Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » на сколько вы свою аудюшку разгоняли ?


на сколько вы свою аудюшку разгоняли ?

Сообщений 301 страница 330 из 334

301

235 по показанию компьютера при 6000 оборотах.5-ти ступка.3В с чипом кваттро,валы 7А.Дальше стало очковато...Отсечка по Motronic-7700 оборотов.

0

302

1.8 JN 85 года обычно ездил по трасе 140-160 бывало и под 200 только больше 195 она не разгоняется да и движку жалко

0

303

Побил собственный рекорд.Закусился с Мерином каким-то с движкой  V6.Переключился на бенз и...мерин где-то там сзади,спидометр чуть больше 190.А я четвёртый день у кума в гараже ГБЦ восстанавливаю..))))

0

304

Shiller написал(а):

каким-то с движкой  V6.Переключился на бенз и...мерин где-то там сзади

Бедный "мерин"... Не стоило и закусываться, ясно же, что он не рассчитан на скорости больше 70. Интересно,он тоже сейчас двигатель ремонтирует? :D

Отредактировано Melon (15.10.2014 10:59)

+1

305

а я вот больше 160 км/ч не разгонял, не получалось, то дорога, то машина, беда огорчение

0

306

сергей 80 написал(а):

235 по показанию компьютера при 6000 оборотах.5-ти ступка.3В с чипом кваттро,валы 7А.Дальше стало очковато...Отсечка по Motronic-7700 оборотов.

Да!

0

307

Melon написал(а):

Бедный "мерин"... Не стоило и закусываться, ясно же, что он не рассчитан на скорости больше 70. Интересно,он тоже сейчас двигатель ремонтирует?

Отредактировано Melon (Вчера 09:59)

вряд ли.Да и у меня причина прозаичная.Некачественный тосол "проел" раковину от водяной рубашки под прокладку ГБЦ.И при нагрузке вылезло..

0

308

Shiller написал(а):

вряд ли.Да и у меня причина прозаичная.Некачественный тосол "проел" раковину от водяной рубашки под прокладку ГБЦ.И при нагрузке вылезло..

Понятно, что вряд ли) - то сарказм был(прим. автора). Думаю, не стоит так свысока относиться к машинам с подобными движками и очень неплохими ходовыми данными. Ну, а по проблеме - может просто очень нерегулярно этот тосол менял, пока он сравнительно недолго в моторе, так сильно нагадить не должен до смены успевать. Хотя, никогда не известно, что там могут намешать. Ну,это всё уже для другой темы.

0

309

Melon написал(а):

Бедный "мерин"... Не стоило и закусываться, ясно же, что он не рассчитан на скорости больше 70. Интересно,он тоже сейчас двигатель ремонтирует?

+++1

0

310

Так как правам меньше 2 лет -  больше 90-100 стараюсь не ездить (разве что с горок - 100 - 110) - обороты в районе 2000 -2200.
Но недавно ехал по хорошей трассе, решил обогнать фуру - гдето 130км/ч смог выжать(дальше страшно), оборотов - ~3000. как будет стаж 2 года попробую максимум)
А и да, когда на обгон жмешь тапок - машина секунду думает и только потом начинает набирать скорость(это когда больше 100 скорость)

Отредактировано DimasSup (06.11.2014 03:18)

0

311

Здравствуйте форумчане, уже не выдерживаю читая ваши коменты о разгоне да 160-190, моя "ласточка" разгоняется до 130 и это уже тапка в пол, возможно пошла б и 135 но горки небыло подходящей... (хотя до сотни набирает относительно резво - 18 сек)
мотор 1.8 RU, распредвал стоит из DS, трамблер из EP, карбюратор Солекс 21041 (нижняя часть(нашел новую), верх от 083), жиклеры І камера - топл. 110 возд. 155ZD II камера топл. 120 возд. 135ZC, холостой ход 40, носик 40/45.
вопрос такой, есть ли разгонявшие до 150 и выше с солексами, и сколько занимает времени этот разгон ( от 100 до 150/160/190...)
зарание благодарен.

Отредактировано skifmk (28.05.2015 10:14)

0

312

skifmk
есть, мотор DS, КПП 5ст, карбюратор СОЛЕКС 21083 со СТАНДАРТНЫМИ жиклерами, 160-170 и сейчас без проблем разгоняется, где-то 4000-5000 об/мин, это тапка еще не в пол, дальше не давил, уже не приятно - управляемость страдает, шум..
Да и вообще, больше 120 - уже не комфортно, сильно начинает ветер шуметь, особенно зеркала сильно шуметь начинают на ветру. Да и смысл гонять на 30-ти летнем авто? Езжу 100-110 по трассе
Время не мерял никогда, во первых жалко мотор крутить до упора и коробку рвать, во вторых - никаких там супер секунд все равно не получится, из 10 не выедешь как ни крути)
P.S. Спидометр не врет, с GPS-навигаторами 1 в 1 совпадает)

Отредактировано NaiC (28.05.2015 15:38)

0

313

Спасибо за ответ!  Можешь посмотреть какая маркировка на трамблере у тебя? Я ничего не понимаю, почему моя не едет....

0

314

skifmk, с техническими вопросами в профильную тему или в ЛС, пожалуйста.

0

315

Быстрее 60ти не езжу-страшно... :glasses:

0

316

143 км в час, дальше страшно было разгоняться

0

317

zalin написал(а):

Быстрее 60ти не езжу-страшно...

Задним ходом?Да страшновато!

0

318

140? но мне казалось, что взлетим)))

0

319

А что касается скорости: 135...дальше управляемость  и стремно как то и в авто не уверен!

0

320

Melon написал(а):

Понятно, что вряд ли) - то сарказм был(прим. автора). Думаю, не стоит так свысока относиться к машинам с подобными движками и очень неплохими ходовыми данными. Ну, а по проблеме - может просто очень нерегулярно этот тосол менял, пока он сравнительно недолго в моторе, так сильно нагадить не должен до смены успевать. Хотя, никогда не известно, что там могут намешать. Ну,это всё уже для другой темы.

,Привет.Тосол менял относительно недавно(у Даниеля движку брал и расходники при установке менял).
В украине нормальный тосол,оказывается,проблема найти.Чтоб не рисковать-на российской стороне покупал.
А что до Мерса..Мне б такой автомобиль,с таким движкой,я б, наверн,низко над землёй летал.Или высоко)))Но там же тоже чел был за рулём.А мы,человеки все разные..Он,например,с поворотами трассы не дружит.
П.С. раньше была А6,2.8 кваттро.Вот та давала душе расскрыться..

0

321

Emercom написал(а):

А что касается скорости: 135...дальше управляемость  и стремно как то и в авто не уверен!

Ну не знаю..Как я по своей чувствую,так после 130ти,прижимается к асфальту,чёткая вся такая.150-160 смело можно рулить,если дорога позволяет.

0

322

Shiller написал(а):

Привет.
А что до Мерса..Мне б такой автомобиль,с таким движкой,я б, наверн,низко над землёй летал.Или высоко)))Но там же тоже чел был за рулём.А мы,человеки все разные..Он,например,с поворотами трассы не дружит.
П.С. раньше была А6,2.8 кваттро.Вот та давала душе раскрыться..

Несколько запоздалая реакция, пост-то больше года назад был :D. Ну, есть у нас сейчас и "мерин"V8 4.2(около трёхсот сил) и с поворотами он дружит. И что? Ездим как обычно, без нервирования соседей по дороге :flag: .

Отредактировано Melon (27.11.2015 11:36)

0

323

Melon написал(а):

Несколько запоздалая реакция, пост-то больше года назад был . Ну, есть у нас сейчас и "мерин"V8 4.2(около трёхсот сил) и с поворотами он дружит. И что? Ездим как обычно, без нервирования соседей по дороге  .

Отредактировано Melon (Сегодня 10:36)

У меня новые комменты не высвечиваются в оповещениях.Пока сам не наткнусь.
Эт хозяин мерина не дружит с поворотами.
А гонятся с какими-то.левыми челами не люблю вообще.Этот мерсовладелец ещё на таможне чёт выпрашивал.Без очереди лез.Ну я его пропустил.Мало ли чё.Мож спешит куда.После таможни я позже его соответственно выехал.И уже немного спешил.Кароч,догоняю он едет кил 70 и,главное на обе полосы.А по средине разделитель металлич.Ну мигал-мигал,потом по обочине обогнал и забыл,подкуривая сигарету.и тут ему срочно понадобилось меня обогнать и ещё показывать какие-то жесты в окно.Пришлось перекл на бенз.А там азарт,ветер в лицо,сабельная схватка..)))

0

324

Shiller написал(а):

.А там азарт,ветер в лицо,сабельная схватка..)))

Ясно. В-общем машины тут вообще ни при чём.

0

325

195 кмч б2 купе 1.9 л. 5 цилиндров

0

326

180кмч 1.8DS карб кейхен1

0

327

Анатолий Иванович написал(а):

195 кмч б2 купе 1.9 л. 5 цилиндров

dlerik написал(а):

180кмч 1.8DS карб кейхен1

Зря это всё, машинкам скоро по 30 лет, ничего хорошего это не сулит в перспективе

0

328

Разгонял свою акулку  до 198 ,движок K-Jetronic  1.6 GLE (YZ) 110 л.с ,движок огонь самый мощный 1.6  из B2.

Отредактировано Bendixs (24.03.2016 23:21)

0

329

http://s2.uploads.ru/t/Jv1HI.jpg

0

330

Bendixs
Это по спидометру так? Напиши до скольки он размечен и какие колёса стоят. У меня 1.8 DZ примерно столько же должен ехать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » на сколько вы свою аудюшку разгоняли ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно