Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Сильный стук в передней стойке


Сильный стук в передней стойке

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Проблема такая: ловиш яму на дороге-в передней левой стойке сильный удар. Какие будут мысли.

0

2

Мамонт написал(а):

Какие будут мысли

мыслей много, надо больше информации...

0

3

Удар достаточьно сильный, и только когда ловиш выбоину(яму) левым передним, похоже на удар кувалдой в стойку (ступицу) на мелких выбоинах на дороге машина ведёт себя адекватно, посторонних шумов нет. Менял ступичный подшипник(подвывал на высоких), внутреннию и внешнюю гранату, ибо был на поворотах слышен хруст. Правое переднее попадая в яму не стучит слегка кузов проседает и всё, левое какбы стреляет. Больше добавить нечего.

0

4

Скорость не имеет значения, даже при 20 км, на яме в левой стойке выстрел.

0

5

Мамонт
Ну амортизатор может быть... Бывает, "простреливает" на кочках, клапан там какой-то у них срывает

0

6

Такая же херня щас появилась, и именно в левой передней стойке, в нете почитал что стуки могут быть из за направляющих суппортов ... Плохо в этом разбираюсь, но думаю попробовать поменять ))

0

7

у меня было что то похожее, оказался амортизатор

0

8

Шаровая не может быть причиной этих стуков(выстрелов) ???

амортизатор практически новый , но внешний осмотр показал: пыльник порвался ... видимо от "пористых дорог России" и проблемма "выстрелов" появляется переодически, когда "КАК" - захочет стучит, незахочет нестучит )))

Отредактировано Daredevil (05.04.2012 23:38)

0

9

у меня такая же проблема по правому борту, едешь по нормальной дороге ничего не стучит, а как попадаешь на ямки такое ощущение что снизу молотком кто то стучит. скорость не имеет значения может и при 20 км ч стучать на кочках, переодически пропадает и снова появляется.

Есть небольшой люфт на ступице, но я не уверен что в ней дело.

Отредактировано скэтмен (08.09.2012 02:07)

0

10

скэтмен написал(а):

Есть небольшой люфт на ступице,

На какой ступице? На передней люфта не может быть в принципе и регулировать его нечем.

0

11

вот именно что есть, колесо люфтит. посто машинку поднимаю дергаю колесо есть небольшой люфт.

0

12

скэтмен написал(а):

посто машинку поднимаю дергаю колесо есть небольшой люфт.

Опора то, когда машина на подъёмнике (домкрате) разгружается. Там у всей стойки будет люфт, хоть и небольшой.

0

13

скэтмен, ну если люфтит само колесо, то вариантов, в принципе, всего два: или не затянута ступичная гайка или кончается подшипник.

0

14

Вообще " в какую сторону" люятит? Если когда по бокам берешься - смотри рулевую, если снизу-сверху - то посмотри шаровую.

0

15

Поменял амортизаторы , шрусы,опорные подшипники,шаровые рулевые наконечники.Со стороны пассажирской тишина а с левой как будто кто то с кувалдой залез и стучит, и звенит .И стучит только когда в яму заезжаешь а когда на холмик и ли по прямой тишина Залезал все смотрел еще раз поменял шаровую ни чего не помогает  звон и стук как будто все откручено  Может что то внутри гранаты ? обе рувилли одна пришла уже забита смазкой вторая без смазки.  Может подскажете а то даже во двор стыдно заезжать звенит и гремит зараза

0

16

У меня так же было. Я снял колесо, под тормозной диск подложил упор из бруса, убрал домкрат, чтобы вся нагрузка пришлась на этот упор и начал качать машину, так же как аморты проверяют и сразу наглядно, на слух, а потом и на ощуп определил, что стучит опорный подшипник.

0

17

руслан написал(а):

У меня так же было. Я снял колесо, под тормозной диск подложил упор из бруса, убрал домкрат, чтобы вся нагрузка пришлась на этот упор и начал качать машину, так же как аморты проверяют и сразу наглядно, на слух, а потом и на ощуп определил, что стучит опорный подшипник.

опорник поменял еще раз ,может гранату не досадил потому что первый раз легко оделась но забыл колечки, а потом уже молотком сажал . Да граната вот эта без заводской смазки как то и повыше другой широкая часть ездишь и ощущается как будто немного выпирает колесо.
Прокатился до дачи 50 километров с левой стороны раскрутились ( слава богу не полностью) 3 болта а у секретки башку оторвало. Блин что делать заказал гранату GLO

Машина АУДИ 80 Б2  1986 пробег 400000 км 1.6DT
амортизаторы  Boge turbo
подшипники  Imperkom
шрусы  Ruville 75409S
шаровая опора Optimal G3-075 и еще Quinton Hazell поставил
Все поднимал все дергал монтажкой, все крепко как будто приварено не стучит ,не звенит, следов износа нет. НО стоит заехать даже в неглубокую ямку все звенит гремит ,а если на бугор или лежачий полицейский тишина

0

18

как будто аморт стучит

0

19

руслан написал(а):

как будто аморт стучит

когда машина стоит нажимаешь дергаешь в верх все тихо

0

20

А у меня такая проблема: болтается левый опорный подшипник, но его стук о стакан не громки и только при езде по ямах. Но с недавнего времени появился странный звук когда руль до упора вправо или влево выворачиваешь и(или) возвращаешь в исходное, то происходит как-будто  достаточно сильный удар, похожий на удар кувалдой в стойку (ступицу). Дело в подшипнике или ещё на что-то обратить внимание, на форуме видел, что может быть стук из-за регулировочного болта на рулевой рейке?!

0

21

таже байда у меня, но мне показалось что этот звук исходит изнутри рейки
вобщем на днях буду менять рейку, отпишусь исчез ли звук

Отредактировано mayk (01.12.2012 09:10)

0

22

я тоже это сегодня заметил! И ещё руль странно себя ведёт - то вправо машину ведёт, то влево, и рул. колесо при этом не в исходном положении когда едешь прямо, буд-то в зацеплении рейка-вал руля зубец проскачил и калёса не ровно стали

0

23

точ точ симптомы  :D
такое ощущени что рулевая рейка живёт своей жизнью, то ей в право хочеться то влево :D

Отредактировано mayk (01.12.2012 16:37)

0

24

так кто-нибудь знает - это исправимо или рейка под замену, или что-то другое под замену?

0

25

Тёма осмотр подвески на сервисе приличном тебе поможет. Так делать аборт по телефону не видя машины очень сложно.

0

26

Тёма написал(а):

А у меня такая проблема: болтается левый опорный подшипник, но его стук о стакан не громки и только при езде по ямах. Но с недавнего времени появился странный звук когда руль до упора вправо или влево выворачиваешь и(или) возвращаешь в исходное, то происходит как-будто  достаточно сильный удар, похожий на удар кувалдой в стойку (ступицу). Дело в подшипнике или ещё на что-то обратить внимание, на форуме видел, что может быть стук из-за регулировочного болта на рулевой рейке?!

Была такая проблема, оказалась не затянута достаточно хорошо гайка, которая держит амортизатор в стакане. Плюс гайка штока аморта также открутилась где-то на один оборот. Всё пережал. стуки пропали. Грешил на рейку, оказалось работы минут на 20.

0

27

что-то я не пойму: гайка амортизатора находится с наружной стороны стакана и видна под капотом, а гайка штока аморта - это где? Допустим по книжке если, то какая позиция?
http://s2.uploads.ru/t/24Lp9.jpg

0

28

Тёма написал(а):

это исправимо или рейка под замену, или что-то другое под замену?

Если люфта в рейке нет, то врядли она под замену.
А вот что-то другое - м.б. Ищи люфты, протягивай гайки, как советует TKS. Найдётся причина.

0

29

Гайка штока по рисунку вроде позиция 9. Эта гайка в виде цилиндрика с двумя проточками. Но TKS имел ввиду не гайку штока, а гайку которая сам патрон в корпусе стойки держит - позиция 15.

Отредактировано ZipeR (02.12.2012 19:20)

0

30

Шток амортизатора - позиция №16, соответственно гайка штока позиция №9, а гайка которая сам патрон в корпусе стойки держит - позиция 15. Так вот если поз. №15 не дозатянута, то при повороте рулевого колеса (машина стоит на земле) влево-вправо будут слышны стуки, отдающиеся на пружину, как-будто что-то цепляет. С какой стороны, проверить легко: один крутит руль, другой держится за пружину. Поджимаешь гайку, я поджимал разводным газовым ключом, слегка при этом поддомкратив авто, да бы освободить при этом пространство между витками пружины. Затянулась гайка где-то на полоборота.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Сильный стук в передней стойке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно