Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Как поступить с донором?


Как поступить с донором?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Клубни, нужна ваша авторитетная консультация :)
В ноябре прошлого года приобрел себе донора, машина доехала своим ходом с дальнего края города до моего дома в Новую Усмань.
Так вот, машина пока еще стоит на учете, прошлый владелец заплатил за нее транспортный налог. Теперь не знаю как с ней поступить, донор будет попилен на запчасти. Ну то что снимать с учета это понятно, вопрос в том, снять с учета и оставить машину так как есть, номерные детали уничтожить. Или оформить утилизацию, получить справки на высвободившиеся агрегаты и спокойно пилить...
У кого есть доноры, что вы с ними делали прежде чем попилить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

0

2

Daniel' написал(а):

У кого есть доноры, что вы с ними делали прежде чем попилить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

У меня были доноры (не Ауди). Брались по рукописке. Пилил не задумываясь ни о каких справках и снятии с учёта.

Сейчас на ДВС, вроде, ничего не надо, а если кузов номерной сохранить хочешь, то по-любому надо справки собирать. Только на утиль не переводи, а то потом не восстановишь.

0

3

Сань, просто утилизация бесплатно, если тебе нужен VIN-номер, то надо сначала съездить в МРЭО сделать акт осмотра, а потом с этим актом идти утилизировать машину с выбраковкой номерных агрегатов.

Pasha80 написал(а):

Сейчас на ДВС, вроде, ничего не надо

Паш, в нашем государстве уже не знаешь что надо, а что не надо. Лучше уж получить справку, всё равно деньги платить. Я снимал свою и ставил в простом МРЭО, не смотрели двигатель, только спросили менялся или нет, человек недавно в коммерческом ставил на учёт, у него сверяли № двигателя с ПТС, хрен их знает с нашими законами, лучше перебдеть, чем недобдеть. Это лично моё мнение.

0

4

Смысл понял, значит буду пилить http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
В ПТС номер двигателя не указан, значит можно и не брать ни каких справок на высвободившийся агрегат? Или, как говорит Михаил, лучше перебдеть?
Просто движек вполне еще живой, его буду оставлять.

0

5

Подскажите - если покупать машину/донор не растаможенную, годов 2000? Документов на неё нет. Как подстраховаться от чудных продавцов? При совершении сделки писать расписку - что продавец такой то, проживающий по месту тому то - продаёт за определённую сумму машину такую то?  Не хочется что бы покупку за угон посчитали. или договор купли/продажи делать? Если можете разъясните пожалуйста, может кто сталкивался с подобными процедурами.

0

6

Так документов-то нет, откуда ты знаешь что продавец и есть хозяин?
Государству пофиг на тебя до тех пор пока ты не попался, а попадешься ты в тех случаях если:
Настоящий хозяин заявит о пропаже машины(или уже заявил) А может и попытаться с тебя срубить бабла )))
расписка не поможет ни как, даже если украл-угнал ее не ты а кто-то другой, то есть тоже соответствующая статья.
договор купли продажи не проканает потому что за донора тоже надо пошлину платить как за запчасти.

пробивай VIN код на предмет криминала если все ок. то я думаю но проблем

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Как поступить с донором?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно