Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Рыбаки на форуме есть?


Рыбаки на форуме есть?

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

С мошками унас всё в порядке!)))в городе вечерами комаров нет почти!возле леса комаров много.
Я в том году в Астрахане был вот там пиз..а комары дикие готовы сьесть!там от них спасения нет.
Но лещей наловили и отдахнули отдуши!

0

92

У нас еще и клещи всех затрахали... Хоть на природу вообще не едь

0

93

Унас клещей мало,а сейчас вообще нет,т.к зима лютая была 30.
А обычно 20.максимум.

0

94

Dronik71 написал(а):

Унас клещей мало,а сейчас вообще нет,т.к зима лютая была 30.

Так тоже не выше... 30...35, а им сволочам вообще все равно

0

95

На улице такая ЖАРА, что вот такие маленькие рыбки просто напросто варятся)))За 5мин поймал 2 штучки)Причем все они ЖИВЫЕ!!!!)

Отредактировано Flow (20.07.2010 22:02)

0

96

Воооот! Я тоже люблю рыбалку! Я вообще внук рыбака! У меня дед самый настоящий рыбак был! я конешно не его копия, но рыбачить люблю!))))
В эти выходные ловил карася на пруду в деревне, не успешно! А процесс интересен и затягивает. Давно не ловил, и тут понял у меня леска плохая - пойду теперь покупать хорошую леску ))))

0

97

купил удочку

0

98

Я тоже люблю рыбачить  когда выпадает свободное время еду на рыбалку

0

99

Марат, рассказывай что за удочка, кого ловить собрался?
К слову и я был на рыбалке неделю назад, наловил с полведра карасей, некоторые грамм по 400-500.

0

100

Daniel'
Классс! место хорошее наверное у тебя там! а у нас караси в этом пруду только недавно появились!
Расскажи на что ловишь? и как ?прикармливаешь чем? и скажи про крючок - какой лучше брать?

0

101

Daniel' написал(а):

Марат, рассказывай что за удочка, кого ловить собрался?

еще научится надо.
а удочка... хм... обычная такая за 500 рэ на рынке.
карпов у нас ловят. пока тока клева нет, жара.

0

102

Шкуркинъ, место хорошее... рыбхоз, а точнее его заброшенные каналы и ручьи. В маточниках не разрешают ловить :'(

Шкуркинъ написал(а):

Расскажи на что ловишь? и как ?прикармливаешь чем? и скажи про крючок - какой лучше брать?

Ловлю на обычный хлеб, рыба пока не избалована всякими дорогущими насадками. Отрываю кусочек хлеба(НЕ СКАТЫВАЯ шарик), сажаю на крючок и как прищепкой сжимаю немного на крючке, так хлеб в воде становится мягче и карась да и другая рыба берет его намного охотнее. Единственный недостаток - не очень долго держится на крючке, и каждый раз доставая удочку приходится насаживать новый кусочек.
Ловлю в основном без прикормки, потому что преимущественно, там где рыбачу быстрое течение и кормежку сносит далеко от места ловли. Исключение конечно пруды, там замешиваю обычный жмых и отруби(ударение на О))), с современными прикормочными смесями не сложилось, может просто не правильно приготавливаю...
Крючок выбираю в зависимости от размера рыбы(приблизительно знаю где что может клюнуть), по отечественной классификации номера 4 и 5(по зарубежной не помню соответствие этим размерам). Использую только фирму OWNER, совдеповскими не пользуюсь, г... редкостное.

0

103

scarabaeus написал(а):

еще научится надо.а удочка... хм... обычная такая за 500 рэ на рынке.карпов у нас ловят. пока тока клева нет, жара.

Успехов тебе в начинании, ежели что обращайся :)
А про жару это вообще ужас, у нас на реке рыба дохнет, причем не самая мелкая :'(

0

104

Daniel' написал(а):

Успехов тебе в начинании

пасиб

Daniel' написал(а):

ежели что обращайся :)

принято во внимание

0

105

вот сча спустя 1 год на рыбалку поеду в деревню в новгородской области незнаю надеюсь чего нить поймаю!! раньше очень любил но гулянки больше , и не встать утром не фига

0

106

Daniel' написал(а):

А про жару это вообще ужас, у нас на реке рыба дохнет, причем не самая мелкая :'(

у вас там торнадо прошел

0

107

а я на рыбалке почти пять лет не был ,а так охота сгонять только на нормальную

0

108

vigost написал(а):

vigost

в московской области мест то полно и такая рыбка водиться мне предлагали но дела

0

109

scarabaeus написал(а):

у вас там торнадо прошел

Эт когда??? :huh:  Я только про маленький смерч знаю, только что воду на пляже немного взмутил...
vigost, у меня кстати тоже цифры 047 на номере, а буквы другие.
А на рыбалку обязательно надо попасть, не зря говорят: время, проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается :)

Отредактировано Daniel' (21.07.2010 00:18)

0

110

Только приехал с рыбалки...
Итог)
3 щуки
И окуней довольно таки много)
Рыбалкой остался не доволен!(

0

111

Главное что не совсем без рыбы приехал :)

0

112

Daniel'
Отлично! Спасибо за информацию, в принципе так же пользовался хлебом, только вот всё думал как его лучшеее насаживать - теперь знаю! По поводу крючков было более интересно. Размер так же выбираю. Только вот цвет какой? у меня есть блестящие, есть тёмные, наверное тёмные лучше ?)))
Кстати пробовал ловить на перловку, не очень! Мужик всегда ловит на бандюэль, на кукурузу, но кажется он закормил рыбу и она не хочет клевать, там в пруду слишком много подкомрки все бросают!))))

0

113

Шкуркинъ написал(а):

Только вот цвет какой?

С цветом ни когда не заморачивался, т.к. специфика ловли у нас на водоемах такая, крючок получается закрыт хлебом или червем, ловлю практически всегда на темные крючки. Дискуссий на эту тему очень много, вот одина из них. Я думаю выбор цвета зависит от конкретных условий и нужно обязательно экспериментировать!

Шкуркинъ написал(а):

Кстати пробовал ловить на перловку, не очень!

В такую жару бывает ни на что не клюет. Перловка хороша для плотвы, реже красноперки, карась тоже не брезгует. К примеру такая ситуация из жизни: клюет довольно крупная плотва на червя и попутно с ней попадается мелочь, постоянно обрывая червя. Выход нашелся быстро, насаживаю 2-3 зернышка перловки и для мелочи это уже кирпичи на крючке :) а плотва продолжает ловиться! Хочу сказать что не всегда это работает и не на всех водоемах, опять же нужно экспериментировать!

Шкуркинъ написал(а):

Мужик всегда ловит на бандюэль, на кукурузу, но кажется он закормил рыбу и она не хочет клевать, там в пруду слишком много подкомрки все бросают!))))

На кукурузу обычно ловят крупного карпа или карася, на реках попадает крупный голавль. А если много кормят, то вполне возможно что прикормка начала разлагаться и источает неприятный запах, вот рыба и обходит стороной такие места. Кормить много не стоит, привада нужна для приманивания рыбы к рыболову и стимулированию у нее аппетита, соответственно для приманивания можно забросить 2-4 шарика размером с теннисный, кормежки, а что бы удержать рыбу в месте ловли достаточно одного.

Отредактировано Daniel' (21.07.2010 22:38)

0

114

надо на кукурузу консервированную порыбачить попробовать

0

115

Daniel'
А мы вот как раз последний раз, пробовали на пруду карася ловить на червя красного! сначала попался ратан крупный, а потом на этого же червя и карась пошёл ))) раз на раз не приходится как говорится)))

0

116

Шкуркинъ написал(а):

пробовали на пруду карася ловить на червя красного! сначала попался ратан крупный, а потом на этого же червя и карась пошёл )))

Ни разу не слышал что ратаны в прудах живут :dontknow:  В нашей полосе только в реках встречал.

Шкуркинъ написал(а):

раз на раз не приходится как говорится)))

Согласен, это рыба и она у себя дома... :D

0

117

Daniel' написал(а):

Ни разу не слышал что ратаны в прудах живут   В нашей полосе только в реках встречал.

Нееее...у нас наоборот только в заводях приречных, прудах, и болтах)
Читал и наслышен ещё, что они по сырой траве, после дождя или по росе рано утром, могу по 10-15 км преодолевать от водоёма до водоёма!

0

118

Ахахахахахаха.умираю!10-15км по траве?да я сам ахуею 15км по траве идти а то рыба!
Хоть ратан и живучий и неприхотливый но по траве это перебор.да и куда он ходит то по ней?за пивасом?)))ой немогу.плачу.

0

119

сегодня в последний день жары съездили на Иртыш отдохнуть, так я позагорал, накупался да ещё и порыбачил. ловил как всегда на удочку (одну), на хлеб. рыбы правдо не ахти, несколько чабаков небольших, но зато какой кайф!!!

0

120

Почитал про ротана, действительно любит стоячую воду, ну а мне наверно не приходилось ловить его на пруду...

Шкуркинъ написал(а):

Читал и наслышен ещё, что они по сырой траве, после дождя или по росе рано утром, могу по 10-15 км преодолевать от водоёма до водоёма!

Меня терзают смутные сомнения... В инете пишут что распространяется он во время половодья, переплывая из одного водоема в другой или на лапах водоплавающих и других птиц.

italiano написал(а):

несколько чабаков небольших, но зато какой кайф!!!

А где фото улова???

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Рыбаки на форуме есть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно