Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Короткоходная кулиса?


Короткоходная кулиса?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мужики не кто не заморачивался сделать короткоходную кулису? есть мысли как это сделать, но интересно может кто делал?

0

2

http://store.034motorsport.com/012-016- … 20835.html
http://store.034motorsport.com/media/catalog/product/cache/1/image/e3ba88b75855daa593e751b7fe593e0b/0/1/016_ShortShift_Kit1_1.jpg

0

3

привет Jusez
стоит у тебя такая?непонятно задняя лапкой включаеться как на современных опелях всяких?или нет?

0

4

чёжыш непонятного, написано же подходит и на 5-ти и на 6ти ступенчатые коробки
так как вещь разборная и регулируемая лапку можно поворачивать и в ту и в другую сторону

ПС а на опилях надо втулку под рукояткой рычага поднять вверх чтоб разблокировать заднюю
ПС2 у меня стоит оригинал для 6 скоростей

Отредактировано Jusez (24.01.2014 20:31)

0

5

ммм...

0

6

А смысл в этой кулисе, какие преимущества от переделки? Имхо, наша машина нужна для комфортной и размеренной езды, а не для уличных гонок...

0

7

Ну у кого гонка,тому и нужна...Хотя много ездил на новых машинах на механике,у всех очень короткоходная кулиса,что японки,что немки-это удобно,только кистью передачки перебирать.

0

8

Daniel' написал(а):

наша машина нужна для комфортной и размеренной езды

угу
http://heavenisinmunich.files.wordpress.com/2009/12/group-b-rally-cars-the-killer-b-s-medium_6.jpg

0

9

Яш, речь про седан, а не купе :)

0

10

чем короче рычаг тем больше на нем усилие.Физику еще никто не отменял.При изношенных частях КПП(а они в 90 процентах сильно изношены)есть хороший шанс добить еще и кулису.С пластиковыми элементами.Кстати смотрел кто-либо сколько стоит смазка для пластиковых трущихся элементов кулисы?У нас за банку правят по 750 грн(почти 100 уев) и только под заказ.И еще небольшое дополнение,посмотрите какая длина рычага переключения  КПП у В.Рерля в гоночном болиде.В Ютубе есть ролик.
Теперь о кулисах японцев и новых европейцев.Они в большинстве своем тросиковые.По-тому и короткий ход и включение такое.
Хотя каждый решает сам как приговорить его машину..

0

11

спорный вопрос,на раллийных авто стоят секвентальные КПП! Там либо вверх, либо вниз:-)а длинные ручки кпп для того чтобы рука от руля двигалась минимально.и ход вниз вверх очень мал.

0

12

Я стесняюсь спросить у Рерля тоже была секвентальная кпп?Я не знал.

0

13

Вообщем мне тоже нравится когда ход ручки кпп минимален.конечно при условии идеальной  кпп.

0

14

дома буду посмотрю видос) поисковые кпп  просто ооочень мало использовались в ралли.

0

15

сергей 80 написал(а):

чем короче рычаг тем больше на нем усилие.Физику еще никто не отменял.При изношенных частях КПП(а они в 90 процентах сильно изношены)есть хороший шанс добить еще и кулису.С пластиковыми элементами.Кстати смотрел кто-либо сколько стоит смазка для пластиковых трущихся элементов кулисы?У нас за банку правят по 750 грн(почти 100 уев) и только под заказ.И еще небольшое дополнение,посмотрите какая длина рычага переключения  КПП у В.Рерля в гоночном болиде.В Ютубе есть ролик. Теперь о кулисах японцев и новых европейцев.Они в большинстве своем тросиковые.По-тому и короткий ход и включение такое. Хотя каждый решает сам как приговорить его машину..

радует внимание к  рерлю ., Сергей, у него стиль такой, посмотри рерля на других машинах - у него всегда четко и точно "заходят" передачи, и как бы не спеша.
рерль практикует баланс, для этого кулиса не имеет значения.

моя просто стала в двое короче, компактнее для меня не более.

если с кем-то "замчать", просто вбиваю одну за одной., если "спринтик" - можно не спеша, по методу рерля, тяги на середине вагон..
кстати Сергей, 1-я и 2-я передача , перегазовка результата не приносит., у тебя как?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Короткоходная кулиса?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно