё страниц 5 одного и того же напишем чтоб потом вообще было ответ не найти? Ну ладно, раз тебе дорАХА, попробуем поэкономить твои деньги. Стр.4, пост 118; стр. 5, посты 126, 131, 149; стр. 7, посты 185, 194, 209; стр. 10, посты 281,282. Так дешевле будет?

0

440

Значить так... что успел сделать:
Подсоединил провода напрямую к моторчику печки, где-то под капотом, под лобовиком- мотор живой - зажужжал.
Тогда снял тумблер включения и переключения скоростей работы печки, проверил проводочком-перемычкой - работает. Следовательно сгорел сам переключатель.

0

441

Fan_of_e38 написал(а):

снял тумблер включения и переключения скоростей работы печки, проверил проводочком-перемычкой - работает

А где такой стоит? У меня, да и не только у меня, нет никакого тумблера. Есть только поворотный переключатель скоростей мотора печки.

0

442

Тумблер = поворотный переключатель, именно его я и имел ввиду. Просто некорректно обозвал :)

0

443

а под капотом куда провода подключал?? а то я один раз попробовал там искрануло что то и все дальше не лез.. времени не было

0

444

Сфоткаю, помечу, выложу.

0

445

все уже сам разобрался... моторчику пришел конец..его заменил и все нормально..

0

446

Получил я таки "Хеловскую" печку, везли почти месяц, еще месяц не было возможности забрать в Экзисте и вот что в итоге получил:

http://sa.uploads.ru/t/JNcjR.jpg

http://sa.uploads.ru/t/rT7wW.jpg

на вид ничем не лучше моего ниссенса. Поставил, в машине стало теплее, но это скорее из-за того что убрал "фильтр" с воздухозаборника, за полтора года грязи накопилось так, что на второй скорости еле-еле продувало

http://sa.uploads.ru/t/CDQGK.jpg

видимо по той же причине потело лобовое. Завтра обещают более зимнюю температуру (20 с копейками), думаю все станет окончательно ясно. Но по ожиданиям ничего теплого от этого радиатора не светит, и придется врезать электро-помпу или брать прокладки с одного из заменителей и воскрешать штатный радиатор.

0

447

MIG78 написал(а):

машине стало теплее, но это скорее из-за того что убрал "фильтр"

MIG78 написал(а):

видимо по той же причине потело лобовое.

сам на той неделе сделал тоже самое, в машине стало гараздо теплее и суше, т.к. с тех пор не знаю что такое запотевшее или же стекло в инеи на заведенной машине, да и на холодной тоже чистые стекла

0

448

MIG78 написал(а):

на вид ничем не лучше моего ниссенса

Вот о чем я и писал в свое время - мне такая же хел..ня пришла. Название не выдавлеено на пластике, а наклеено. Покупали Хеллу на бочку, так она тяжелее ощутимо и маркировка выдавлена. Похоже то ли подделывать их начали, то ли совсем в китай производство передали. Летом буду пробовать приспособить медную печку с вазы, посмотрим будет ли разница. А пока приходится ездить на восстановленном оригинале, лучшего варианта нет.

0

449

TheFly
то ли совсем в китай производство передали

На радиаторе и на упаковке написано "Сделано в китае", только книжечка напечатана в германии, в общем печалька...

0

450

MIG78
Надо было брать Valeo, но при получении тщательно проверять на предмет подделки... Я с ним вообще на холод не жалуюсь.
Если на 2-й скорости температура из дефлекторов понижается - тепла не будет. 3-й скоростью я не пользуюсь - двигатель очень быстро и даже на ходу остывает вплоть до 70 град. по приборке, и температура из дефлекторов падает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно