Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жгуты проводов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

мужики от чего пдойдут жгуты проводов? надо все менять(ато там черт ногу сломит и все на скрутках накрутили фиг поймешь что и где кулибины блин(авто  в мае взял восстанавливаю) мож родные продают то хоть примерно цену мож кто скажет? и еще ставлю карб солекс слышал там на электро клапан блочок какойто нужен- что там за бочок надо? да-солекс хочу спорт- 3 ставить мож там не блочок а чтото другое надо? но в худшем случае если так и не найду в нашей деревне спорт, т буду ставить нивский1.7 у мя нет в авто мозгов(мож они там и не нужны -я просто заранее приготовится хочу)

0

2

игорь3082 новая проводка на наши машины стоит дороже чем сама машина. Берешь проводов разноцветных в магазине, электросхемы в зубы и погнал проводку переделывать. Блок для солекса это видимом блок управления клапаном  холостого хода. Можно и без него, просто запитав электромагнитный клапан ХХ от + после замка зажигания (например с катушки).

0

3

спс

0

4

какое сечение надо? Я мож на работе наберу?

0

5

игорь3082 зависит от нагрузки в цепи. 1.5мм, 2.5мм, 4мм.

0

6

спс. все короч по 4 делать и будет сомолет

0

7

игорь3082 тебе с такой проводкой в машине будет тесно.

0

8

да ладно,  мне проводку тока наружу -под капот менять. в панеле приборов вроде все норм-(походу старый хозяин туда добраться не успел)

0

9

игорь3082 смотри какой толщины провод и меняй на аналогичный (желательно с соблюдением цветности, на будущее).

0

10

спс.

0

11

вот тут напишу, чтобы темы не плодить
перемотал косу после пожара, остались пробелы в подключении

просьба к владельцам авто с двигателем ЕР,  посмотрите, какие провода(цвет) приходят

на катушку зажигания на 1 и 15 клеммы соответственно(кроме проводов с коммутатора)

какие приходят на нижний датчик Т в тройнике

на клапан отсечки хх на карбе родной кейхин

на датчик уровня тормозной жидкости

0

12

Kuzy75, почти все это в схемах есть

Kuzy75 написал(а):

на катушку зажигания на 1 и 15 клеммы соответственно(кроме проводов с коммутатора)

"1" - красно-черно-желтый
"15" - черный

Kuzy75 написал(а):

на клапан отсечки хх на карбе родной кейхин

надо посмотреть у себя, завтра смогу

Kuzy75 написал(а):

на датчик уровня тормозной жидкости

коричневый и серо-желтый

Kuzy75 написал(а):

какие приходят на нижний датчик Т в тройнике

а на что там у тебя датчик? на ежа или стрелка приборки/перегрев? Тоже смогу глянуть

0

13

SCH, спасибо
книга со схемами, которую видел я, пишет, что рассматриваются все двигатели, кроме 1.3
по месту посмотреть всегда наглядней

по катушке получается, что на "1" - красно-черно-желтый и зеленый с коммутатора, на "15" - два черных

"а на что там у тебя датчик? на ежа или стрелка приборки/перегрев? Тоже смогу глянуть"
не знаю, но он там точно есть)))

0

14

Kuzy75 написал(а):

книга со схемами, которую видел я, пишет, что рассматриваются все двигатели, кроме 1.3

вряд ли на основные цепи другие цвета были.
У меня, как понимаешь, не 1,3, а 1,6, но с кейхеном, проводка должна быть абсолютно идентичной.

Kuzy75 написал(а):

не знаю, но он там точно есть)))

там в этот датчик разъем с 2-я контактами или просто 2 фишки вставляются?

Kuzy75 написал(а):

по катушке получается, что на "1" - красно-черно-желтый и зеленый с коммутатора, на "15" - два черных

именно так и есть

0

15

Kuzy75 написал(а):

на клапан отсечки хх на карбе родной кейхин

Сходил глянул. Странно там. Из косы выходит черный/синий, потом фишка, а из фишки на сам клапан - желтый/черный
Территориально проводок на клапан ХХ выходит из того же места, из которого выходит толстый красный (или красный/белый, не помню) на ежа.

0

16

спасибо
у меня она сейчас размотана до выхода из моторного щита
какой откуда выходил помню, а вот цвета не помню, а когда снимал, уже цветов никаких не было)))сопли обгорелые одни
залезу посмотрю по тройнику, вроде двухконтактник был

0

17

SCH
все подключил,работает
остался один вопрос
верхний датчик на тройнике- один коричневый, второй какого цвета?
по старым фоткам какой-то голубой(полосок не видно)
думал просто голубой, а он на возбуждение генератора
один провод остался

0

18

Kuzy75 написал(а):

SCH
все подключил,работает
остался один вопрос
верхний датчик на тройнике- один коричневый, второй какого цвета?
по старым фоткам какой-то голубой(полосок не видно)
думал просто голубой, а он на возбуждение генератора
один провод остался

Завтра гляну. Только уточни - это датчик у тебя с двумя раздельными "папами"? Или там двухконтактный цельный разъем?

0

19

раздельные

0

20

Kuzy75 написал(а):

раздельные

один коричневый, второй синий/коричневый.

0

21

спасибо
полоски поперек или вдоль?

0

22

Kuzy75 написал(а):

полоски поперек или вдоль?

вдоль на синем проводе коричневая полоса, если не перепутал

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно