Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Флудильня - продолжение...(дубль 2)


Флудильня - продолжение...(дубль 2)

Сообщений 361 страница 390 из 785

361

Езжу каждый день, и не только по городу, машина пока единственная в семье. За 300км прокатиться - да легко, тех. состояние позволяет. Хотел бы и в отпуск сгонять куда-нибудь тыщи за 1,5 на машине, но  без кондиционера не рискну: во-первых, я не переношу жару, во-вторых ребенок не выдержит.
Сейчас очень просится на замену глушак, и я даже уже заказал Polmostrow до штанов - решил, что на пару лет его хватит точно, а при его цене это нормально.

0

362

Товарищи, а не завалялась ни у кого случайно CF-карта памяти хотяб на гиг? Притащил с ибея старый фотоаппарат, там CF, карту то заказал одновременно в китае, но фотик пришел за 2 недели вот неожиданно, а карту ждать еще как минимум месяц, но уже хочется то пофоткать им)

0

363

SCH написал(а):

Езжу каждый день, и не только по городу, машина пока единственная в семье. За 300км прокатиться - да легко, тех. состояние позволяет. Хотел бы и в отпуск сгонять куда-нибудь тыщи за 1,5 на машине, но  без кондиционера не рискну: во-первых, я не переношу жару, во-вторых ребенок не выдержит.
Сейчас очень просится на замену глушак, и я даже уже заказал Polmostrow до штанов - решил, что на пару лет его хватит точно, а при его цене это нормально.

Саш, ты знаешь, я сам жару не переношу, но последние 3 года ездил из Питера в Киров 6 раз, а это через Москву без малого 1800, прошлым летом вообще через Рязань ехал. Ну а поездки в Великие Луки (450 км), Новгород (200), Север Лен. области (250) это вообще постоянно мотался. Как говорит дочка "демо версия" кондея на трассе до +30 градусов справляется нормально. Слегка приоткрытое одно заднее окно и вполне терпимо. А ребятёнку то сколько?

0

364

Чук написал(а):

А ребятёнку то сколько?

5 лет. Но в жару по трассе уже укатывали до тошноты, больше неохота мучить. Никакие открытые окна не помогают.

0

365

Не, ну в 5 лет конечно тяжело, не спорю.

0

366

SCH написал(а):

5 лет. Но в жару по трассе уже укатывали до тошноты, больше неохота мучить. Никакие открытые окна не помогают.

а ты в ночь выезжай, я так четыре года уже гоняю )) раньше на москвиче сейчас на авдюше )

0

367

NaiC
Давайте лучше пообсуждаем наши машинки, сколько их осталось на форуме реально пользуемых в повседневной эксплуатации? Не стоящих в проектах, на реставрации или как десятый пвтомобиль в семье для души? Есть еще такие?

Моя ежедневно и круглогодично ездит по городу. Несколько раз более-менее дальние путешествия приключались: Омск-Алтай (в районе Горно-Алтайска) около 1100 км, Омск-Екатеринбург 1000 км. Летом рыбалка тоже вместе с ней.

0

368

MIG78 написал(а):

Моя ежедневно и круглогодично ездит по городу.

Моя младшая можно сказать выросла в машине, но не забывай, что организмы у людей разные, и по разному все переносят жару и транспорт.

0

369

Ви йа написал(а):

а ты в ночь выезжай, я так четыре года уже гоняю )) раньше на москвиче сейчас на авдюше )

Да я так и делаю, когда погода жаркая. Просто разговор про автопутешествие - не будешь же ночными перебежками ехать далеко.

0

370

Помню моей младшей года 3 было, поехали в Киров ещё на "сигаре". От Тверской до Нижнего через Москву в дыму и температура под 40 на улице, лесные пожары тогда были, окна вообще открывать нельзя, только включенным на максимум вентилятором печки спасались (естественно сама печка была перекрыта), ничего, нормально.

0

371

SCH написал(а):

Да я так и делаю, когда погода жаркая. Просто разговор про автопутешествие - не будешь же ночными перебежками ехать далеко.

не увидел что про автопутешествие =) извини

MIG78 написал(а):

Моя ежедневно и круглогодично ездит по городу. Несколько раз более-менее дальние путешествия приключались: Омск-Алтай (в районе Горно-Алтайска) около 1100 км, Омск-Екатеринбург 1000 км. Летом рыбалка тоже вместе с ней.

я свою постоянно эксплуатирую, пробеги около 4-5тыщ в месяц, и на юга на ней гоняю тоже 1000-1200 в одну сторону смотря куда ехать, 19го июля поедем в геленджик, дня на три, потом на азовское море с кемпингом )))

0

372

Чук
Моя младшая можно сказать выросла в машине, но не забывай, что организмы у людей разные, и по разному все переносят жару и транспорт.

Да, не поспоришь. Некоторые люди и поезда долгие не переносят, у всех по разному.
Только я видимо не совсем точно выразился. "Моя" имелось в виду машина  :) . Я писал исключительно про режим её эксплуатации, а с маленькими пассажирами на дальние перегоны пока не ездил. Самому на трассе в принципе  довольно комфортно и в жару ездить - центральные дефлекторы  прилично помогают. Бывали правда "неприятности": в прошлом году в Абатском (трасса Омск-Тюмень-Екатеринбург), там вечный ремонт дороги и реверсивное движение с остановками минут по 20, градусов 35 и ясно, я окна распахнул сижу гавею, а минут через 5 полная машина "голодных пассажиров" - ОВОДЫ  :mad: Пришлось срочно задраивать люки и гасить гадов, потом как в духовке ждать спасительного движения обдуваясь печкой. А вообще на трассе всего не предусмотришь и в любом случае нужно быть готовым ко всему.

0

373

Чук написал(а):

Помню моей младшей года 3 было, поехали в Киров ещё на "сигаре". От Тверской до Нижнего через Москву в дыму и температура под 40 на улице, лесные пожары тогда были, окна вообще открывать нельзя, только включенным на максимум вентилятором печки спасались (естественно сама печка была перекрыта), ничего, нормально.

Приспособиться можно ко всему, когда ситуация безвыходная.

Я тут конкурс нашел, можно выиграть билеты на DTM Moscow Raceway. Вчера снял видео как ревет моя ауди, по условиям там не длинное нужно - секунд 15, не больше, выложил в инстграм, осталось подождать чуток, может повезет.
Люблю разные конкурсы. Может, еще интересное что-то посоветуете?

0

374

Zanesah написал(а):

Может, еще интересное что-то посоветуете?

Доброго времени суток! Незнаю на сколько это интересно, но по советую заполнить профиль, если не затруднит.

0

375

Ruzzik написал(а):

Доброго времени суток! Незнаю на сколько это интересно, но по советую заполнить профиль, если не затруднит.

Сделал :rolleyes:

0

376

Zanesah написал(а):

Может, еще интересное что-то посоветуете?

[mod]Посоветую в первую очередь внимательно почитать Правила Форума! На каком профильном ресурсе ты это ещё не разместил? Вроде уже на всех. [/mod]

0

377

А я уже привык к жаре в аудюхе, важно одеваться правильно, всё хлопковое, чтоб не было неприятностей с потом. Труселя, носки, футболка)), я даже стельки взял мазёвые Дамавик фирмы, вобщем во всеоружии и кандёр никакой не нужен. Практически каждый день приходится преодолевать расстояния от 200 до 700 км. Единственная проблема, которая напрягает - пыль. У нас между Петропавловском и Астаной строят дорогу крутую)) уже лет этак 7, так вот, вместо того, чтобы тупо рядом дорогу положить, они строят прям на старой и делают кучу грунтовых объездов, ездить по ним - это мама не горюй)), приходится закрывать все окна и тогда начинается реально ад.

0

378

снова про приятности ауди
сегодня съездил в Екат, залил 15л 95 при горящей лампе-попрошайке, прошел 230 км до ее же появления
купе В4 АВК 2 литра дигифант
оочень приятный расход, но в городе не так приятно, 11-12
хотя тут друг признался, что его Калина жрет 14 литров при весьма умеренной езде
средний расход в 6.8 зафиксирован мной в 2010 при поездке на юг на В4 Авант 2.3 NG, неплохой расход для механоида

0

379

Kuzy75 написал(а):

хотя тут друг признался, что его Калина жрет 14 литров при весьма умеренной езде

в отпуске брал в прокат Гранту на автомате. Расход в смешанном цикле (на трассе М7 сплошные ремонты - таких пробок и в городе не всегда встретишь) за поездку (половина поездки с кондиционером) - 6,2л/100км. Сам в шоке. Не представляю как там больше 10 надавить.

0

380

Катался на своей на юга, 3200 в оба конца, машина дорогу прошла спокойно и без проблем, не смотря на огромные пробки из-за ремонта дорог, сын с нами поехал, три года исполнилось, дорогу лучше нас перенёс. Свою днюху и днюху сына на море встретил. Так что если за нашими машинками следить, то они ещё спокойно поколисят по дорогам нашей необъятной Родины.

0

381

Всем Привет)) Кто подскажет - в новом помещение нет сигнала сотовой связи (за воротами есть). Сигнал нужен везде))  Полазил, посмотрел - нашёл в продаже Усилитель сигнала gsm. Может кто пользуется такими штуками? Какие у кого есть отзывы?

0

382

Дим, сам не пользовался, но знакомые ставили в офис на окно, говорят спасает в экранированных помещениях. А ты отзывы на сайтах продавцов почитай. Например вот.

0

383

Михаил,  отзывы читал на разных сайтах. Так, хотел тут спросить, может кто что тоже подскажет.

0

384

SCH написал(а):

Kuzy75 написал(а):

хотя тут друг признался, что его Калина жрет 14 литров при весьма умеренной ездев отпуске брал в прокат Гранту на автомате. Расход в смешанном цикле (на трассе М7 сплошные ремонты - таких пробок и в городе не всегда встретишь) за поездку (половина поездки с кондиционером) - 6,2л/100км. Сам в шоке. Не представляю как там больше 10 надавить.
Подпись автора

не знаю, но факт
он поменял прошивку, жрет 8-9, но не едет вообще

0

385

:flag:

0

386

Езжу я парни последнее время, руль тугой стал, динамика чет не та, да и подтаскивает мальца, ну думаю песец чет в подвеске или рулевой нарушилось!!! А сегодня с товарищем пересеклись и он компресором новым похвалился ну я и взял качнуть  ^^ так вот, передние были 1,2 левое заднее так же, правое 1,4, оказывается у меня манометр на компрессоре квакнул, :cool: теперь все гуд, тока первых три поворота дюже руль сворачивал с непривычки.... Вроде флудильня, а прям тишина какая то  :canthearyou: давайте мож о рыбалке ???

Отредактировано Ви йа (10.10.2014 03:10)

0

387

Да эти манометры на компрессорах - ну их к черту! Тоже вот качал таким качал, все норм было (проверял отдельным манометром), потом стал качать не проверяя, а недавно думаю дай померяю-подровняю давление - замеряю в переднем левом 1,5, а в правом 3,0 o.O
А по поводу тишины так оно понятно... иногда так откроешь форум новые сообщения - 5-8 тем и все только "Продам запчасти", "Разбираю Ауди 80", "Продам по запчастям" и т.п...

0

388

зима близится
и эти темы задохнутся

0

389

Ага. И оживут темы про "не заводится", "не греется", "много жрет" и т.д.  :D

0

390

MIG78 написал(а):

оживут темы про "не заводится", "не греется", "много жрет" и т.д.

скорее бы зима :D
хотя вот на счет "не заводится" - с купехой такого не было НИ РАЗУ тьфу тьфу тьфу :dontknow:

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Флудильня - продолжение...(дубль 2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно