Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » лобовое стекло


лобовое стекло

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

COOLIBIN написал(а):

kama у меня гдето адресок конторки в Элисте был, которая занимается изготовлением автостёкол на автобусы и грузовики, думаю там можно будет по узнавать по твоей проблеме

у нас в Астрахани тоже такие конторы есть. Знакомый на тойоту селику 85 года заказал в одной из них, так этот лобач в одном верхнем углу не плотно прилегает, а со стороны пассажира разводы что аж глаза болят. Хорошо что есть еще конторы, у них тогда буду узнавать. Выбора нет . VAGовский ваще не варик, цена тяжелая, у нас за VAGовский лобач просят 22тыс.

0

62

Форумчане подскажите как отклеить квадратную железку на лобовике от внутреннего зеркала? Как-то отрывал на девятке, так она с куском стекла вырвалась, на аудюхе такой вариант не катит.

0

63

А зачем ее отрывать?

0

64

Родное зеркало сломалось, а целое я найти не могу. А хотелось бы на это место что то другое поставить.

0

65

никак
обычно молотком разбить стекло и зачистить этот квадратик на наждаке, для переклейки на новое стекло
у меня раз на кочке отвалилось зеркало, я подумал- вот фиговый клей попался, а потом поглядел на квадратике слой стекла, а на стекле ямка - стекло вдоль разорвало

0

66

На двух и четырех дверку стекла одинаковые или нет? А то тут цены дешевые приводите, а я на свою только за 4 тыра нашел по номеру 811 845 099

0

67

Locksmith написал(а):

На двух и четырех дверку стекла одинаковые или нет?

У седанов, независимо от количества дверей, лобовые стёкла одинаковые.
А цена... значит дешёвые разобрали.  :dontknow:

0

68

Locksmith написал(а):

а я на свою только за 4 тыра

у нас 2 вместе с установкой. Типа Бор.

0

69

Я боровское брал правда 3 года назад ,стоило 1500,
ну 4000 я считаю надули тебя.

0

70

Иваныч написал(а):

ну 4000 я считаю надули тебя.

стекло стеклу рознь. Мое за 2 тыщи за полтора года изрядно поцарапалось, да и искажало оно немного изначально. Я бы лучше за 4 нормальное взял бы. Хотя, с другой стороны, в первый месяц в это стекло прилетело камнем и появилась трещина, и не сильно жалко.

0

71

За 3 года ни царапин и никаких искажений не наблюдается,всё зер гут пока.

0

72

Иваныч написал(а):

я считаю надули тебя.

не меня еще не надули. Просто задумано весной поменять, вот я и готовлю почву. В екзисте только за 3900. И номера разные те что вы тут приводите и что я нашел.

0

73

Locksmith написал(а):

В екзисте только за 3900

Я в Экзисте год назад брал стекло за 2300 руб.
Таких было больше 20 у поставщика.
Сейчас такие "не поставляются".
Если тебе не к спеху, подожди, помониторь Экзист раз в неделю-две, может появятся ещё дешёвые, может завезут.

0

74

Ребята подскажите где купить лобовое на данный момент для моего региона??

0

75

zipa88 написал(а):

Ребята подскажите где купить лобовое на данный момент для моего региона??

Вот варианты
http://auto-part.com.ua/Lobovoe-steklo/ … oupe-84-87
http://www.deluxe-glass.com.ua/products … amp;b_id=1
http://www.cityparts.com.ua/audi.html
http://www.kiwiauto.com.ua/zapchast/0009D11/LICENCE
http://kuzov.kiev.ua/shop/article/0110097110

Все фирмы отправляют стёкла авто перевозчиком. Себе покупал в Белой Церкви, не помню точно на каком сайте заказывал:
http://www.avtosklo.in.ua/ustanovka.html
http://www.glassonline.com.ua/
точно не помню, цена была около 500 грн.

0

76

Где можно купить лоб. стекло на В2 купе? В экзисте и емексе нет. Конторы в городе не возят, устали искать.

0

77

Farid написал(а):

Машина: Mercedes 190D

Что то не стыкуется с В2 купе...

0

78

Daniel' написал(а):

Что то не стыкуется с В2 купе...

Все нормально. У меня еще Запорожец 1972 года есть. :)

0

79

Farid написал(а):

Где можно купить лоб. стекло на В2 купе?

Тоже интересовал этот вопрос. Судя по всему нигде ). Разве что если найти номера неоригинальных и пробить по экзисту.

0

80

Ilia написал(а):

Разве что если найти номера неоригинальных и пробить по экзисту.

Неоригинал тоже уже никто из производителей не делает. Либо не поставляет в Россию.

Farid написал(а):

Где можно купить лоб. стекло на В2 купе?

На данный момент осталось только два варианта:
1. Из запасов частников - малореальный.
2. Делать на заказ в конторе. (В МСК, например, этим занимается "стеклолюкс").

0

81

Pasha80 написал(а):

2. Делать на заказ в конторе. (В МСК, например, этим занимается "стеклолюкс").

Да, так и сделали. Обошлось около 6 тыс. руб. Спасибо за ответ.

Отредактировано Farid (03.07.2013 19:27)

0

82

скажите, может возможно подобрать универсальный молдинг или ещё как проколхозить, что бы уплотнитель плотно прилегал к лобовику, а то стекло новое, а с ними и новые проблемы - бардачки с водой после дождя?

0

83

Тёма, поищи лучше резинки без уплотнителей, я у себя менял лобовик (китайский) и поставил именно такую резинку, все отлично, ни каких подтеков.

0

84

И меня не обошла стороной проблема с лобовухой. Еду по трассе неспеша, кило этак 80, ясное синее небо и тут бац перед глазами всё белое и в трещинах, аварийка, обочина и по мере того, как я останавливался слышал хруст, хрустело ещё пару минут стекло и рассыпалось на всё более мелкие дольки. Остановился, осмотрелся, где то ближе к середине снизу я обнаружил след от камня, прилетевшего от джипа, который промелькнул по встречке. Я представлял себе разбитое стекло, но совсем не так. Вытащил стекло, доехал до дома, немного боясь, что гаишники остановят, ни разу не тормазнули, видимо за это не тормозят), обтянул пакетом окно, чтоб дождь не попал. На следующий день поехал в сервис, где стёкла вставляют. На моё удивление стекло на аудюху было в наличии и вечером я уже выезжал из сервиса с новеньким слегка зеленоватым и сверху тонированным стеклом. Из минусов: немного зеленоватый противный цвет. А из плюсов, тонировка сверху выглядит посимпатичней и при попадании влаги на стекло она растекается равномерно. На старом стекле влага скапливалась в капельки, что затрудняло обзор. Ну и верхняя тонировка чуть более презентабельно выглядит, чтоли. Вобщем я доволен, новое стекло пришлось по вкусу, тем более что старое было уже поцарапано в нескольких местах. Как я понял новое стекло триплекс и оно уже так не рассыпется, если словлю камень, а старое кажись текстолитовое. За удовольствие я выложил 15 тыщ тенге, это  вместе с работой и с проклейкой зеркала заднего вида.

0

85

Daniel' написал(а):

лучше резинки без уплотнителей,

есть номерок по exist???

0

86

811 845 121 G
Тёма, но я почему то уверен что в магазине такого не купишь. Ищи в барахолке на форуме.

0

87

У меня тоже течет там где  хромированные вставочки стыкуют замки, в итоге заливает в салоне с двух сторон. бывший хозяин менял стекло, не знаю где, но течет вода в салон. Резинка уплотнителя местами ПРИКЛЕЕНА к кузову :'(  . Залит все кузовным герметиком?

0

88

Dople
у меня обычная резинка без замков, после замены лобовика бежало не то что ручьем, а целым водопадом через стык стекло-резинка, заделал все виброизоляцией STPшной. Катал колбаски маленькие из вибры, отгибал резинку и максимально глубоко пытался положить колбасу, после того как сделал так по периметру брал обычный фен для волос маломошный и самый дешевый нагревал резинку и плотно прижимал, смолу вылезшую (где большие щели были вылазил даже с внутренней стороны) обрезаешь и протираешь растворителем или бензином чтобы убрать следы, с тех пор сухо как в пустыне.
Думаю стык резинка-кузов тоже так проканает.

0

89

Dople написал(а):

У меня тоже течет там где  хромированные вставочки стыкуют замки, в итоге заливает в салоне с двух сторон. бывший хозяин менял стекло, не знаю где, но течет вода в салон. Резинка уплотнителя местами ПРИКЛЕЕНА к кузову   . Залит все кузовным герметиком?

Тут дырявость резинки налицо или может из кусков собрали резинку - вот в стыках и течет. Сырая резина может помочь - как на шиномонтажках.

Продаются еще резинки с замками - не помню название тыщи 2 отдавал вроде, но не понадобилась, так в багажнике и валяется - старая хорошо протерлась растворителем и встала с новым стеклом, никаких потеков, а вот замок на нижних углах внутри потрескался, всё-таки 34 года.

medbrat92 написал(а):

Dople
у меня обычная резинка без замков, после замены лобовика бежало не то что ручьем, а целым водопадом через стык стекло-резинка, заделал все виброизоляцией STPшной. Катал колбаски маленькие из вибры, отгибал резинку и максимально глубоко пытался положить колбасу, после того как сделал так по периметру брал обычный фен для волос маломошный и самый дешевый нагревал резинку и плотно прижимал, смолу вылезшую (где большие щели были вылазил даже с внутренней стороны) обрезаешь и протираешь растворителем или бензином чтобы убрать следы, с тех пор сухо как в пустыне.
Думаю стык резинка-кузов тоже так проканает.

Какое-то стекло нестандартное или может резинка не по размеру, садится дальше и неплотно,
потому и зазоры такие

0

90

NorMaNN написал(а):

Тут дырявость резинки налицо или может из кусков собрали резинку - вот в стыках и течет. Сырая резина может помочь - как на шиномонтажках.

Продаются еще резинки с замками - не помню название тыщи 2 отдавал вроде, но не понадобилась, так в багажнике и валяется - старая хорошо протерлась растворителем и встала с новым стеклом, никаких потеков, а вот замок на нижних углах внутри потрескался, всё-таки 34 года.

Какое-то стекло нестандартное или может резинка не по размеру, садится дальше и неплотно,
потому и зазоры такие

так точно, меньше по толщине тактильно и визуально, специально не измерял. хотя щас пофиг, говорю же проблема искорена. резинку новую брал (ахах с авто старшей моей, но визуально девственная), родная резинка тоже бежала, так что 100% косяк в стекле

Отредактировано medbrat92 (07.09.2015 23:38)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » лобовое стекло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно