Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензин попадает в масло <


бензин попадает в масло <

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Илья Е. написал(а):

Vika № 10512 клапан топливный 211 рублёв.

качество изготовления низкое, лучше один раз разориться на оригинал за 800р.

0

62

Да на рынке купил комплект свечей bosh уже все 4 выбросил, по умирали. Вот купил новый бензанасос, завтра буду ставить. Meyle 100 127 0003
http://uploads.ru/t/5/d/z/5dzjv.jpg
http://uploads.ru/t/M/R/v/MRvjz.jpg
http://uploads.ru/t/0/D/S/0DSi9.jpg
tankist а ты в какой авант ходишь закупаться?

0

63

Пацаны всем привет .такая проблема бензин попал в масло и похоже через бензонасос.разобрал его вроде все цело.. может из-за того что в мороз заводили. машина простояла 2 месяца на морозе.на щупе практически один бензин...прозрачный..что можете подсказать???? спасибо

0

64

Олег444 написал(а):

Пацаны всем привет .такая проблема бензин попал в масло и похоже через бензонасос.разобрал его вроде все цело.. может из-за того что в мороз заводили. машина простояла 2 месяца на морозе.на щупе практически один бензин...прозрачный..что можете подсказать???? спасибо

Поменять бензонасос. "Вроде" не считается.

0

65

И масло лучше тоже поменять.

0

66

не ну масло однозначно .его там вообще нету почему то.

0

67

народ!!
Так что в итоге делать с маслом?
Масло заменил вчера, а сегодня в него попало, я так думаю, не менее литра бензина (закосячил моновпрыск).
Моник починили, но в новом масле бенз. Карбюраторщик сказал - ездий и не парься, выветрится. Проверяй чаще, если уровень не будет добавляться, то будет убавляться.
Но когда мотор полностью прогревается, начинает моргать лампа давления масла. А это не может оставить равнодушным )
Вот я сижу и мучаюсь - завтра ехать, как ни в чём не бывало или ехать менять масло, пробег которого 50 км???

зы
некропостинг, кажется это называется? ))

0

68

JI моновпрыск сами ставили? Машина как при этом работает и едет? Если из-за моновпрыска бенз попадает в масло, то он должен вообще в цилиндрах не гореть.

0

69

Блин, да как из карбюратора или моновпрыска бензин сможет попасть в масло? Объясните физику прцесса, не могу понять хоть убейте.

ZipeR написал(а):

Если из-за моновпрыска бенз попадает в масло, то он должен вообще в цилиндрах не гореть.

Ну и поршня должны быть без колец. Ищи другую причину попадания бензина.

JI написал(а):

или ехать менять масло, пробег которого 50 км???

Хозяин-барин, как говорится, но я бы масло поменял.

0

70

ZipeR написал(а):

JI моновпрыск сами ставили? Машина как при этом работает и едет? Если из-за моновпрыска бенз попадает в масло, то он должен вообще в цилиндрах не гореть.

Моновпрыск не на Ауди ) Пассат Б3 с мотором RP.
Он и не горел, в одном-двух цилиндрах, пока мотор не прогреется.
А как эта информация связана с моим вопросом? )))
Вопрос то звучит КАК БЫТЬ С МАСЛОМ?

0

71

Чук написал(а):

Блин, да как из карбюратора или моновпрыска бензин сможет попасть в масло? Объясните физику прцесса, не могу понять хоть убейте.

Ну и поршня должны быть без колец. Ищи другую причину попадания бензина.

Хозяин-барин, как говорится, но я бы масло поменял.

-да какая нахн разница, как он туда попал, скажите мне?! Я этот вопрос не задаю и внушать неверующим не собираюсь ничего.
-поршня то может и без колец, только эти кольца, которых нет, стоят там новые, с пробегом 120 км и с компрессией 12 в каждом цилиндре, что с кубиком масла, что без - абсолютно одинаково!
-барин то барин, но менять каждый день масло после пробега 20-30 км не хочется ((( плюс карбюраторщик сказал ЗАБЕЙ, ВЫГОРИТ!

upd
да и причина найдена, я не ищу причину! Вопрос-то другой задан! )

Отредактировано JI (13.02.2015 10:50)

0

72

Ну раз карбюраторщик сказал забей, значит забей, чего нервничать то? Не хочешь менять-не меняй, от нас то что ты хочешь? Ну а, тем более если причина найдена, и хочется надеяться что устранена, зачем менять масло каждые 20-30 км? Зачем его вообще менять тогда.

0

73

JI давайте без нервов.. психозы тут никому не нужны. Связь очень простая - если бензин туда попал, то надо устранять причину и менять масло.
Масло с фильтром стоит 1500р.. Если попало НЕ МЕНЕЕ 1 ЛИТРА бензина в 4 литра масла, то теперь там жижа состоящая на 20% из бензина. Возможное повреждение мотора и его ремонт дороже в разы.... Надеюсь полностью ответил на вопрос.

0

74

Бензин спустя некоторое время выпарится, большинство присадок в масле безвозвратно уничтожатся. Будет повышенный износ двигателя и пока бензин в масле есть, и после того, как он выпарится. В моем авто за несколько десятков тысяч километров такой езды (раздолбаи предыдущие хозяева) износился блок цилиндров, потом точил во второй ремонтный. JI, тебе решать как поступать.

0

75

JI написал(а):

о менять каждый день масло после пробега 20-30 км не хочется ((( плюс карбюраторщик сказал ЗАБЕЙ, ВЫГОРИТ!

Не надо экономить на спичках. Потом дороже выйдет.
Представь, что это была хорошая такая промывка. С бензинчиком.

0

76

SCH написал(а):

Бензин спустя некоторое время выпарится, большинство присадок в масле безвозвратно уничтожатся. Будет повышенный износ двигателя и пока бензин в масле есть, и после того, как он выпарится. В моем авто за несколько десятков тысяч километров такой езды (раздолбаи предыдущие хозяева) износился блок цилиндров, потом точил во второй ремонтный. JI, тебе решать как поступать.

Pasha80 написал(а):

Не надо экономить на спичках. Потом дороже выйдет.
Представь, что это была хорошая такая промывка. С бензинчиком.

спасибо, так и сделаю.

0

77

Ну, собственно говоря, я тебе об этом и написал сразу, только воспринято это было не совсем адекватно.

Чук написал(а):

Хозяин-барин, как говорится, но я бы масло поменял.

JI написал(а):

-барин то барин, но менять каждый день масло после пробега 20-30 км не хочется ((( плюс карбюраторщик сказал ЗАБЕЙ, ВЫГОРИТ!

0

78

Чук написал(а):

Ну, собственно говоря, я тебе об этом и написал сразу, только воспринято это было не совсем адекватно.

я бы поменял )
а я бы не поменял.
Как написано, так и воспринято  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

79

Ну если написанное по-русски не понятно, тогда о чём можно вообще говорить Ты спросил мнение - я тебе ответил:

Чук написал(а):

я бы масло поменял

Хотя о чём я, делай как считаешь нужным.

0

80

какое минимально допустимое давление масла в двигателе?

0

81

JI написал(а):

какое минимально допустимое давление масла в двигателе?

Блин, опять отвечаю по-еврейски, вопросом на вопрос: а ты название темы читал?[mod] Про давление в другой теме![/mod]

0

82

Чук написал(а):

Блин, опять отвечаю по-еврейски, вопросом на вопрос: а ты название темы читал?

ага, натура берёт верх, как ни крути )))

0

83

Чук написал(а):

Сообщение от модератора
Про давление в другой теме!

не поделитесь ссылочкой? Что-то я не нашёл.
Спасибо.

0

84

JI написал(а):

ага, натура берёт верх, как ни крути )))

Это была попытка пошутить?
Плохая попытка, вместо оценки получи предупреждение, почитаешь Правила, сам поймёшь за что.

0

85

JI написал(а):

не поделитесь ссылочкой? Что-то я не нашёл.

Времени нет искать, да и, если честно, неохота. Точно помню, что в нескольких темах эта информация проскальзывала. Ну а если лень по Форуму искать - зайди в раздел "Техническая литература" и прочитай в мануале.

0

86

Чук написал(а):

Это была попытка пошутить?
Плохая попытка, вместо оценки получи предупреждение, почитаешь Правила, сам поймёшь за что.

раз уж темы такой я не нашёл, считаю, что лучше спросить в этой, чем создавать новую тему. Благо, ТС не против )
кроме шуток

Отредактировано JI (15.02.2015 13:55)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензин попадает в масло <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно