Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Лампа давления масла


Лампа давления масла

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Самому интересно стало до книги добраться, особенно по моменту установки системы на 2 датчика, в общем вот что вещает:

http://sc.uploads.ru/t/R3XwJ.jpg

0

152

Komatozz написал(а):

если бы все было так просто.. на ХХ при 2000 и больше ничего не пищит.. проявляется в основном на ходу на 3-4 передаче при 2-х тысячах и пропадает при наборе 3-х тысяч..

Тогда я тебя огорчу - 90% что мало давление масла. На горячем движке при разогретом масле давление похоже держится на границе 1.8-2.0 при 2000 оборотов, поэтому датчик периодически срабатывает (он не ровно на 1.8, а диапазон срабатывания 1.6-2.0). При наборе оборотов давление чуть поднимается и датчик отключает зуммер. Ещё раз повторюсь - в первую очередь померяй давление МЕХАНИЧЕСКИМ манометром на горячую - если на 2000 оборотов  давление таки около 2.0 - дорога на капиталку. Можно конечно для начала поменять масляный фильтр и насос, залить масло погуще, может поднимет давление чуток. Но скорее всего требуется замена вкладышей. Под нагрузкой вкладыши чуть отжимает внизу, поэтому на ХХ может ничего не проявляться, а под нагрузкой давление падает. Самому пришлось с такой проблемой столкнуться - проехал с подобными симптомами 300 км (некуда было деваться, плюнул на зуммер и ехал...), после чего на следующий день на ходу движок клинанул и провернуло вкладыши на шейке коленвала.

Отредактировано TheFly (12.05.2014 21:56)

0

153

TheFly написал(а):

Ещё раз повторюсь - в первую очередь померяй давление МЕХАНИЧЕСКИМ манометром на горячую - если на 2000 оборотов

для тех кто не знает давление мерить в место датчика в креплении маслофильтра? каким должно быть давление в идеале? около 2-х? =2ба, <2Ба или >2Ба? мне ведь скажут только цифру.

0

154

Лучше померяй в месте крепления датчика давления в головке - там оно всегда чуть ниже, понятнее будет. Но можно и в кронштейне масляного фильтра. В идеале на ГОРЯЧЕМ двигателе на 2000 оборотов давление должно быть больше 2.5, если 2 или чуть около того - это уже критический предел. При прогазовке до 3000 и выше давление должно доходить до 5-6 бар.

0

155

доброго дня всем. лампа масла не горит вообще. чиркаешь клемой на массу горит. проблема в заказе датчика каталог предлагает 3 варианта разного давления как узнать что брать? двигатель WN 5 цилиндров, датчек на блоке со стороны свечей. помогите.

0

156

Ап. Помогите.

0

157

kasyk7710 написал(а):

как узнать что брать?

Выкрутить свой, протереть и прочитать...

0

158

Dople написал(а):

Не загорается    на что обратить внимание, лампочку в приборке(геморно снимать) или где стоит датчик под капотом, есть ли он вообще, а если и есть - норм ли там все с проводами.
Мож кто-нить кинет фотку с датчиком?

Над масляным фильтром синий,  снизу рядом черный. Оба они отвечают за давление масла.  Низкое и высокое давление!  К ним идет по одному проводу.  Лампочку менять 5минут - откручиваешь кожух рулевой колонки,  откручиваешь приборку,  и вот они лапочки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Лампа давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно