Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Помогите ,проблема с оборотами Jk.


Помогите ,проблема с оборотами Jk.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет.Подскажите кто знает,двигатель Jk 1,6 не турбо.На определенных оборотах (точно не знаю) двигатель самопроизвольно начинает набирать обороты и сильно дыметь,выжимаешь сцепление идет в разнос,притормаживаю на скорости обороты падают и вроде нормально .Подскажите может у кого бала такая проблема?

Отредактировано Гарис (22.04.2012 13:07)

0

2

Гарис написал(а):

На определенных оборотах (точно не знаю) двигатель самопроизвольно начинает набирать обороты

Поподробнее. Запуск как? Как держит холостые?

Гарис написал(а):

выжимаешь сцепление идет в разнос,притормаживаю на скорости обороты падают и вроде нормально

При выжатом сцеплении нагрузка уменьшается, должно быть снижение оборотов (при отпущенной педали газа). После притормаживания как ведет себя двигатель?
Предполагаю - почти изношены (порваны) демпферные резинки в приводе ступицы грузиков регулятора. Без разборки ТНВД не увидишь, поэтому  поподробнее.

0

3

Добрый вечер дед Женя .Заводится хорошо ,холостые тоже держит  без перебоев.А у меня при отпущенной педали газа и выжатой педали сцепления движок идет в разнос и начинает сильно дымить.При притормаживании на скорости начинает дергаться,как обороты падают все нормально.

0

4

Гарис написал(а):

у меня при отпущенной педали газа и выжатой педали сцепления движок идет в разнос и начинает сильно дымить.При притормаживании на скорости начинает дергаться,как обороты падают все нормально.

Я бы посмотрел регулятор. Его работу от холостых и выше. Что с ним. Точнее с пружинами, с переходного и основного режимов. Если есть опытные аппаратурщики, можно посмотреть не снимая ТНВД.

0

5

Дед Женя ,а регулятор это от вал газа на ТНВД ,такая пластинка внутри с пружинками ,да?

Отредактировано Гарис (22.04.2012 19:03)

0

6

Гарис написал(а):

а регулятор это от вал газа на ТНВД ,такая пластинка внутри с пружинками ,да?

Регулятор ТНВД, это узел ТНВД размещен в крышке насоса. Три пружины на одной скобе и ступица грузиков на валу.

0

7

Все дед Женя понял.Эта пластина у меня треснутая ,точили канавку под еще одно резиновое кольцо на валу  и токарь накосячил и скоба треснула с одной стороны.Это из за  нее может быть такое?

0

8

Привет Гарис рядом с движком есть синий датчик к нему идет резиновый шланг с тосолом ват этот датчик просто отключи и проверь как обороты будут падать или опускаться если падают то меняй датчик однопроводной на коллекторе его сразу меняй тогда  и све будет хорошо  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

9

Гарис написал(а):

Эта пластина у меня треснутая ,точили канавку под еще одно резиновое кольцо на валу  и токарь накосячил и скоба треснула с одной стороны.Это из за  нее может быть такое?

Что я не пойму о какой "пластине" идет речь. Завтра выложу фото регулятора по детальное.

Отредактировано дед Женя (22.04.2012 21:38)

0

10

Дед Женя .Вал куда крепится тросик газа и на нем внутри крышки ТНВД стоит пластина на ней пружинки еще из под нее течет солярка  когда резинка ссыхается .

0

11

Владимир33 написал(а):

рядом с движком есть синий датчик к нему идет резиновый шланг с тосолом ват этот датчик просто отключи и проверь как обороты будут падать или опускаться если падают то меняй датчик однопроводной на коллекторе его сразу меняй тогда  и све будет хорошо

Владимир33, будь ласка, посмотри о каком двигателе идет речь. Причем какой то датчик системы охлаждения и регулятор ТНВД системы подачи топлива?

0

12

Гарис написал(а):

.Вал куда крепится тросик газа и на нем внутри крышки ТНВД стоит пластина на ней пружинки еще из под нее течет солярка  когда резинка ссыхается

Вал - управления ТНВД. Солярка течет по месту "вал-втулка в крышке"? Меняется и втулка, и вал с уплотнителем (резинкой). Пластина (скоба) в неё установлена тяга, а на тяге установлены ТРИ пружины. Об этом идет речь?

0

13

Совершенно верно,она у меня треснутая.Из за нее может такое происходить?Я как проточили канавку под еще одно кольцо,собрали,больше не лазил туда.

Отредактировано Гарис (22.04.2012 21:55)

0

14

Гарис написал(а):

она у меня треснутая.Из за нее может такое происходить

Может!!! Надо искать вал с точно такой пластиной.

0

15

Огромное человеческое спасибо дед Женя.Буду искать.А заварить и обточить нельзя?.

Отредактировано Гарис (22.04.2012 22:11)

0

16

Гарис написал(а):

А заварить и обточить нельзя?.

Заварить канавку под кольцо на валу? А как снимал тягу с вала? Там положение тяги имеет роль. Проще попытаться заказать на эксисте. Я, правда не знаю, можно ли там заказывать детали ТНВД. Или связаться с москвичами, там есть магазин по дизельным деталям.
PS: кс (конец связи), пошел спать.

Отредактировано дед Женя (22.04.2012 22:21)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Помогите ,проблема с оборотами Jk.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно