Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » на сколько вы свою аудюшку разгоняли ?


на сколько вы свою аудюшку разгоняли ?

Сообщений 241 страница 270 из 334

241

Она тогда только строилась. Надо обязательно проехаться, тем более там тоннель под финским.  Подготовлю машину к длительной поездке и ...и в путь с семьей))

0

242

сегодня по трассе 145 нексию обгонял, шла на разгон дальше но жену укачало ( не любит быструю езду).
Да кстати замерял навигатором, на приборке 155 показывала

0

243

vovan написал(а):

Мужики,где вы такие дороги нашли,чтобы разогнать аудюху до 200 км час?,у нас нет таких,это точно

Володь, не прибедняйся, ехал я в четверг и во вторник мимо тебя, у вас там замечательно дорогу закатали!  :cool:

0

244

предыдущий владелец утверждал что стрелку ложил, и обороты еще набирала, сбросил ибо страшно , врет наверно кпп 5ст двиг 1.8 карбюратор б2 переходка, а я как то на девятине закусился с б2ой на трассе ( не давала обгонять ) при 175 я сдался (сцыкотно стало ) все таки тазик еще и отцовский =)

Отредактировано Ви йа (13.07.2012 23:31)

0

245

Недавно с другом 160 разогнали, правда на бензине. Шла спокойно по хорошей дороге, обороты были около 3700 по тахометру. Пошла бы и еще, но вовремя сбросил - за поворотом менты оказались.

0

246

Так это только сейчас закатали Миша,а т были жуть какие страшные,можно было половину машины на ней оставить.

0

247

vovan написал(а):

Так это только сейчас закатали Миша,а т были жуть какие страшные,можно было половину машины на ней оставить.

Знаю, частенько езжу. Дай бог до конца августа не раздолбают, а то я опять в Киров поеду. Не очень хочется заниматься слаломом на машине в Крестцах и на Валдае.

0

248

Ilia написал(а):

Недавно с другом 160 разогнали, правда на бензине. Шла спокойно по хорошей дороге, обороты были около 3700 по тахометру. Пошла бы и еще, но вовремя сбросил - за поворотом менты оказались.

блин, хочу 5ти ступку, у меня при 3000об/мин - 90км/ч а при 4000 - 120км/ч

0

249

Чук
vovan
ну могу вам нашу федеральную трассу показать, я по ней постоянно в область мотаюсь. Скорость выше 40-60 - страшно, кажется что все отвалится.

0

250

У меня при 80 км/ч - ~2200 об/мин; при 100 км/ч - ~2820 об/мин; при 130 км/ч - ~3800 об/мин. Это с 3-мя пассажирами и ~50 кг в багажнике. Максимум я разгонял до 140 км/ч (~4100 об/мин), дальше побоялся, да и не хочу особо. У меня 4-х ступка! Считаю, что даже очень хорошие показатели (тьфу*3).

0

251

Ilia написал(а):

обороты были около 3700 по тахометру

Это где-то 140 в реале, у меня на 5ст 4200 это 150,а  спидометр показывал  160 или  коробка у тебя особенная .

0

252

Коллеги, во избежание дальнейших инсинуаций на тему, что кто-то, где-то "положил" стрелку спидометра на машине весом в тонну с "кирпичной" аэродинамикой и "мега-мотором" в 70-90 л.с., приведу простую физическую формулу, которая описывает рассчёт скорости, в том числе и максимальной:

V=(0.377xNxR)/(PxT)  , где:

V - скорость (км/ч)
N - обороты ДВС (об/мин)
R - радиус качения колеса (м) (учитывайте деформацию покрышки под нагрузкой при рассчёте)
P - передаточное число включённой передачи в КПП
T - передаточное число главной передачи

Данный рассчёт не учитывает сопротивление воздуха, но для максимальной скорости это и не нужно, т.к. когда сопротивление воздуха превысит развиваемую мотором мощность (при условии отсутствия проскальзывания в узле сцепления и в паре шина-дорога), тогда обороты мотора просто перестанут возрастать.

Вам остаётся только измерить свои ведущие колёса, запомнить величину оборотов при своей максимальной скорости (лучше по цифровому таху, т.к. стрелочные врут) и выяснить передаточные числа.
После этого Вы без проблем посчитаете НАСТОЯЩУЮ максимальную скорость своего автомобиля.

+1

253

уважаемые дизелисты! на сколько вы разгоняли свое авто? какая максимальная скорость??

0

254

Martin_vrn написал(а):

Сегодня 04:00

Андрей, похоже тебе этот вопрос всю ночь спать не давал :D

0

255

Martin_vrn ,быстро поедешь,тихо понесут. :offtop:

0

256

Pasha80 написал(а):

с "кирпичной" аэродинамикой

Паш, вот тут не совсем понятно почему ты так считаешь?

0

257

Сань, интересно узнать у кого как едет дизель  :)

0

258

Daniel' написал(а):

Паш, вот тут не совсем понятно почему ты так считаешь?

Сань, да потому что она такая и есть. Аэродинамика отдана в жертву дизайнерскому стилю того времени для "гражданских" машин, тех, что без "заточки" на спортивность (на купехе хоть лобаш "завалили" :) ). Короче, в поисках "не кирпичной" аэродинамики стоит смотреть на какой-нибудь Порш, Ламбо, Ферры, Лотус наконец и т.д.
Сотка (44), и та гораздо аэродинамичнее: посмотри хотя бы, как на ней зеркала оформлены, в отличии от B2...

0

259

Согласен, аэродинамика тут не ахти. Взять хотя бы бочку - на ней 140 ехать не страшно в отличие от Б2, хотя конструктивно подвеска 1-в-1.

0

260

Я пробовал по ровной трассе 150 идеально идёт,хотя я не любитель быстрой езды,всё зависит от качества дороги и конечно аэродинамики.

0

261

Сотка (44), и та гораздо аэродинамичнее: посмотри хотя бы, как на ней зеркала оформлены, в отличии от B2...

У сотки в 44-м кузове благодаря утопленному лобовому стеклу впервые добились коэффициента сопротивления 0,3, так что она достаточно аэродинамична) у той же RS5 он 0,33)

0

262

дизель 1.6 с 3ёх ступенчатым автоматом максимум едет 130, на 110 км.ч. уже заметно что расход повышается

0

263

разгонялся до 120, дальше зассал. Под педалью газа возникает кирпич и машина собирается то ли рассыпаться, то ли на взлет, убрав шасси.

0

264

Сегодня после работы решил поддать ей овса... на 3-й до 110 еле еле, потом 4-ю, а следом 5-ю. На 5-й разогнался до 140, шум в салоне такой, будто ты рядом с машиной бежишьhttp://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/9988.gif
Коробка воет, двиг рычит непонятно почему... короче почувствовал себя как в жигулях...

0

265

Daniel'
а у тебя шумка сделана? Без нее шумно и очень страшно, это правда)))) А вот после шумоизоляции - так вполне сносно. По крайней мере при 120 не сильно напряжно.

0

266

Шумки нет, в ней тише гораздо было после покупки, со старой шумкой. А теперь движок странные звуки издает... не знаю как капиталка, а вот голову менять нужно. После замены ремня загудели подшипники в генераторе, с какого перепуга не могу понять. Короче агрегаты менять нужно, тогда тишина будет :)

0

267

Daniel', делай громче музыку, тогда никакие звуки напрягать не будут, и не так страшно будет ехать  :D Так мне советовал мой друг, у которого детали всегда служили 100% ресурс (читай - менял после поломки)

0

268

Разгонял свою "Red Light" до 190, друг на мазде шестерке обошел на 195 . В планах поставить жиклеры бОльшего диаметра на 2 камеру. (карбюратор семерошный, точеный, с механическим приводом 2-й заслонки), бензин АИ-95, колеса R13, обороты были где то в районе 4500-5000, коробка пятиступка.

0

269

SCH написал(а):

Daniel', делай громче музыку, тогда никакие звуки напрягать не будут, и не так страшно будет ехать   Так мне советовал мой друг, у которого детали всегда служили 100% ресурс (читай - менял после поломки)

Аха я так делал когда права только получил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  не ну а че там стучит там гремит еще и всякие сигналят   [взломанный сайт]  а ехать по работе надо, вот и делал так музыку врубишь и ништяк фроде )))

0

270

На быстром участке М1 разгон по спидометру 160.   На следующий день минут так десять 150 не снижая.  В общем доволен, хотя считаю раллийные достоинства(в смысле бездорожье) у нее гораздо выше, чем шоссейно-кольцевые)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » на сколько вы свою аудюшку разгоняли ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно