Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

SCH написал(а):

о боже...
и как по сравнению с "кислородной"?

Есть такой термин. Отличается от "обычной" меди способом получения.
По сути - это просто особо чистая медь без примеси оксидов.

Люди помешанные на акустике (аудиофилы) уверены, что провода из такой меди передают звук качественней, чище и с наименьшими потерями. Может они и правы...

Только вот не беЗкислородная, а беСкислородная.

0

122

Pasha80 написал(а):

Люди помешанные на акустике (аудиофилы) уверены, что провода из такой меди передают звук качественней, чище и с наименьшими потерями. Может они и правы...

По долгу работы иногда приходится сталкиваться с этими аудиофилами. На поверку, при слепых тестах, не могут отличить в звуковом тракте пленочный конденсатор от керамического. Я видел сетевой кабель для Hi-End аппаратуры ценой примерно лям (!). Само собой направленный, наоборот не вздумай включать, звук испоганится. Люди его покупают и включают в розетку (к которой подведена алюминиевая проводка из щитка :D ) и наслаждаются труЪ звуком. Ну в общем, у каждого свои тараканы.
PS бескислородной меди НЕ БЫВАЕТ. Не кормите тех, кто на вас пытается навариться.

0

123

SCH написал(а):

PS бескислородной меди НЕ БЫВАЕТ. Не кормите тех, кто на вас пытается навариться.

Вот упёрся:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
Ссылка4
Ссылка5

Прямо подряд, как "яшка" выдал.

0

124

И что? Там же и написано

Оба сорта меди одинаково хороши в случае применения их там, где важную роль играет тепло- и электропроводность, коррозийная устойчивость, сопротивление к износу и способность деформироваться.

Никакой разницы нет. И еще - есть спрос, будет и предложение. Мы на работе сами хитрим, иногда называя вещи так, как хотят слышать пользователи (именно в музыкальной сфере). Это здорово влияет на продажи. На качество или потр. свойства - никак.

0

125

SCH написал(а):

Мы на работе сами хитрим, иногда называя вещи так, как хотят слышать пользователи

скажу больше, не только называем, например, линолеум на дублированной (полиэстровой) основе, который у нас называют еще "на войлочной основе", у которого "волосатая" тыльная сторона мы ПРОИЗВОДИМ миллионами метров на 95% только потому, что покупатели ДУМАЮТ что он теплее чем на вспененной основе :offtop:

0

126

SCH написал(а):

И что?

Только то, что она есть.
Большего я не утверждаю.
Не надо лезть в дебри и искать, к чему бы ещё придраться.
Финиш.

0

127

SCH написал(а):

о боже...
и как по сравнению с "кислородной"?

Как?ДЫШИТ не ТАК часто,как НЕКОТОРЫЕ..Проживет дольше если ей кислород прекрыть..

0

128

Всем привет.на днях приобрел аккустику фронт hertz DSK 150.3, тыл Hertz ESK 690.4 Шумка ждёт свободного времени.
Хочу дополнить все сабом фриэйрным,думаю что делать с задней полкой...то что она будет из толстой фанеры эт понятно,но вот не будет ли саб создаваемым  давлением из багажника выдавливать тыловые овалы?Как вообще в таком случае поступают?делать отдельные ящики для овалов желания нет ни какого и надо ли оно?

0

129

anton55 написал(а):

не будет ли саб создаваемым  давлением из багажника выдавливать тыловые овалы?

Думаю будет. Либо саб в короб пихай, либо динамики.
ЗЫ, у мну корпус саба ФИ, места конечно много занимает... но мешки с картошкой я не вожу, а для зимней или летней рыбалки хватает места что бы закинуть "обмундирование" :)

0

130

anton55 написал(а):

Хочу дополнить все сабом фриэйрным,думаю что делать с задней полкой...то что она будет из толстой фанеры эт понятно,но вот не будет ли саб создаваемым  давлением из багажника выдавливать тыловые овалы?

Советовали такой вариант - в полке дырки, затянутые тканью так, что их не видно

0

131

ящик то я в бaгaжник постaвил бы, дa дeло в том что бaллон тaм стоит гaзовый) кaк я понял нaдо будeт ящики строить,другого выходa нeт...
Овaлы прятaть нe буду,крaсивыe они)

Отредактировано anton55 (05.02.2013 20:40)

0

132

anton55 написал(а):

ящик то я в бaгaжник постaвил бы, дa дeло в том что бaллон тaм стоит гaзовый)

был у меня и баллон 50л и саб на 55л и всё прекрасно умещалось

0

133

гдe тaм всё вмeщaeтся???бaллон, докaткa ,eсли сaб положить то ужe ни чeго нe помeститься,ибо бaгaжник ужaсно мaл в нaших aвто.

0

134

anton55 написал(а):

ибо бaгaжник ужaсно мaл в нaших aвто.

в "бочке" наверное не видел. Вот там - мал.

0

135

anton55 написал(а):

гдe тaм всё вмeщaeтся???бaллон, докaткa ,eсли сaб положить то ужe ни чeго нe помeститься,ибо бaгaжник ужaсно мaл в нaших aвто.

я те говорю, запаска была тогда ещё полноразмерная, это щас я банан прикупил, так что...

0

136

italiano,наверное дело в том что всегда ездил на полноразмерных машинах...

Отредактировано anton55 (07.02.2013 10:29)

0

137

SCH
куда еще меньше то?)))меньше это уже багажник Нивы или Оки

0

138

anton55
сделай тогда саб сам, под нужный размер, как я

0

139

Буду дeлaть!a у тeбя опытa нeт изготовлeния корпусa из стeкловолокнa?)почитaл в инeтe вродe ничeго сложного...

0

140

anton55, а как будешь стенки укреплять? Его же "раздует"...
По мне лучше ДСП и совкового войлока ни чего нет.

0

141

читaл что пeрeборки дeлaют из рeeк дeрeвянных.Из ДСП  сaм нe рaз собирaл,a вот из стeкловолокнa нeбыло опытa,нaдо новоe пробовaть,дa и поинтeрeснeй тaкaя конструкция,свободa дeйствий большaя,кaк хочeшь тaк и дeлaeшь...вообщeм нaдо пробовaть)пишут то кaк всeгдa всё просто и лeгко)

0

142

anton55 написал(а):

нaдо новоe пробовaть

Да и то верно. Ежели чего получится сделать, вываливай на форум, интересно посмотреть :flag:

0

143

Попробуeм!

0

144

Форумчане подскажите.
В задней полке стоят 4 динамика из них два Кикс - трехполосники и два стареньких Челенджера - однополосники. Так вот челенджеры умирать стали, хрипят. Одну колонку отключил, дабы звук искажает очень сильно.
Вот в чем вопрос. Хочу Челенджеры заменить, какие ставить лучше побасистей которые???
Стоят блины.

0

145

Kirill? а магнитола какая? К мафону ставь одноименные динамики, получишь тем самым басистость.

0

146

Daniel' написал(а):

Kirill? а магнитола какая? К мафону ставь одноименные динамики, получишь тем самым басистость.

ЖВС, задние блины от усилка стоят

0

147

Daniel' написал(а):

К мафону ставь одноименные динамики, получишь тем самым басистость.

За счёт чего?

0

148

Привет ставь герцы если денег не жалко) себе поставил,звук супер,особенно быстры басс.У меня тоже через усил подлкючено 400ватт типа,пионер.зеркала трясуться)в легкие тоже иногда отдает)

0

149

anton55 написал(а):

Привет ставь герцы если денег не жалко) себе поставил,звук супер,особенно быстры басс.У меня тоже через усил подлкючено 400ватт типа,пионер.зеркала трясуться)в легкие тоже иногда отдает)

по бюджетней бы

0

150

тогда магнитола.ру тебе поможет,там много информации "вообщем" по авто-звуку

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно