Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Выпускной коллектор и его шпильки )


Выпускной коллектор и его шпильки )

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

FeSS написал(а):

VAG 841 253 115 B Прокладка

Ну если трубу снимал, то и эту надо, а к голове идут другие, там их 4 штуки, я брал эти: Reinz  71-27898-20.

0

32

Всем доброй ночи!!!!! Сегодня снимал коллектор, чтобы высверлить заломанные шпильки- открутился нормально, правда немного помудохался......Во впускном коллекторе там, где отверстие для ОЖ обнаружилось нечто резиновое, забитое грязью. Все прокладки буду ставить новые, а с этим отверстием не знаю что делать: что там должно стоять?...может кто подскажет? что там за прокладка стояла.....ибо форма её уже не определяется- забито ею отверстие было наглухо

0

33

VuLa если ты имеешь ввиду между коллектором и ГБЦ, то там стоит резинка круглая, которая есть в каталогах и без проблем заказывается/покупается в магазинах.

0

34

Прокладка там должна быть - 035 121 171 C

0

35

Спасибо!!! Нашёл в экзисте..... теперь хоть вижу, что там было.....её я и имел ввиду.

0

36

На а6 с двигателем V6 заломал шпильки на выходе из выпускного коллектора, на тот момент не было ни ямы ни других удобств, что бы закрепить сверлил снизу машины просто подняв на домкрате. Ну и насверлил вкривь и вкось. Одну шпильку удалось приварить, две другие заменил болтами м6, м8 не вставали из-за получившегося перекоса, их не затянуть было ровно. Сейчас это все снято с машины, идея была заварить кривые дырки и просверлить уже ровно ну и как пойдет или шпильки как в оригинале или болты оставить. Заварил. Но просверлить не получается, шесть новых свёрл и старые тоже убил. Одно отверстие удалось пройти примерно на 5-7 мм, два других накернить даже не вышло((( уже думаю отрезать эти ушки и приварить что то типа гаек, в общем приварить ушки с готовыми отверстиями. Есть у кого опыт сверления подобного или как быть?

0

37

Locksmith написал(а):

На а6 с двигателем V6 заломал шпильки на выходе из выпускного коллектора, на тот момент не было ни ямы ни других удобств, что бы закрепить сверлил снизу машины просто подняв на домкрате. Ну и насверлил вкривь и вкось. Одну шпильку удалось приварить, две другие заменил болтами м6, м8 не вставали из-за получившегося перекоса, их не затянуть было ровно. Сейчас это все снято с машины, идея была заварить кривые дырки и просверлить уже ровно ну и как пойдет или шпильки как в оригинале или болты оставить. Заварил. Но просверлить не получается, шесть новых свёрл и старые тоже убил. Одно отверстие удалось пройти примерно на 5-7 мм, два других накернить даже не вышло((( уже думаю отрезать эти ушки и приварить что то типа гаек, в общем приварить ушки с готовыми отверстиями. Есть у кого опыт сверления подобного или как быть?

Если не удается накернить точку по сварочному шву, то такому керну место на помойке. Я когда-то делал керн из трехгранного напильника чтобы высверлить обломанный болт коренного вкладыша. А сверлить попробуй стреловидным сверлом для стекла и кафеля, не форсируя особо как обороты так и нажим. Диаметр сверла нужно брать такой, чтобы потом можно было нарезать резьбу под ремонтные шпильки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Выпускной коллектор и его шпильки )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно