Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5кпп-гранаты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

болт который обведен у меня прокручивается(тоесть сам болт целый-прокручивается в коробке), мне уже подсказали что мне нужно деталь под номером 6 (этот болт вкручивается в него)....
смогу ли я разобрать коробку открутив деталь под номером 2 и вытащить дифиринциал (1)- чтобы поменять подшибники (19) и деталь (6) с обеих сторон?- или нужно снимать коробку и полность ее разбирать?- буду очень благодарен за развернутый ответ
http://s1.uploads.ru/t/vqId6.png

0

2

Я думаю деференциал можно снять ,а вот с подшипниками наврятли !

0

3

frion написал(а):

Я думаю деференциал можно снять ,а вот с подшипниками наврятли !

подшибники одеты на дифиринциал...... так что если сниму его то подшибники уже снимаются с него(для них съемник есть спецальный)
мне главное узнать можно ли все это вытащить неснимая коробки

Отредактировано Lawyer13 (17.05.2013 21:37)

0

4

я не уверен, но боюсь что нет
посмотри как на рисунке стоит ведомая шестерня редуктора
она стоит за ведущей
то есть чтоб снять дифференциал тебе надо вытащить сначала ведущую шестерню редуктора
а это разобрать коробку

0

5

судя по этой фото из другой темы текущий внутренний ШРУС и привод спидометра! там видно что можно открутить 8 болтов и поидеи должно все сняться
http://s1.uploads.ru/t/3tRZr.jpg

0

6

на представленном выше фото
дифференциал стоит в другую сторону,
сначала идет ведомая шестерня, потом ведущая
он и так вытащится, не откручивая болтов (я такие разбирал)

на твоем рисунке так не получится

0

7

Jusez написал(а):

на твоем рисунке так не получится

ну значит рисунок косячный))) так как коробка у меня вроде такаяже как на фото

Отредактировано Lawyer13 (17.05.2013 22:18)

0

8

есть простой способ определить =)

0

9

Lawyer13 написал(а):

болт который обведен у меня прокручивается(тоесть сам болт целый-прокручивается в коробке), мне уже подсказали что мне нужно деталь под номером 6 (этот болт вкручивается в него)....
смогу ли я разобрать коробку открутив деталь под номером 2 и вытащить дифиринциал (1)- чтобы поменять подшибники (19) и деталь (6) с обеих сторон?- или нужно снимать коробку и полность ее разбирать?- буду очень благодарен за развернутый ответ

Выкручиваеш детали 14, 15-привод спидометра,откручиваеш 21 с правой стороны, откручиваеш крышку диференциала, и вытаскиваеш вместе с диференциалом. Внешние кольца шодшипников-не знаю, может и удастся их захватить сьемником.

0

10

все огромное спасибо за советы и помощь- буду ждать запчасти и постараюсь сделать фото как все ремонтироваться будет

0

11

подскажите, может кто разбирал и видел глазами деталь номер 6 - она сквозная(как шайбочка) или резьба идет только до середины,а дальше упор?.....
к сожалению на экзисте ее сейчас нет(отказали в доставке), люди подсказывают что можно просто в нее вкрутить шпильку- как думаете возможно ли такое сдлелать

0

12

Сквозная толстая шайба, с резьбой внутри. Если открутить одновременно с обоих сторон болт 21, то они выпадают, если с одной- то  можно накручивать назад

Отредактировано Cem (18.05.2013 14:32)

0

13

Cem написал(а):

Сквозная толстая шайба, с резьбой внутри. Если открутить одновременно с обоих сторон болт 16, то они выпадают, если с одной- то  можно накручивать назад

получается что они плотничком друг к другу стоят? так как пробовал закручивать более длинный болт(надеялся что резьба глубокая)-а он просто упирается во чтото...... на данный момент еще ничего неразбирал-пока ищу запчасти

0

14

Да, почти плотно, номер болта я поправил...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно