Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » напоминалка о невыключенных габаритах


напоминалка о невыключенных габаритах

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Нет, антенна автоматически убирается при выключении магнитолы. Т.е. пока есть питание на сигнальном проводе антенны, значит магнитола включена и раздается зуммер.

0

32

есть зуммер,динамик с двумя проводками, 1 кгц, очень громкий, как у него громкость уменьшить? сопротивление повесить?

0

33

FeSS написал(а):

есть зуммер,динамик с двумя проводками, 1 кгц, очень громкий, как у него громкость уменьшить? сопротивление повесить?

На пьезоизлучателе заклеивал дырку, в которую звук шел, изолентой))) Становилось заметно тише.

0

34

Блин, а где взять такой зуммер?
Надоело возвращаться выключать габариты

0

35

SCH, попробую, но что-то очень уж громкий зуммер)))
Бульба, в магазине, где есть радиодетали, спроси

0

36

а у кого, есть его каталожный номер?

0

37

интересно вот что, стоит у меня  зуммер такой как реле, под номером 88 которое, но звук этот противный надоел уже,  как устроено на современных авто звук дин~дон этот? может аналогичнои релюхой? так бы хотелось просто вытащить - вставить и получить нормальный звук?

0

38

NaiC написал(а):

интересно вот что, стоит у меня  зуммер такой как реле, под номером 88 которое, но звук этот противный надоел уже,  как устроено на современных авто звук дин~дон этот? может аналогичнои релюхой? так бы хотелось просто вытащить - вставить и получить нормальный звук?

Когда то давно на просторах инета встречал упоминание о том, что ставилась аналогичная по формату релюха то ли с Форда, то ли с Бэхи с более приятным звуком. Поищи, может где найдется еще инфа.....

0

39

NaiC на современный авто (точно могу говорить про Форд), звук этот издает специальный динамик (в основном встроенный в приборку), которым управляет бортовая электроника. Я свой зуммер изолентой замотал, теперь пищит, но тише и не так противно. А так продаются пищалки для ТАЗов в магазинах, можно их приколхозить.

0

40

Зуммер невыключенных габаритов - 443 951 307A, 443 951 307B, 3A0 951 307 (у этого ножки по-другому расположены) - эти зудят.
На любой разборке где VW/Audi/Skoda разбирают этих зуммеров навалом.

Штатный зуммер имеет всего 4 контакта и зудит когда его 85 вывод соединён с землёй ( выключатель в водительской двери ) и на выводы R ( Radio, подключается к выходу "питание антенны" магнитолы ) или 58 ( габариты ) подано +12В. Зуммер замолкнет если на вывод 86 подать +12В ( контакт ключа в замке зажигания )

Аналогичный девайс который приятно блямкает (формально - сигнализация непристёгнутых ремней) - 443 919 439 A но с ним надо поколдовать:
http://audi100.ru/index.php?option=com_ … mp;t=19817
Ещё можно поставить блямкалку от Форда Сьерра (см. там же), но это уже не оригинальный девайс, что менее интересно.

Отредактировано Stanson (12.03.2013 13:47)

+1

41

+1
Даже захотелось заморочиться

0

42

Спасибо за массу информации :-)

0

43

когда вставляешь ключ в замок зажигания и проворачиваешь, он немножко подается внутрь замка, тем самым толкая контакт в контактной группе, разрывает его и рассоединяет тот самый зуммер)) поскрайней мере у меня так)) со временем контакты изнашиваются либо окисляются, поэтому когда достаешь ключ из зз контакты просто не контачат, в итоге нет этого душераздирающего на мой взгляд писка и не работают парковочные огни

0

44

у меня ключ достаточно просто вставить в замок, поворачивать не нужно.  ключ в замке - зуммер отключается, ключ вытаскиваешь - пищит

0

45

а вообще возможно зуммер заменить чем нибудь более благозвучащим?

0

46

посмотри на восемь сообщений выше

0

47

NaiC написал(а):

посмотри на восемь сообщений выше

NaiC, Это слишком сложно и долго, проще спросить, а так читать надо... а букафф много.........

0

48

аа, нашел))

0

49

я себе давно установил пищалку (повторитель поворотов) http://s7.uploads.ru/t/rufYL.jpg
установил так + запитал к проводу на фишке включения света, провод на котором появляется напряжение при включении габаритов, (легко найти при помощи лампочки), а минус пищалки запитал к проводу концевика водительской двери. При вклученном свете открываешь дверь, зуммер пищит. все элементарно и просто, цена вопроса где-то 30р.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » напоминалка о невыключенных габаритах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно