Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор АКБ

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Fobos написал(а):

И  вышел из строя ровно через неделю после окончания гарантии,

Да вот гарантия на аккумуляторы - это такая вещь.... Практически любую неисправность можно списать на неправильную эксплуатацию, неисправное электрооборудование и т.д. - а это уже не гарантийный случай!
Например, через полгода аккумулятор осыпется. Причин может быть несколько: глубокий разряд, КЗ на клеммах (сам видел, как за доли секунды случайно упавший и отскочивший рожковый ключ на клеммы просто убил аккумулятор), плохое качество. Как вы думаете, какую причину вам назовут в магазине?
В принципе, мне в магазине при покупке так и сказали про гарантию. Никто не будет признавать брак изготовителя.

0

92

SCH написал(а):

Практически любую неисправность можно списать на неправильную эксплуатацию, неисправное электрооборудование и т.д. - а это уже не гарантийный случай!

Причина выхода моего АКБ, цитирую:"60Ah - это очень мало для того "монстра" как у меня, мне нужно как минимум 75Ah!" До этого мне верой и правдой 6 лет! служил отечественный АКБ 45Ah, явно никого не интересует.

Потом меня явно оскорбили -  "ничего в этом вы не понимаете!" Конечно я ничего не понимаю, я ведь  инженер-электронщик по образованию, куда мне до старшего-менеджера.

В ответ на мои возмущения, пригласили администратора - "Да 60Ah только на жигули ставить!" (владельцы ТАЗов явно огорчились на такие слова, и смотрели в мою сторону - как ленин на буржуазию) Затем мне напару  загоняли, что оптимальный "для такой мощной машины" - BOSH  75Ah за какие-то 7500р. Я думаю они предложили бы АКБ еще дороже, но более дорогих в магазине не нашлось.

Кстати, весь цирк произошел в магазине "ЮНИКС", что на Ленинском проспекте, местные очень хорошо знают этот магазин.

Отредактировано Fobos (04.02.2012 12:48)

0

93

Fobos написал(а):

Кстати, весь цирк произошел в магазине "ЮНИКС", что на Ленинском проспекте, местные очень хорошо знают этот магазин.

я там покупал себе варту, но манагера не просил выбирать, сказал этот и с обратной полярностью - он вынес все равно с другой полярностью.

0

94

Fobos написал(а):

"60Ah - это очень мало для того "монстра" как у меня, мне нужно как минимум 75Ah!" До этого мне верой и правдой 6 лет! служил отечественный АКБ 45Ah, явно никого не интересует.

А в некоторых магазинах наоборот говорят что нельзя больше 55Ач ставить, причем зачастую обосновывают это мощностью генератора (у многих Ампер-часы аккумулятора почему-то с амперами генератора сочетаются). Образование у продаванов еще то.

0

95

А гелевый аккумулятор BOSCH S6 005 AGM HightTec кто-нибудь использовал?

0

96

boyboy написал(а):

А гелевый аккумулятор BOSCH S6 005 AGM HightTec кто-нибудь использовал?

ставили S4, мягко говоря ах...ный аккумулятор, ни мороз ни солнце, низкий разряд пополам. Ставили их на ДГУ с моторами Cummins. Отрабатывают честные 10 лет.
Только вот цена за импортного немца из баварии не айс, 677 евриков за 60 А/ч. Есть турецкий аналог и наш ширпотреб, про китайподделка вообще молчу, цены на него от 3600р.

Отредактировано COOLIBIN (30.05.2012 22:28)

0

97

мой акуум чудит:
завожу, кручу утром около 3-5 секунд, авто завелось, поработало немного и заглохло. на 2-ю попытку сил у акб уже не остаётся.
снимаю, заношу, отогреваю минут 30-40, ставлю на зарядку - показывает 2.5А (на половину пуст, у меня 55Ач). заряжается быстро, так же минут 30, и теперь уже тёплый, полностью заряженный тоже может сдохнуть с 2х попыток (при -30 заводится и глохнет, надо попытки 3-4).
акб трупп?

0

98

italiano написал(а):

акб трупп?

конечно :)

0

99

Uno 55 - в марте 3 года будет, стоил 1900р

0

100

Ну и пора ему уже на пенсию, заряд то не держит, можно попробовать поменять электролит, промыть, зарядить малым током, но это все уже будут мертвому припарки

0

101

NaiC написал(а):

Ну и пора ему уже на пенсию, заряд то не держит, можно попробовать поменять электролит, промыть, зарядить малым током, но это все уже будут мертвому припарки

по осени делал так, только весь электролит не выкачивал - хватило на пару месяцев

0

102

Чук написал(а):

купил когда машину в Кирове забирал в октябре 2010-го. Называется FIAMM Titanium Plus 60 Ah.

Аккуму уже 4-й год пошёл, заряжал 2 раза, год назад и сейчас когда машину поставил на зимовку. Свои 2 года гарантии отработал без проблем, после покупки 2-й машины 80-ка 1,5 месяца отстояла во дворе, аккум не отсоединял, завёл при -7 градусах без проблем. Посмотрим что с ним будет через пару-тройку месяцев стоянки.

0

103

мужики, акб 77ач уж 3 год пошёл, 1 год простоял в теплом помещении. щас при -10 на улице пару раз крутанёт стартер и умирает акб. мерю напряжение 12.27 вольт. вопрос, акум умер или же всё таки стартер моросит?

0

104

Кирилл 63 12.27 маловато. А при прокрутке стартером сколько напряжение?

0

105

после того как ночь постояла, покрутил и не завелся напряжение 12.27. после того как зарядил 12.8 акб всегда заводится. бывает постоит несколько часов и заводится с полтыка, а бывает на горячую остановишься на пару минут и всё, не заводится. вот и думаю на что грешить?

0

106

Кирилл 63 написал(а):

1 год простоял в теплом помещении. щас при -10 на улице пару раз крутанёт стартер и умирает

А ты его после/во время простоя заряжал и заряжал ли вообще?

0

107

нет, в армию ушел, пришел зарядил и поехал

0

108

scarabaeus написал(а):

varta silver dynamic  3900рэ, 63Ач

итог: куплена в 2009 году, прошлой зимой могла завести авто, а этой при минус семи уже сдается.

0

109

scarabaeus написал(а):

scarabaeus написал(а):
varta silver dynamic  3900рэ, 63Ач
итог: куплена в 2009 году, прошлой зимой могла завести авто, а этой при минус семи уже сдается.

Нормально проработала, моему EXIDE 30-го числа будет 5 лет, еще крутит, но уже бывало если постоит машина на морозе неделю-две - слабо крутит

0

110

акб в багажнике - потерь нет. сколько ему лет? хз. мне его в металлолом сдали)) 72 а/ч. этой зимой пока ни разу не подвел.

0

111

airoks написал(а):

акб в багажнике - потерь нет. сколько ему лет? хз. мне его в металлолом сдали)) 72 а/ч. этой зимой пока ни разу не подвел.

А почему в багажнике? 75-й аккумулятор на штатную площадку садится как влитой.

0

112

Могиканин написал(а):

А почему в багажнике? 75-й аккумулятор на штатную площадку садится как влитой.

потому, что так захотелось))))

0

113

airoks написал(а):

потому, что так захотелось))))

У меня тоже АКБ в багажнике. Шедевр китайской промышленности емкстью 135 А.ч. очень органично и ровно стал вдоль бензобака. Но самое интересное в том, что этому аккумулятору 24 года! :flag:

0

114

Могиканин написал(а):

Шедевр китайской промышленности емкстью 135 А.ч.Но самое интересное в том, что этому аккумулятору 24 года! :flag:

Они в то время ещё, вроде, за воробьями гонялись :D . Может не китайский, только свою бумажку нацепили?

Отредактировано Melon (11.01.2017 11:09)

0

115

как же вы проводку к стартеру провели из багажника? Там же надо жилу диаметром сантиметра в два, при такой то длине :crazy:

0

116

italiano написал(а):

мой акуум чудит:
завожу, кручу утром около 3-5 секунд, авто завелось, поработало немного и заглохло. на 2-ю попытку сил у акб уже не остаётся.
снимаю, заношу, отогреваю минут 30-40, ставлю на зарядку - показывает 2.5А (на половину пуст, у меня 55Ач). заряжается быстро, так же минут 30, и теперь уже тёплый, полностью заряженный тоже может сдохнуть с 2х попыток (при -30 заводится и глохнет, надо попытки 3-4).
акб трупп?

Эт такой акб. Там, на самом деле, ёмкость меньше в разы. Я в конце 13 го года покупал аудюшку, с таким столкнулся. При покупке аккуму был месяц с хвостиком от роду. Но первые морозы(-10 примерно), ежели переночует в гараже, всё, не крутит. Его даже не надо заряжать. В тепло на часок или заранее вечером в дом. Тогда крутит. Этакий летний вариант. Чё ток с ним не делали..
Он и сейчас жив ещё и в том же состоянии.
Отдал знакомому, который оч любит шару. Зимой практически не ездит. Ипредупредил, что по морозу-не крутнёт. Стоит у него в прихожей. Все довольны..
Себе взял, в сентябре, Monbat 60A,вроде правда болгарский. Пока норм, со всем справляется. А тут, намедни, гену выхватил 90А.Ваще хорошо стало.

0

117

И ешё. На Уазик брал в 9 м году Forse 72A. Он до сих пор жив и стабилен.

0

118

eremite написал(а):

как же вы проводку к стартеру провели из багажника? Там же надо жилу диаметром сантиметра в два, при такой то длине

полтора квадрата жгут и все

0

119

eremite написал(а):

как же вы проводку к стартеру провели из багажника? Там же надо жилу диаметром сантиметра в два, при такой то длине :crazy:

Многожильный медный провод прошел из багажника в салон через отверстие для штатной проводки, из салона в моторный отсек тоже без проблем через резиновую заглушку рядом с тросиком идущим к крану печки. Диаметр провода 8мм (50мм2). Сейчас не поленился и померил напряжение: 12,34В на АКБ и столько же в блоке реле и предохранителей. Маловато, но это потому что машинка около полутора - двух часов стояла с включенными габаритами. :dontknow:

0

120

Я вот подумываю АКБ под задней сидухой спрятать. На днях заеду на яму и всё померяю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно