Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

serj_on написал(а):

Магнитолу Soundmax SM-CMD3004  стоит брать или нет?? Не считывает диски, все остальное работает. :flag:

Цена вопроса?
Так-то видео можно и с флэшки посмотреть, нафиг в наше время привод...

0

62

serj_on написал(а):

Магнитолу Soundmax SM-CMD3004  стоит брать или нет?? Не считывает диски, все остальное работает.

ИМХО не нужна она тебе, лучше накопи денег и купи новую!

0

63

НАРОД подскажите, как в задней полке, в железе дырки вырезать  . Кто как резал, делитесь опытам!!!!

0

64

У друга на джетте, ножницами по металлу вырезали, но на ауди мне показалось железо потолще будет, а вообще, моё мнение, этого лучше не делать! Лучше подиумы сделать. Друг кстати потом пожелел, что железо порезал!

0

65

serj_on, Алексей правильно говорит, если у тебя полка родная, с изгибом, вырежи из ДСП кольца и обтяни их материалом любым. Толщины ДСП хватит что бы поднять динамик над железом. Во всяком случае на переходке так http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

66

Буквально позавчера,в своей вырезал.Сначала сверлил отверстия со стороны багажника,потом электролобзиком от туда же резал.Но будте окуратны!!!!! при резке возле заднего стекла я полотном лобзика чуть не разбил его.А вообще можно ножницами по металу,легко возьмут.

0

67

Алексей друг почему пожалел???

0

68

Железо дребезжать начало, а когда сделал новую заднюю полку колонки влезли бы без резки железа.

0

69

У меня ничего не дребезжит!

0

70

купил усилитель для саба lada al 100.2, и задумался, куда его засунуть (кроме багажника).
думал сначала возле комутатора, над бардачком (крышку бордачка снял ранее).
но есть куда более укромное место - за бардачком прикручена фанерка с паралоном, вот на неё и положил усь - что хорошо, провода тюльпаны нужны короткие, от любого ДВД плеера; питание припаролелил к магнитолловским проводам (я их напрямую тянул от АКБ), в багажник тянется только провод лля саба!
короче - волки сыты и овцы целы!

0

71

моё решение две 6-9 sonyXp, саб 500ват, перед тоже sonyXp

Отредактировано мутный (17.01.2011 14:09)

0

72

мутный написал(а):

саб 500ват

саб в полке хорошо играет??? он freeair или обычный???

0

73

500 ватт???? размер 10''?
читал в автозвуке, что у 500 ваттной головки магнит должен весить килограм 10 (не помню точно)

0

74

italiano написал(а):

500 ватт???? размер 10''?
читал в автозвуке, что у 500 ваттной головки магнит должен весить килограм 10 (не помню точно)

это в пике 500 ватт выдаст наверно

0

75

да скорей всего на пике 500вт, тежолый весит явно больше 10, сап простой, играет хорошо тока под ним много выризать пришлось. и самоё весёлое у меня мафон спионерили, каплю на новый.

Отредактировано мутный (17.01.2011 19:34)

0

76

мутный написал(а):

и самоё весёлое у меня мафон спионерили, каплю на новый.

Лучьше купи конструктор какого-нибудь усилка Мастер Кит. Отдай электроникам-любителям. Все припаяют, засунут в коробочку. Коробочку спрячешь куда-нибудь. (коробочка должна получиться объемом не более 10 см^2. Выведи с нее миниджек 3,5 мм (будет как в последних моделях Ауди, типа IPhone вход). Так же выведи куда нить регулятор громкости. Все это удовольствие с работой потянет от 1000 до 2000 руб. Будешь делать все сам - стоимость усилка и проводков с разъемами.
Музыку слушай только с хорошего плеера или с телефона. Walkman у Sony Ericsson выдает наиболее подходящую частотую характеристику для такого типа усилков, особенно с функцией "Bass". Басс очень сочный.
Когда заценивали мой усилок с блинами Alpine (за 2300 руб, модель точно не помню, но могу потом уточнить, они еще по отзывам ну очень хорошо низы воспроизводят), они стояли на фанергной полке, порешили на том, что такого качества звука с магнитолы, еще не слышали.

Результат - мафон уже не спианерят. Усилитель по характеристикам будет как у магнитолы ценового диапазона 15000-25000 руб. ! И это я не загибаю. И вообще считаю, что производители магнитол специально всовывают в свои модели дерьмовые усилители и создают тем самым огромный ассортимент своей продукции. Чем и рекламируют свой товар. Сколько уже не слушал магнитол, у всех усилок хуже некуда!!! Типа бери хорошую магнитолу с предусилителем и раззоряйся еще на несколько десятков тыш рублей на усилок.

0

77

мутный, а как полку под саб укреплял?

0

78

Mihaelshu написал(а):

Лучьше купи конструктор какого-нибудь усилка Мастер Кит. Отдай электроникам-любителям. Все припаяют, засунут в коробочку. Коробочку спрячешь куда-нибудь. (коробочка должна получиться объемом не более 10 см^2. Выведи с нее миниджек 3,5 мм (будет как в последних моделях Ауди, типа IPhone вход). Так же выведи куда нить регулятор громкости. Все это удовольствие с работой потянет от 1000 до 2000 руб. Будешь делать все сам - стоимость усилка и проводков с разъемами.Музыку слушай только с хорошего плеера или с телефона. Walkman у Sony Ericsson выдает наиболее подходящую частотую характеристику для такого типа усилков, особенно с функцией "Bass". Басс очень сочный.Когда заценивали мой усилок с блинами Alpine (за 2300 руб, модель точно не помню, но могу потом уточнить, они еще по отзывам ну очень хорошо низы воспроизводят), они стояли на фанергной полке, порешили на том, что такого качества звука с магнитолы, еще не слышали.
            Результат - мафон уже не спианерят. Усилитель по характеристикам будет как у магнитолы ценового диапазона 15000-25000 руб. ! И это я не загибаю. И вообще считаю, что производители магнитол специально всовывают в свои модели дерьмовые усилители и создают тем самым огромный ассортимент своей продукции. Чем и рекламируют свой товар. Сколько уже не слушал магнитол, у всех усилок хуже некуда!!! Типа бери хорошую магнитолу с предусилителем и раззоряйся еще на несколько десятков тыш рублей на усилок.

Не любой набор включает в себя номр усилок, в основном УГ типа моста от 14.4 вольт с КНИ 1-10%(как и в недорогих магнитолах, где в основном ужасный звук), если брать, то либо микру с внутренним повышением напруги, либо самому делать уже норм повышатель DC/DC и ставить типа 7294(качество более менее, для машины пойдет). А вообще конечно в машине хороший звук не получить по причине шума и невозможности правильно расположить дины, поэтому наверное особо не стоит заморачиваться на что-то большее, типа дискретного усилка на полевиках. Себе кстати тоже планирую самодельный усь и что то прогигрывающее с флешки(например УКВ транслятор), дины какие то остались от предыдущего хозяина. Скорее всего DC/DC и 7294

0

79

стырили блины как то пионеровские, за 2рубля брал, мафон был нормальный пионер 50UB, так после этого я сигу поставил и чтобы спать спокойно продал этот пионер и купил из ламбарда другой пионер, уже без усб - спал отменно!
теперь и его продал, купил вообще за 1000 jvc с выходом на саб

0

80

italiano написал(а):

стырили блины как то пионеровские, за 2рубля брал, мафон был нормальный пионер 50UB, так после этого я сигу поставил и чтобы спать спокойно продал этот пионер и купил из ламбарда другой пионер, уже без усб - спал отменно!теперь и его продал, купил вообще за 1000 jvc с выходом на саб

Так если продать и машину, тогда вообще будет крепкий сон )))))
Надо делать все так, что бы ни кому не повадно было. Акустику можно с нижней стороны полки прикручивать. В комплекте к каждой акустике при необходимости поставляются проставки. А сверху полку обшить. Очень даже эстетично смотриться, ни торчат всякие "блины", "сетки".
Ну это подходит только тому кому нужен звук, а не панты.

0

81

Daniel' написал(а):

мутный, а как полку под саб укреплял?

мдф 2

Mihaelshu написал(а):

Mihaelshu

идея харошая но я чота загорелся алпаин взять

0

82

мутный написал(а):

идея харошая но я чота загорелся алпаин взять

Я со старой машины снял свои Alpine. Они были на фанерной полке. Звук - прелесть. Сейчас на скорую руку воткнул в Ауди в родную полку из ДВП. Звук отвратительный. Низы вообще пропали. Разница весьма ощутимая. Для Alpine надо хорошую полку. Иначе Alpine будет звучать как ИЖ

0

83

вчера только увидел почему у меня калонки в дверях хрипят,,,а там пол двери снега))))) :D

0

84

max_i_m
у меня стоит BOSH 75 mAh не знаю правда сколько ему покупал вместе с машиной полёт нормальный

0

85

Никита из Карелии
[ex]Про АКБ есть соответствующая тема! Прочитайте, пожалуйста, Правила Форума и оставляйте посты в профильных темах![/ex]

0

86

хочу из задней полки блины убитые убрать, полку зашумить (много скрипа и шума оттуда идёт, саб в багажнике никуда не денется), 13см поставить в задние двери (в наличии), 10см стоят в торпеде, 16см поставить с подиумами в передние двери
ужики, кто ставил динамики в задние двери? там как раз есть местечко ну уровне грудной клетки

Отредактировано italiano (30.08.2011 19:57)

0

87

italiano, в задние двери только на подиум, или окно не откроешь )))

0

88

будет нормально, динамики встанут почти у самих сидений, скраю карты, по высоте это чуть выше середины.
технологическое отверстие где проходит горизонтальная тяга замка, тягу чуть подгибаем и всё.

0

89

вот чтоб наглядно было.
встают соньки с глубиной монтажа 55мм - выделено красным
встают любые овалы - выделено синим

0

90

italiano написал(а):

будет нормально, динамики встанут почти у самих сидений, скраю карты, по высоте это чуть выше середины.
технологическое отверстие где проходит горизонтальная тяга замка, тягу чуть подгибаем и всё.

сеткам хана будет, т.к. там обычно локтем тычут

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно