Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » МКПП вместо АКПП и наоборот...


МКПП вместо АКПП и наоборот...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, кто менял АКПП на МКПП, можно в обратной последовательности. Меня интересует разница в приводах и особенности крепления КПП к кузову. Есть какие либо заморочки в этом плане? Встанет например АКПП вместо МКПП без сварных работ или нет?

0

2

tirexx написал(а):

Подскажите, кто менял АКПП на МКПП, можно в обратной последовательности. Меня интересует разница в приводах и особенности крепления КПП к кузову. Есть какие либо заморочки в этом плане? Встанет например АКПП вместо МКПП без сварных работ или нет?

Однозначно тоннель либо резать либо варить. На МКПП идут две тяги, на АКПП лишь трос. Педальный узел переделывать, сцепу проводить. на АКПП трос газа идет через коробку к карбу, еще подводить охлаждайку к охладителю АКПП. Само собой еще как-то крепить селектор к тоннелю. А что менять то надумал? АКПП на МКПП или наоборот?

0

3

Про агрегатную часть мне вроде бы все ясно, меня больше интересуют привода. На каких то моделях и коробках привода разные по длине от модели к модели и правый с левым тоже отличаются, а на некоторых одинаковые. А насчет тросов и селекторов там все просто родное снимаешь не родное ставишь, вроде так. И плюс заднее крепление КПП, за что крепится автомат и за что ручная? Может на автомате дополнительный кронштейн какой нить приварен в туннеле, а так ничего там резать не нужно все встает на свое место...

0

4

Кстати, MaxPayne3 у тебя же автомат! Может глянешь если есть такая возможность крепление коробки с низу а еще лучше сфотать, был бы весьма благодарен)))

0

5

Судя по всему АКПП крепится на одной опоре, если верить elcats'y. Самому надо уже менять её, толчки при переключении все заметнее.

http://s1.uploads.ru/t/BOUwQ.jpg

0

6

Элкатс я видел, понятно то что крепятся по разному, ну кузов то должен быть универсален в плане трансмисии. Мне кажется проще сделать чем менять, она ведь простая и не сложная в переборке да и запчасти комплектом прям таки очень не дорогие

0

7

Так она и сама в районе 500 руб стоит  :) Лучше скажи откуда такие планы менять более-менее ходовую МКПП на столь редкий "автомат"? У нас Литва под боком и то не блещем ими  :)  Да кстати релюшку еще ставить придетсо  :)

0

8

Хочу сменить МКПП на АКПП. Я все понимаю что механика надежная и все в этом духе но я хочу автомат, тем более что он у меня есть вкомплекте со всеми причиндалами типа педалей тросов и селектора в общем есть все! надо только сменить. Механику надо шаманить, немного подморашивает да сцепу со всеми прилегающими надо менять тоже причем край как надо. Потому я и хочу поставить сразу автомат (для того собственно он у меня и есть:))) кстати автомат на этих машинах тоже довольно таки надежный если следить и не пытаться ездить на нем как на болиде Ф1.

Так как насчет фото??? ну или хотябы на пальцах рассказал бы как коробка крепится...

0

9

Больше никого с АКПП нет???

0

10

Буду на яме, сделаю фото

0

11

У меня акпп.

tirexx написал(а):

Больше никого с АКПП нет???

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » МКПП вместо АКПП и наоборот...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно