Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Лампа давления масла


Лампа давления масла

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

мне кажется дело в датчиках все же..я два раза менял датчик, оказывается покупал не тот датчик..там один из них для высокого давления, другой для низкого..когда все поставил на свои места все начало нормально работать..

0

62

может пишу не в той теме,по смыслу подходит,что за фигня может быть,еду набираю оборпоты как только 90-100 иногда и при 110 машина начинает тупить закупуется и глохнет?

0

63

Прочитал я ваши коменты, может у меня все гораздо бональние. Поставил другой двигатель, завели, все нормально работает. И в один прикрасный момент загорелась млампа давления масла. горит при оборотах до 1000, ровно после 1000 тухнет. что делать понять не могу. Когда ставился двигатель было заменено масло и фильтр. Масло залил Манол. Двигатель 1,6 бензин.

0

64

вернямся к нашим баранам) масленый насос, убитая движка или датчик масленный)

0

65

+ стоит проверить давление масла мехманометром и проверить маслоприемник.

0

66

Друзья я не ленивый!!! Проблему устранил. И так проблема была в следующем, тек бензаносос и отметка уровня масла была выше нужной в два раза, замена насоса и замена масла (для проверки) все исправела.!

0

67

у меня очень интересная ситуация при запуске двс давление тухнет сразу,при нагреве 90градусов давление загорается только при 2500т\об  даёш 2700т\об тухнет,именьще 2500т\об тоже тухнет

0

68

Либо сдох датчик высокого давления, либо забился масло приемник и не хватает масла чтобы резко поднять давление.

0

69

на холодный двигатель без термостата  работает идеально. спосибо

0

70

Значит меряй давление масла на холодном и горячем движке, на холостом ходу и на оборотах.

0

71

привет сегодня утром завел машину лампа масла постоянно моргает на улице -20 какие варианты и как проверить без манометра может высокого двл датчик подорвать гидрокомпенсаторы вроде не гримели обороты 1000 как влитые

0

72

борис71 написал(а):

привет сегодня утром завел машину лампа масла постоянно моргает на улице -20 какие варианты и как проверить без манометра может высокого двл датчик подорвать гидрокомпенсаторы вроде не гримели обороты 1000 как влитые

мда, запятых маловато....
Как моргает? то горит то нет что ли? Масло какое? Если какая-нить минералка, то возможно замерзла и не прокачивается в маленькую дырочку датчика и он не чует давление. Если полусинька - то -20 для нее не мороз, нормально должно быть все.

0

73

у меня синтетика 5w-40, при -25 лампа масла горит секунды 3.

0

74

извените за орфографию,исправлюсь. лампа моргает постоянно,как при включеном зажигании. масло полусинтетика.

0

75

борис71 написал(а):

лампа моргает постоянно,как при включеном зажигании.

при включении зажигания она не моргает, а светится непрерывно. Моргает только значок воды.

0

76

проверь контакт с датчиком за блоком, почти напротив катушки

0

77

подорвал масляный фильтр,завел, масло не течет. значит не кочает насос.надо тянутся в сервис.

0

78

Если уровень масла в двигателе низкий. Машина будет заводиться или нет?

0

79

коля написал(а):

Если уровень масла в двигателе низкий. Машина будет заводиться или нет?

а с чего ей не заводится? конечно заведётся

0

80

доброго времени суток. И так вернемся к нашим баранам. Гонял свою машину и загорелась лампочка давления масла. Думал все как прошлый раз. (Масло не менял и с бензином было) Поменял масло лампочка так же горит, ну все меняю датчик, все равно горит лампа. Подключили монометр, завели, стрелка стоит на 0-ле. Снял фильтр масленый, завел масло идет в фильтр. Подключил просто трубку вместо датчика, завел через трубку ни капельки масла, хотя должен идти хороший напор. Выдрал все с фильтра, сделал на прямую. Тоже самое. Снял поддон, в насосе легкий шат есть. Начал сливать масло с фильтра, а там го#на всякого. Весь двигатель отмыло. Как снять насос не снимая двигатель? И что может быть?

Отредактировано serj_on (17.04.2012 19:17)

0

81

Снимай поддон, снимай маслонасос и прочищай/продувай маслянные каналы от фильтра до маслонасоса, дальше вроде пойти не должно.

0

82

Здравствуйте! У меня такая история в пятницу ездил целый день, а потом оставил машину. В понедельник завожу машину и горит лампа давления масла не тухнет даже на оборотах. Проверил уровень масла. Открыл заливную горловину, и завел двигатель масло на брызгает и распредвал сухой. Двигатель 1.6 по моему YN 1979г. Сегодня снял насос вроде качает. Даже когда рукой крутиш, а когда дрелью то руками нельзя удержать дырку. привод целый вроде. Сняли масленный фильтр и крутили стартером, масло не текло, после этого и сняли насос. Сетка тоже не забита. Может магистраль??? как проверить?

0

83

Как проверить? Дунуть туда чем-нибудь, можно ртом, но лучше компрессором.

0

84

всем привет
Тоже после 2000об/мин горит лампочка,
померил давление, все в норме.
теперь поменяю датчик, но чую что проблема так и останется
вот не пойму, датчик размыкает или замыкает при низком давлении?

0

85

Если давление ниже нужного контакт замыкается. Попробуй сними провод и замкни его на массу - лампочка загорится.

0

86

ZipeR написал(а):

Как проверить? Дунуть туда чем-нибудь, можно ртом, но лучше компрессором.

А кудой оно выйдет, может лучше в обратную сторону например открутить датчик?

0

87

serj_on написал(а):

доброго времени суток. И так вернемся к нашим баранам. Гонял свою машину и загорелась лампочка давления масла. Думал все как прошлый раз. (Масло не менял и с бензином было) Поменял масло лампочка так же горит, ну все меняю датчик, все равно горит лампа. Подключили монометр, завели, стрелка стоит на 0-ле. Снял фильтр масленый, завел масло идет в фильтр. Подключил просто трубку вместо датчика, завел через трубку ни капельки масла, хотя должен идти хороший напор. Выдрал все с фильтра, сделал на прямую. Тоже самое. Снял поддон, в насосе легкий шат есть. Начал сливать масло с фильтра, а там го#на всякого. Весь двигатель отмыло. Как снять насос не снимая двигатель? И что может быть?

Отредактировано serj_on (17.04.2012 18:17)

Подпись автора

    Существуют либо немецкие машины либо стиральные
    http://nomer.goowood.by/img/6b70c6812c.png

    Моя AUDI 80 b2 1983 г. в.   Моя AUDI на Drive2.ru

Я откручивал все 3 передние опоры и домкратом поднимал двигатель и получилось. Но у меня масло даже в фильтр не идет.

0

88

maxim221088 написал(а):

А кудой оно выйдет

После маслонасоса по-любому идет только в масляный фильтр.

0

89

ZipeR написал(а):

Если давление ниже нужного контакт замыкается. Попробуй сними провод и замкни его на массу - лампочка загорится.

Смысл в том что она горит после 2000об\мин
в любом положении, хоть снят провод или одет, либо замкнут на массу
может где сопля в контактах
давлении мерил, все в норме

0

90

Я уже сделал свою, только точно так и не понял в чем была проблема. Промыли масляный насос в соляре, собрали, залили масло и все заработало. Я так думаю что наверно под редукционный клапан попало что-то и заклинило его.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Лампа давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно