Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омичи, сюда

Сообщений 241 страница 270 из 666

241

anton55 написал(а):

Наши реликты оценивать бессмысленно так как износ перевалил за 70 процентов уже давным давно!

За детали-то да, а работы ведь без учета износа оцениваются

0

242

ну эт то понятно...недавно пришел друган ко мне его 15-ку ударили повредили 4-ре детали ,крыло дверь -замена покраска,бампер стойка - покраска,росгосТРАХ естественно посчитал 7,500 руб))) предложили в их сто сделать ремонт ,пацан приехал в сто ему сказали доплачивай 6,000 руб и все сделаем)))

Отредактировано anton55 (08.04.2013 13:26)

0

243

поэтому и спрашивал про независимых экспертов, т.к. я посмотрел один 1 фонарь разбитый стоит около 3000 рубликов+выправить крыло+покрасить+у бампера все крепления оторваны, крепить не на что. Если с фонарем по цене понятно, то со всем остальным я хз сколько это стоит восстановить.
http://s2.uploads.ru/t/cJA8l.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GKzuj.jpg

0

244

medbrat92
В любом случае езжай на независимую экспертизу, расходы на нее тебе вернет страховая, зато насчитает она уж почестнее росгостраха

0

245

medbrat92
Сочувствую. Руки главное не опускай, бывает хуже.
Кстати фонарь, как раз правый (если не ошибаюсь) КириллV5 продает, и на сколько я его успел узнать не за 3000 продает  ;). Я тот фонарь смотрел, состояние действительно очень хорошее. Начнешь с него а там и дальше пойдет.
А по страховке, вспомнил  брата приключение (прошлым летом): бочка, удар примерно такой же был по повреждениям, только в правую заднюю дверь и часть арки зацепило. Машина 90 года, короче не сильно от наших убежала. Алгоритм был такой: поехал на ремонт, где аудюхи делают (в том случае разбор на Островской) и узнал сколько будет восстановить, потом еще желательно какой-нибудь еще ремонт посетить, для верности (не Ауди центр конечно  :D ), определяешь нижний порог цены и смотришь что страховщики натворят (насчитают). В том случае мин. порог был 15 а насчитали 20, но страховки с одной конторки оказались (не помню точно названия, если нужно уточню).  На том та история и закончилась.
Если насчитают меньше - поднимай кипиш, зови независимых, грози судом, режь, души и т.д. Еще раз у товарища было: чуть ли не 500р. оценщику "подарил" и осмотр пошел гораздо веселее... Короче по обстоятельствам действуй, все конторы страховые разные, но все они выплачивать не любят, больше брать. Главное побольше информации собери, и к независимым тоже сходи (за спрос не бьют), и не слезай с них пока деньги не отдадут. Главное пока не ПОЛУЧИШЬ приемлимой суммы с машиной НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ. Желаю удачи и крепких нервов!

Отредактировано MIG78 (08.04.2013 17:24)

0

246

да я не расстраиваюсь, так как к любой машине, какая бы она крутая не была, отношусь как к куску железа и не более, но с уважением и если ей суждено погибнуть от "шальной пули", то значит так тому и быть, что теперь поделаешь то. Просто чуток обидно, что теперь приходиться тратить время на то, на что и не планировал.
И просто предел не понимая таких людей для которых машина дороже человека. Например у знакомых есть знакомая которая купила машину на общие деньги с ее парнем, и когда он попал в дтп, первым делом он позвонил ей, а она вместо того чтобы спросить живой он там или может присмерти или руку оторвало и т.д., начала кричать какой он дебил и  переживать за машину как будто это ее ребенок...

0

247

medbrat92, да ладно, лукавишь немного? Один фиг расстраивают такие события, каким бы он "куском железа не был, а он свой, и если бы совсем пофигу на него было (а такое часто), здесь наверное и не появился бы совсем?
А на счет знакомой знакомых... когда моя половинка к маме спешила на "моем автомате" и ей в зад "шнива" приехала и закончилось это словами "я вышла, бампер на месте, ничего сразу не увидела, и спешила, только потом папа посмотрел, и я тебе позвонила и т.д.  :blush: ", я просто пошел на улицу, посмотрел, проматерился хорошенько и домой зашел с улыбкой на роже, и словами что все мелочи и главное что все живы и т.д. НО! Это не значит что я не расстроился. Это меня расстроило однозначно... Когда так как "знакомая"? ....наверное дело в отношениях, воспитании, в интеллекте может  :dontknow:.
А "кусок железа" все же любить нужно, иначе он быстро им станет (ИМХО).
И со страховщиков не слезай!  :flag:

0

248

всем привет, срочно нужны 2 стойки передние (стаканы)!

0

249

Нужна 1 зимняя покрышка bridgestone blizzak mz-01 R13 165/80-старая модель, поэтому найти наверное будет нереально, но попробывать нужно, т.к. не хочу покупать 2 колеса.
http://s2.uploads.ru/t/9rYkS.jpg

Большая просьба, к тем кто будет в специализированных магазинах спросить если не сложно, а вдруг есть в наличии, ну или может у знакомых где завалялось.
И подскажите пожалуйста, где и какие магазины торгуют у нас б/у японской резиной. Был сегодня в 2 магазинах на ул. Ипподромной, сказали что нет такой и скорее всего нигде не найду.

0

250

italiano написал(а):

всем привет, срочно нужны 2 стойки передние (стаканы)!

найдено, в Азово

0

251

italiano, приветствую! Как там, много еще от машины осталось? Литье штатное на той зеленой видел (на прошлых выходных),думал забрать, но такое убитое  :( впрочем как и вся машина.

0

252

medbrat92 написал(а):

где и какие магазины торгуют у нас б/у японской резиной.

напротив оптовки (через дорогу, возле развилки) целый ангар - торгуют именно японской б/у. Но ценник, как мне показалось, у них неадекватен.

0

253

MIG78 написал(а):

italiano, приветствую! Как там, много еще от машины осталось? Литье штатное на той зеленой видел (на прошлых выходных),думал забрать, но такое убитое   впрочем как и вся машина.

привет. весь кузов остался, ну и салон. лобовое хочу за дешман забрать. кстати, литьё утащил, покрашу - будет норм.

0

254

вот из объявы:
Александр Телефон8 913 9708950
по запчастям или целиком! -пойдет как донор

Нет двигателя, карбюратора, колекторов, стартера, всех боковых стекол, заднего барабана,зеркал.......

все что осталось отдам за 7 тыс.(целиком)-можно немного поторговаться))).
машина в районе улици берёзовая, звонил только насчёт стоек, так что нифига не знаю

0

255

Господа "злые аудисты"  ;) , вроде погоды настали, праздники впереди, разговоры про сходку ходили... как? Выделим пару-тройку часов из жизни на совместное мероприятие? На первые числа мая, пока огороды, рыбалки, отпуска не нагрянули. Что-нибудь из цикла собраться, прокатиться "толпой" немного а потом коней в стойло (где-нибудь с десяток мест на нейтральной территории выкупить, или по норкам распихать на крайняк) и пообщаться выпить немного параллельно где поинтересней - боулинг, бильярд еще может какие идеи (театр думаю не стоит  :D ) не навязчиво короче. Что скажите, здесь Омских вроде прибавилось прилично за последнее время, и на подготовиться вроде еще время есть. Что скажите? :flag:

0

256

Идейка отличная!я за любую движуху) может шашлык придумаем как нибудь?понимаю что много ньюансов,ну кароч нада думать искать варианты) погода шепчет "Бери и пей))) "

0

257

я лично тоже за природу, можно будет и покататься и шашлычек и просто на природе отдохнуть......а эти душные кафе и бильярды и т.д. думаю нестоит...... ведь мы собираемся посути изза машин,а не посидеть и кофе попить)))))))

0

258

Природа эт супер) только под шашлык выпить хочеца всегда) многих это оттолкнет) хотя всегда есть "нулевка" да и промилле вернули) пиррода ест и не сильно далекая) РЭП допустим,у иртышика нашего кстати щас мест не особа много,только что ездил он поднялся вообще сильно)а  лесу клещи))хахах

0

259

на РЭП вроде проезд платный(мне кажется это накладно получится если каждый будет туда на машинке заезжать)...... есть озеро на воровского, карьер, там дачи... там вполне хорошее место, просторно,тихо, природа, там и шашлычки можно сделать........ нужно только мангал и шампуры взять с собой будет.......
а вообще предлогаю назначить когонибудь главного, предлогаю SCH )))))))(передать ему по возможности денежку на шашлычек и т.д.)

anton55, а с чего вы взяли что промиле вернули? где об этом писали или говорили- чтото немогу такого найти

Отредактировано Lawyer13 (23.04.2013 00:01)

0

260

вeрнули вродe с янвaря мeсяцa дaжe.

0

261

:) сразу видно что оттаял народ, "на природу рвануть" у всех поголовно сейчас в голове, но думаю более реалистично нужно подходить к вопосу.
Природа конечно прекрасно, но требует много времени (на пару часов смысла не вижу дергаться) и накладывает приличные ограничения:
по месту (весна всеже еще), возможность добраться без авто если наступит желание выпить, плюс погодка еще может легко поднасрать.
Короче слишком глобально - фиг соберется народ. Потому и предлогаю в городе, в предверии праздника на пару-тройку часов организовать небольшую програмку.
Часик по машинам полазить, покататься, фото и т.д., а потом при желании избавиться от колес (в городе это легко, на любую стоянку поставил и отдыхай спокойно)
и чисто символически где нибудь осесть также на часик-полтора по паре кружек пропустить. Про боулинг-бильярд подумал потому что на толпу заказываешь и делай что хочешь (не удивлюсь что в каком-нибудь там "континенте" и парковка охраняемая имеется)
На следующий день приехал-забрал и без проблем.

anton55
вeрнули вродe с янвaря мeсяцa дaжe.

Первый раз слышу. Если вернут хорошо, ментам власти поубавится. Потому как "разрешающий закон " для честных людей был, как и остальные в принципе. Никогда выпившим за руль не садился и не собираюсь начинать. А когда "ноль" должен быть - это перебор как-то, каждый второй без прав по сути должен остаться.

0

262

Всем привет! На счет выпить и шашлыка на природе, я вообще не пью и не особо люблю пьяных, но если до поросячиго визга никто не собирается, так чисто банально по пару рюмок, то вполне можно будет загрузиться в мою машину и двинуть на природу. Если нас будет больше 5 человек, то 1 моей аудюхи не хватит, но возможно кто нибудь тоже как и я не пьет и смог бы увезти оставшихся.

Но это лишь 1 из вариантов, а не руководство к действию, т.к. пружины просевшие у меня и полностью груженным мало приятного по природе ездить...

Отредактировано medbrat92 (23.04.2013 09:15)

0

263

Пить не буду. На первомайских праздниках еще неизвестно как сложится, вполне возможно, что буду на работе. На 9-е вообще уеду в область.
Можно и в городе шашлычную найти.

0

264

Я в районе 7-9 буду в Е-бурге (на 99%). А вот со 2-го по 5-е реально. Да, и нажраться я тоже не намерен, а вот пивка с удовольствием бы испил.

0

265

а я в армию в следующем месяце ухожу(((((((((( вот так отучился на высшее и теперь просирать мозги в армию((((

0

266

Lawyer13 написал(а):

а я в армию в следующем месяце ухожу(((((((((( вот так отучился на высшее и теперь просирать мозги в армию((((

сочувствую... когда я шел в последний раз на контрольную явку, мысленно уже совсеми попрощался на ближайший год, а врач хирург взял и сказал мне, цитирую прям "нехрен тебе делать в армии с твоей спиной" взял и списал в запас. вот так вот, может и тебе повезет.

0

267

medbrat92 написал(а):

"нехрен тебе делать в армии с твоей спиной" взял и списал в запас. вот так вот, может и тебе повезет.

так у меня тоже спина...... и мне говорят искревление должно быть 10%( я охренел когда услышал) чтобы дали отсрочку, а у меня 6%- я вообще нехера немогу долго делать физической работы-сразу спина болит- а им похер было(((((((( щас сказали что типо с моим высшим юридическим пойдешь в штаб округа служить- я прям этому так обрадовался((((

0

268

medbrat92 написал(а):

но возможно кто нибудь тоже как и я не пьет

я. про шашлык и природу идея хорошая, я за.

0

269

italiano написал(а):

medbrat92 написал(а):но возможно кто нибудь тоже как и я не пьетя. про шашлык и природу идея хорошая, я за.

я тоже не пью)))))))) - нас уже трое

0

270

medbrat92 написал(а):

когда я шел в последний раз на контрольную явку, мысленно уже совсеми попрощался на ближайший год, а врач хирург взял и сказал мне, цитирую прям "нехрен тебе делать в армии с твоей спиной" взял и списал в запас. вот так вот, может и тебе повезет.

ситуация 1 в 1 как и у меня, скалеоз, только пришлось по больницам помотаться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно