Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


тросик открытия капота

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

у меня там хаос !! рубашка заканчиваеться в салоне на ней висит ручка котрая крепиться к чуть высунувшемуся тросу. и все это висит не к чему не прекреплено(

0

62

вот так !

0

63

rss13 bess написал(а):

вот так !

тебе ручку надо новую.
на фото: слева вверху крепление для ручки и для рубашки троса(оно у тебя отломано)

0

64

то есть ручку поставить и по идеи все заработать должно нормально? или и трос с рубашкой заменить желательно?

0

65

rss13 bess написал(а):

то есть ручку поставить и по идеи все заработать должно нормально?

да

rss13 bess написал(а):

или и трос с рубашкой заменить желательно?

в комплекте с тросом идет ручка

0

66

прикупил трос Kager
когда открыл немного удивился, там не трос, а типа проволоки что то.....  это у всех такое или у Kager только???? ручка ещё пластмассовая....такое кароче((

фотка чёта не грузится...

Отредактировано Mansory (23.03.2011 20:19)

0

67

Mansory
вот обещал фото

0

68

crx666 написал(а):

а разве оригинальный тросик с ручкой на екзисте не 1500 лежит???????

именно что! а за 200-300 говно тросик без ручки, недавно пластмассовая ручка сломалась, заказал тросик, надеялся на ручку... короче сделал могучую ручку из тройки и порвал троси, теперь дальше мудрить придется...

0

69

брал себе самый дешевый тросик -  около 200р (т.к. с деньгами было напряжно и у родного ручка отвалилась, а потом и трос порвался.) Получил трос с ручкой, сам трос одножильный и на вид неособо надежный, поставил без каких либо проблем - 5 месяцев полет нормальный.

0

70

а у меня  главное и на фото была ручка, а манагер сказал что ручка только с оригиналом идет, и фотки там от оригинала! пакет с тросом запаяный был...

0

71

Трос, это наверное, первое что в машине сломалось. Оторвался у ручки. Возле сарая валяется моток сталистой оцинкованной проволоки, как раз такого диаметра. Сдесь же взял и заменил. Только долго думал как к ручке прикрепить. Месяц поездил, пассатижами тянул. Потом в ручке просверлил дырку насквозь, и петлю болтом затянул, пока нормально. Оборвется, так проволоки еще много)))

0

72

Locksmith написал(а):

Потом в ручке просверлил дырку насквозь, и петлю болтом затянул, пока нормально.

ооо, вот это идея, а то я гайки плющил, только бы фото ручки немешало

0

73

Отвечу сам на свой вопрос
AUDI 80 b2  -  811 823 531
AUDI 100 c3  -  443 823 531 A

0

74

У мя тож такая фигня была капот открывал с под низу а тросик купил нормальный плетёный 2.5мм диаметром :cool:  не то то что там стоит проволочка какаято просто всунул в старый кожух и всё ок работает уже 1год

0

75

rools написал(а):

а тросик купил нормальный плетёный 2.5мм диаметром

так его еще в ручку надо как-то закрепить. У меня со старым тросиком проблема только одна: он в ручке обрывается. Причем там уже наколхожен до меня механизм крепления с болтиком))) это и спасает.

0

76

SCH написал(а):

Пластиковая ручка у меня с покупки авто, и еще фиг знает сколько до этого стояла, че ей будет-то, не пойму.

Машинкам по 25-30 лет и все это время капоты открывались,а у вас почему-то перестали.Это наводит на мысли о том,что делается что-то не так.Смотрите на себя и думайте.Ничего личного-не наговаривайте на авто(они все чувствуют-отношение точно) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

77

Не знаю, у меня на родную ручку был заколхожен какой-то непонятный трос в родную оболочку. Купил ЖиПи тросик, поставил, предварительно почистив и смазав замки, и работает. Правда от ручки пластиковой кусок сверху отломился и приходится при открывании капота придерживать её, но лично меня это не особо напрягает, не так часто я туда заглядываю.

0

78

Я себе поставил вот этот
11.6101
Смазал его прежде весь литолом, смазал замки капота, отрегулировал чтобы четко попадали в отверстия - теперь открывает хорошо и держит нормально.

0

79

Ilia написал(а):

Я себе поставил вот этот
11.6101

Как он визуально по качеству, трос и ручка? Я чет даже раньше такого в аналогах не находил.

0

80

italiano написал(а):

что за тросик купил, от чего?

обычный тросик пошол на базар купил тупо продаются хоть 5м хоть 10
http://uploads.ru/t/0/d/b/0db3Y.jpg

Отредактировано rools (30.12.2011 00:06)

0

81

SCH написал(а):

Как он визуально по качеству, трос и ручка? Я чет даже раньше такого в аналогах не находил.

Ну ручка у него пластиковая, тросик на вид как обычно, только он толще и мощнее чем тот который стоял.

0

82

Ставил себе adriauto italy пластиковая ручка и пластиковая оплётка 1.5 года открывает мягко! Номер если надо позже скину. Покупал не в екзисте.

0

83

alex7484 написал(а):

Номер если надо позже скину

Надо

0

84

Adriauto 03.0801

0

85

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.
Порвался трос капота, новый купил, хочу еще и ниппель новый поставить ( арт. 811823555 ), где найти не знаю, нашел только на procar.by за 20$ и сроком ожидания 33 дня. Чет не верится что такая мелочь столько стоит. Может есть аналоги? Кто как выкручивался?

0

86

Dr.lex
Вот что выдаёт экзист по тросу открывания капота:
Hans Pries 104 170 756 Трос привода замка капота    249,41р.
Hans Pries 104 170 585 Трос капота                 227,19р.
Hans Pries 104 170 756 Трос привода замка капота    244,10р.
Sfec CK025146    Трос привода замка капота    147,26р.
Topran 104 170    Тросик капота                 306,79р.
Sfec CK025146    Трос привода замка капота    147,26р.
Hans Pries 104 170 595 Трос капота                 372,12р.
Rc 11.6101    Трос привода замка капота                 349,57р.
Shifas 003-004-01 Трос капота                 298,83р.
Hans Pries 104 170 585 Трос капота    263,01р.
VAG 811 823 531 Трос капота    1 364,78р.
Gemo 400 760    Трос открывания капота    643,42р.
Да и в магазинах они за те же деньги есть в наличии, по крайней мере в Питере, думаю что в Минске так же.
Я не понимаю где вы ищете запчасти.

0

87

Чук, это все здорово, трос я купил, нужен сам ниппель http://uploads.ru/t/m/I/K/mIKpC.jpg

0

88

Dr.lex, сходи на разборку и купи от 100-ки, а вообще почитай тему с первого поста, всё разжёвано.

0

89

Была длительная война по этой проблеме, решил так.
http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b2 … 0845/#post

Кстати, теперь две лишние практически нетронутые ручки от купленых и порваных тросов, со стопорами, не позволяющими оттягивать ручку больше, чем надо (из-за несоблюдения этого условия трос и рвется у ручки).

0

90

Думаю стоит вам сообщить, dimonlexus, что механизм открывания капота по вашей ссылке, собран не правильно!!!!!!!!!!! Пружина слевой стороны(по ходу движения) открывается оплеткой троса, т.е. чтобы открыть капот, трос тянет правую пружину на себя, а левая пружина идет на встречу за счет давления оплетки. Как-то так....

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » тросик открытия капота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно