Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Опрос "пристегиваетесь ли Вы ремнем"


Опрос "пристегиваетесь ли Вы ремнем"

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Пристегиваетесь ли Вы ремнем безопасности
Да, считаю, что безопасность дороже

60% - 45
Да, боюсь штрафа

24% - 18
Нет, ремень мне мешает

9% - 7
Нет, из принципа

5% - 4
Голосов: 74

1

Решил продолжить серию опросов. Если не трудно, проголосуйте, узнаем кто как относятся форумчане к вопросам безопасности на дороге.

0

2

До нового года в Воронеже проходил длительный рейд, проверяли всех и вся, некоторые говорят что он уже закончился, некоторые что еще продолжается, так вот что бы не быть оштрафованным, пристегиваюсь :)

0

3

А я вот насмотрелся краш-тестов. Да еще приходилось кувыркаться в газели, на скорости больше 100км/ч полетевшей кубарем. Я знаю что такое летать по салону вместе с сидушками, сумками и газовым баллоном.

0

4

Просто завёл привычку пристёгиваться. На скорости, это конечно безопастность, а в городе - если не к чему больше придраться, придерутся к ремню. Это пятихатка, а у них план. Так зачем внимание привлекать лишний раз.
Хуже, что документы изредка забываю в другом кармане, день катаюсь...)))

0

5

Пристёгивался раньше, когда ездил на бусе, он высокий и очень хорошо видно снаружи пристёгнут ли водитель, а в этой мало видно водителя. Пристёгивался за всё время раз пять, два из них когда в зеркале видел свет маячков.

0

6

пристегивание уже рефлекс, даже если машину в гараж поставить(метров 30) рука сама за ремнем тянется.
многих знакомых при аварии ремень спасал

SCH написал(а):

Да еще приходилось кувыркаться в газели, на скорости больше 100км/ч полетевшей кубарем.

прошлой осенью мой одноклассник в аварии маршрутки погиб :dontcare: , тогда был первый гололед и маршрутка на лысой резине, вот на повороте она и "ушла"... на нее смотреть страшно было: окон нет, дверей нет...

0

7

Позапрошлой весной сам попал в аварию, на 60 км/ч влетел в стоящий ТАЗик 2107, Если бы не ремни, сейчас бы я это не писал, А что бы было с пасажиром и подумать страшно!!! А так отделались лёгким испугом!

0

8

у друга девушка из за ремня погибла..... ну и скорости конечно.... не была бы пристегнута был бы шанс.....

0

9

штрафа не боюсь но пристегиваюсь,не всегда...
по трассе всегда,тоже моральный устой...

0

10

по городу у нас вообще не пристегиваюсь пот рассе да всегда

0

11

По городу иногда пристегиваюсь, по трассе всегда. Года два назад на трассе ночью в дождливую погоду встречку занесло и он прицепом налетел на меня. Был бы непристегнут, закончилось бы все печально. Еще как .опой чувствовал уговорил жену с ребенком не ехать со мной.

0

12

Город в минской области, где я живу и работаю - не большой.
Поэтому, когда мне надо съездить, э-э-э, ну буквально вот на расстояние 3-5 км, как у нас говорят "до центра", то могу ехатьи не пристегнувшись. Ну а так, если поездка предстоит по скоростной трассе Брест-Москва, что рядом находится от моего города, то обязательно всегда пристегиваюсь.
Даж и не знаю, коллеги, какой мне пункти в меню выбрать, э-э-э, голосую "Иногда пристёгиваюсь".
:)

0

13

scarabaeus написал(а):

пристегивание уже рефлекс, даже если машину в гараж поставить(метров 30) рука сама за ремнем тянется.
многих знакомых при аварии ремень спасал

Категорически согласен! Сам раньше пристёгивался только при выезде на трассу. Однажды дочка (она выросла в детском кресле) лет 6 назад спросила: - мама, а почему мы с тобой пристёгнуты, а папа нет? Папе стало стыдно, с тех пор пристёгиваюсь всегда, теперь уже автоматом рука к ремню тянется.
Хоть меня в лобовой и спасло, что я не пристёгнут был (я упираясь ногами в пол встал в салоне, пытался удержать жену и поймать спящую на заднем сиденьи дочку), а вот жена пострадала, т.к. за пару секунд до удара ремень отстегнула. Пьяный на "копейке" решил к себе в деревню повернуть налево и встречную "Audi-100" с включёнными фарами просто не заметил.

0

14

Я пристегиваюсь всегда)) Как придумали у нас штрафы за ремень, поначалу было не привычно, а теперь рука сама тянется за ремнем))

0

15

тоже пристёгиваюсь исключительно из за боязни штрафов, но мне не трудно, да и привык уже!

0

16

Пристегиваюсь лиш изредка и то по причине боязни штрафов, но на трассе пристегиваюсь постоянно это просто как закон, ведь не когда не знаеш  что будет за следующим поворотом, а придурков везде хватает.

0

17

REANIMATOR написал(а):

пристегиваюсь постоянно это просто как закон, ведь не когда не знаеш  что будет за следующим поворотом, а придурков везде хватает.

вот поэтому я пристёгиваюсь постоянно!а когда едешь без ремня машину хуже ощущаешь и чувствуешь себя как бы "голым".Это моё сугубо личное мнение!

0

18

Читаю и даже стыдно стало)
ремнём непристёгивался раньше и непристёгиваюсь сейчас,лиш если вижу гаи,и то не пристёгиваю а натягиваю и под попу или на правую руку на 2 минуты пока гайцов непроеду.
Ах да забыл)-когда часто ездил в Москву на газельке и газоне вставлял монетку 2рубля в ухо ремня чтобы он обратно неубегал)кладу его ровненько на коленочки и спакойненько еду) гаец тормазит за ремень дёрг монетка вылетает ремень уходит типо я отстегнулся)и доблестный мент даволен и мне нормально.
Налетайте пинайте!)хрень этот ремень!от дураков он неспасает!

Отредактировано Dronik71 (29.01.2011 16:30)

0

19

Dronik71 написал(а):

Налетайте пинайте!)хрень этот ремень!от дураков он неспасает!

да ладно в старой машине, а в новых если ремень застегнут, то сработают подушки, если при этом ремень у тебя за спиной, минимум - перелом шеи

0

20

Возможно.....
Каму как повезёт!переломать ремнём рёбра тоже сомнительное удавольствие.

0

21

Dronik71 написал(а):

переломать ремнём рёбра тоже сомнительное удавольствие.

ребра срастутся, а паралич - на всю жизнь.

0

22

Угу,срастуться!)или дырочек в лёгком наделают!а пока наша скорая доедет крякнеш на этом ремне!
У нас в автобазе так мужык погиб.был привязан ремнём ехал по трассе,на девятке,сзади его фура чирканула машина в занос и в отбойник ушла.переломы рёбер и всё!одно пробило лёгкое,от внутреннего кровотечения умер.спасиб ремню!

0

23

А если бы не был пристегнут, думаешь, все обошлось бы?

0

24

Неизвестно.всего скорей в окно вылетел бы так говарили мужыки в гараже.
Я непристёгиваю ремень даже непоэтому.без него мне комфортней и.т.д

0

25

Dronik71 написал(а):

всего скорей в окно вылетел бы

не вылетел бы, рулем бы все ребра посчитал да головой лобовое пробил

0

26

Лично я всегда пристегиваюсь, без ремня непривычно. Как я считаю, в большинстве случаев ремень может спасти жизнь нежели наоборот.

0

27

всегда пристегиваюсь! Включил зажигание, пока насос качает пристегиваю ремень, а потом завожу. Эти действия уже на автомате+ еще к этому "ритуалу" включение ближнего.
И еще одна причина- подушка безопасности.

0

28

Из-за дальних поездок спину ремнем придерживал)))) А сейчас постоянно, хоть на трассе, хоть в районе пристегиваюсь. Исключать надо любые возможные случаи опасности.

0

29

не уверен, что ремень всегда спасает. слышал много случаев и обратных, когда люди в окошко без ремня вылетали и всего лишь с ушибами оставались. а у кого-то ремень вырывало. и про сломанные ребра слышал. а те кишкодавы, которые в маршрутках навешали - вообще смех.
тут все от ситуации зависит. лично я пристегиваюсь из принципа "500 рублей не лишние", насчет безопасности не знаю, слава богу, самому проверять что лучше: с ремнем или без - не приходилось.

0

30

Меня ремень нисколько не напрягает и не мешает. Я его вообще не замечаю. Мешает только когда надо что-то достать с заднего сидения, ну так это отстегнуться не сложно. Считаю, что я не умнее тех кто это придумал, неоднократно проверял и совершенствовал... Как-то уже само-собой в машину сажусь и рука сама тянется к ремню - приучил себя. Да и к тому же знаю несколько живых примеров кому ремень спас жизнь. Не были бы пристёгнуты то труп или инвалид.

Отредактировано S.A.D. (29.06.2011 19:26)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Опрос "пристегиваетесь ли Вы ремнем"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно