Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » кто делал капиталку посоветуйте


кто делал капиталку посоветуйте

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Купил вкладыши и втулки шатуна KS, кольца male, выжимной Saсks и прокладочек туеву хучу. Маслонасос не стал менять, пока посмотрю как он себя поведет.

0

62

marsony написал(а):

И еще вопросик: после расточки внутренняя сторона цилиндров стала матовой, я почему-то думал что должно быть "зеркало". Ошибаюсь?

Цилиндры после хонингования имеют специфическую поверхность, это нормально. Болты, я практиковал, осматриваю под лупой, если резьба не потянута то ставил на место.

0

63

chin
Спасибо!

0

64

marsony написал(а):

Ты когда капиталил двиг, болты головочные менял? Просто япах рекомендуют менять, а на немцах не знаю надо или нет.И еще вопросик: после расточки внутренняя сторона цилиндров стала матовой, я почему-то думал что должно быть "зеркало". Ошибаюсь?

Болты не менял пока ни разу. Это плохо, я знаю, но не менял.

После самой расточки - да, она матовая, как варёный алюминий-)) После должна быть процедура "хонирования", нанесения рисок под нужным углом, "хона". С их помощью на стенке цилиндра задерживается масляная плёнка, поршень смазывать. Если там будет "зеркало", отполированное временем, маслосъемные кольца масло добросовестно уберут, поршни и кольца компрессионные, получается, будут почти на сухую греться/тереться.

И главное - в купленных поршнях внутри термокольцо впрессовано?

Отредактировано Keisi (12.05.2010 15:55)

0

65

marsony написал(а):

. В мануале несколоько раз приводится порядок затяжки ГБЦ, а про "колено" че-то не нашел

Порядок затяжки, если присмотрется к всем рекомендациям, имеет одну принципиальную схему.

0

66

Keisi написал(а):

И главное - в купленных поршнях внутри термокольцо впрессовано?

Сначала не понял какое кольцо, глянул поршень, а там действительно впресовано кольцо выше пальца, по виду металическое.

chin написал(а):

Порядок затяжки, если присмотрется к всем рекомендациям, имеет одну принципиальную схему.

Нашел! В мануале написано что бугеля надо затягивать начиная с 5-го.

0

67

marsony написал(а):

Сначала не понял какое кольцо, глянул поршень, а там действительно впресовано кольцо выше пальца, по виду металическое.

Уже легче на душе!-) На дешёвках этого термокольца нет. Поздравляю!

0

68

Keisi написал(а):

На дешёвках этого термокольца нет.

а зачем оно?

0

69

scarabaeus написал(а):

а зачем оно?

Я умничать не буду, но кажется, чтобы при нагреве поршень принимал правильную форму.

0

70

Выше на сайте http://www.motorzona.ru цена 52 евро это за один поршень или комплект?

0

71

какой поршень на какой двигатель, ты не указал.
Но неважно, галимый кетай комплект никак не меньше трёх тысяч станет, так что если приметил за 52 "юро" - то за один.

0

72

Я помагал один раз мотористу собирать двигатель, так он собирал коленвал с крайних бугилей (1 и 5), проворачивал пробуя не зажимает ли потом 2 и 4 опять проворачивал и в конце 3й тоже с проверкой. Может пригодится.

0

73

Завел наконец-то! Но возникли новые проблемы: на прогретом двиге холостые приемлемые, но стоит надавить педаль газа двиг начинает захлебываться и выкидывать смесь из карба. Когда на холостом работал, я закрыл карб рукой, двиг не заглох! Какие будут мысли?

0

74

marsony написал(а):

. Когда на холостом работал, я закрыл карб рукой, двиг не заглох! Какие будут мысли?

Подсос воздуха, однозначно

0

75

SCH написал(а):

Подсос воздуха, однозначно

да это уже не подсос, а прям засос целый! смотри прокладку, а лучше там всё герметиком чёрным измаж

0

76

Прокладки на впуске все новые, болты тоже. Проверил затяжку коллектора, тоже нормуль. Вырезал новые прокладки под карб, не помогло. В гбц может быть проблема? Бошку сам не трогал, отвозил мастерам, Может они накосячили?

0

77

Как насчет поршней Autowelt?В экзисте расспрашивал-сказали что немецкие вроде ставят-ходят.

0

78

Ilia написал(а):

Как насчет поршней Autowelt?

В смысле качества? Качество вроде не плохое, фирма крупная в основном з\ч на моторы делают, но иногда и ролики попадаются. Говорил с мотористами, из разговоров сделал вывод что кроме комплектов прокладок хорошего качества, прокладки не фонтан.

0

79

marsony написал(а):

кроме комплектов прокладок хорошего качества, прокладки не фонтан

переведи

0

80

Keisi написал(а):

переведи

Чет сам не понял что написал :D
Вобщем прокладки по качеству не фонтан, а поршни, кольца, вкладыши и т. д. хорошие.
http://www.autowelt.ru/

0

81

Вобщем понятно.Autowelt есть на 81мм - 1й ремонтный.На третий 81,5 - только king pistons и yenmak.Они как по качеству?

0

82

Ilia написал(а):

king pistons и yenmak.Они как по качеству?

Про них ничего не слышал.

0

83

КИНГ - Турция, нормальные вроде.

0

84

Турция - нормальные?что-то не совсем понятно

0

85

Ilia написал(а):

Турция - нормальные?что-то не совсем понятно

Что непонятного?
В Турции изготавливают очень много запчастей, большинство сомнительного качества. По поршням же - стоит завод немецкий Мале, параллельно на нём же изготавливают поршни под местной маркой.

0

86

marsony написал(а):

на прогретом двиге холостые приемлемые, но стоит надавить педаль газа двиг начинает захлебываться и выкидывать смесь из карба.

Все оказалось проще! Когда ставил двиг, обломил один штуцер на трубке от вакумника к впускному коллектору. Запаяли, поставили метки, выставили зажигание! Красота!!!!!!!!!!!!!!! Двыгун в салоне вообще не слышно!!!

0

87

Ком написал(а):

Ребят подскажите где взять таблицу ремонтных размеров коренных вкладышей коленвала у меня стоят 0.75 после шлифовки коленки какой размер вкладышей мне ставить

0.75 последний ремонтный размер.К сожалению,прийдёться менять коленвал.

0

88

Станислав написал(а):

0.75 последний ремонтный размер.К сожалению,прийдёться менять коленвал.

+1
я на днях делал у меня тоже 0.75 был ,теперь другой колен вал стоит.

0

89

собираю движок один 1.8 не знаю какую поршневую брать,все кроме колена,оно есть,кто что посоветуте???

0

90

storyteller написал(а):

все кроме колена

а мне новое колено надо ,надо делиться друг :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » кто делал капиталку посоветуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно