Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Видео с видеорегистратора


Видео с видеорегистратора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю тему с вопросами "кто прав а кто нет" с записей с видеорегистраторов от первого лица, т.е. из авто автора.
Сегодня первый раз воткнул регистратор и вот, вот новость.

Итак вопрос к знатокам, кто здесь прав?
Мои комменты к видео на самом ютюбе.

0

2

Думаю что не прав на белой, потому как вы оба въезжаете на перекресток на зеленый, значит действует "помеха справа", он должен был уступить. Сам почти каждый день с таким нахальством сталкиваюсь по дороге на работу и с работы. Только сигналить нечем, а так запипикал бы до смерти :)

0

3

Daniel' написал(а):

потому как вы оба въезжаете на перекресток на зеленый, значит действует "помеха справа"

Что-то мне подсказывает, что "помеха справа" тут не канает, а вот при повороте налево надо пропустить встречных и двигающихся прямо в попутном направлении вроде как оно.  :dontknow: Надо завтра Правила почитать, давненько не заглядывал в них.

0

4

Во-первый видеорегистратор у тя гамно.
Чисто по жизни китаец конечно не прав, ибо при повороте налево надо пропускать автомобили движущиеся во встречном направлении

НО

Еслиб ты его ударил, то виноватым вполне возможно оказался бы ты, ибо дорога на которую вы заезжали имеет 2 полосы для движения, и по правилам ваши траектории не должны были пересекаться,
но ты нарушил ПДД закончивая поворот на право в левом ряду, по правилам ты должен был закончить поворот на право в правом ряду, потом включив левый поворотник и пропустив этого китайца перестроится в правый ряд, и только после этого поворачивать

а он соответственно ничего не нарушил так как убедился что начал маневр поворота, и соответственно убедился в безопастности своего маневра

Отредактировано Jusez (16.04.2013 23:38)

0

5

Jusez написал(а):

Во-первый видеорегистратор у тя гамно.

сам знаю, отобрал у местных наркоманов. Они за него хотели бабла срубить, а в итоге пилюлей получили... на нём даже дисплея нет.

Jusez написал(а):

Еслиб ты его ударил, то виноватым вполне возможно оказался бы ты, ибо дорога на которую вы заезжали имеет 2 полосы для движения, и по правилам ваши траектории не должны были пересекаться,но ты нарушил ПДД закончивая поворот на право в левом ряду, по правилам ты должен был закончить поворот на право в правом ряду, потом включив левый поворотник и пропустив этого китайца перестроится в правый ряд, и только после этого поворачивать
            а он соответственно ничего не нарушил так как убедился что начал маневр поворота, и соответственно убедился в безопастности своего маневра

вот только там закончить манёвр а потом включить поворот и начать манёвр на лево будет как нарушение, поворот налево из крайней правой, потому как расстояние между двумя дорогами в моём случае равен общей длине транспортного средства, т.е. мне в любом случае надо становиться по диагонали улицы на которую поворачиваю сначала, и при этом манёвре уже включать поворот налево (так и делал 4 года каждый день, пока это чудо не попалось).
Такой бы ситуации не случилось если китаец не нарушил изначально, рванув наперерез встречному. Если бы я не задумался и поехал на запрещающий жёлтый свет, то китаёзе пришлось бы уходить от встречного транспорта мне в бок.
Самое прикольное это то что даже дочка сказала что: "этот дядя дурачёк... не видет кто тут едет"
Немцы рулят... :crazy:

0

6

это никого не волнует что места мало
с его стороны он видел что ты стоиш с включенным поворотником, затем убедился что ты начинаешь маневр поворота
значит ваши траектории не пересекаются и он спокойно может выполнить поворот налево

но еще раз повторюсь чисто по жизни это он "нетрадиционной ориентации"

0

7

Ром, конечно при повороте направо ты не должен выезжать во второй ряд, а он при повороте налево - может в любой. Так что формально - твой косяк.

0

8

SCH написал(а):

Так что формально - твой косяк.

ну а как без нарушений в плотном утреннем движении проскочить от места "нивы" до фотографа, на верхнем фото
http://s3.uploads.ru/t/uvADG.png

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Видео с видеорегистратора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно