Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Как узнать марку двигателя???


Как узнать марку двигателя???

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Vadim-Streitнаписал:
Это со слов бывшего владельца (Zee_h) - DT, у самого руки еще не дошли, а теперь думаю, что лучше уже сам залезу, посмотрю и буду уверен, отпишусь, как посмотрю или если еще вопросы возникнут. Спасибо, что откликнулись :cool:

Посмотрел, двигатель у меня DT, блин, в кватровом кузове обычный двиг, колхозники долбаные...)))

0

62

Если забанен на Яндексе, то можно Гуглом или другим поисковиком воспользоваться. Вот первое, что выдал Гугл: http://www.motorzona.ru/shop/model.0/pa … ;engine=PP

0

63

Приветствую, властелины колец!
Принимайте аудивода :)
Помогите с определением движка?
Маркировка на нём - PS. По характеристикам - http://www.motorzona.ru/shop/model.0/pa … ;engine=PS - 5-цилиндровый
Его фотка: http://savepic.net/4911297.htm
Явно не про него написано..
Где подвох?

Отредактировано maxwell (14.03.2014 15:12)

0

64

maxwell написал(а):

Маркировка на нём - PS.

На нём это где?

maxwell написал(а):

Где подвох?

Подвох везде, начни с заполнения профиля (откуда ты, какого года машина и т.д.), потом расскажи где ты на моторе увидел эту маркировку, ну а дальше может совместными усилиями определим модель двигателя.

0

65

Извиняюсь! Сейчас всё подробненько заполню..
пока заполняю профиль - бегло опишу. Ауди 90 1989 года. "На нём" - на движке, на блоке со стороны фотографа набито точками - *PS ------* (---- это номер)
в паспорте также указан PS 2000 куб. 115 л.с.

0

66

maxwell написал(а):

Ауди 90 1989 года.

Ну так это же "бочка".

maxwell написал(а):

на блоке со стороны фотографа набито точками - *PS ------* (---- это номер)
в паспорте также указан PS 2000 куб. 115 л.с.

Ну тогда ищи где 5-й цилиндр потерялся.

0

67

Люди помогите распознать двигатель. На блоке *JK 200 180* на головке 1,6H, карбюратор pierburg 1b1, зажигание контактное, по книжке нету такого двигателя JK, что же это за двигатель такой? машина AUDI80 b2 по докам 1983года.

0

68

Evgeniy_56 написал(а):

по книжке нету такого двигателя JK

По бензиновой нет, так как это "трактор". Или блок меняли, или на безин переделывали. В документах то что написано? Какая модель двигателя, какое топливо. Ну и почитай что уже обсуждалось.

0

69

Чук написал(а):

Evgeniy_56 написал(а):

    по книжке нету такого двигателя JK

По бензиновой нет, так как это "трактор". Или блок меняли, или на безин переделывали. В документах то что написано? Какая модель двигателя, какое топливо. Ну и почитай что уже обсуждалось.

Спасибо за ответ, не знал что такое возможно (дизель на бензин переделать)  o.O  но тем не менее это так, у меня же работает, теперь буду потише гашетку давить, двигатель то дизельный малооборотитстый получается

0

70

привет форумчане такая беда, на блоке выбито 1.8 объем, и у меня буквы после номера двигателя DT смотрю в экзисте мне нужны поршня там DT  1.6   а 1.8 несуществует с этими буквами как быть чему верить? куда смотреть может я неправильно буквы посмотрел

0

71

александр niks, [mod]читай тему с первого поста и заполни профиль![/mod]

0

72

Все правильно DT- 1,6 литра!  , а на отливке 1,8 таккак они для 1,6 и 1,8 ОДИНАКОВЫЕ!   движки отличаются поршнями и КВ.... так что возможен апгрейд до 1,8 минимальными усилиями....

0

73

Всем привет! Я, товарищи, чего подумал, раз у меня заменен коленвал и поршневая, и двигатель стал 1.8 - может, мне в профиле следует сменить буковки с DT на DS или не критично?

0

74

Вадим B2 написал(а):

Всем привет! Я, товарищи, чего подумал, раз у меня заменен коленвал и поршневая, и двигатель стал 1.8 - может, мне в профиле следует сменить буковки с DT на DS или не критично?

Распредвал еще осталось от DS поставить.

0

75

SCH
Дык, вся голова от него стоит, забыл сказать...

Отредактировано Вадим B2 (29.04.2014 10:12)

0

76

Вадим B2 написал(а):

Я, товарищи, чего подумал, раз у меня заменен коленвал и поршневая, и двигатель стал 1.8 - может, мне в профиле следует сменить буковки с DT на DS или не критично?

Да поставь, а то вводишь людей в заблуждение объёмом двигателя в профиле.

0

77

У меня по ПТС в модели двигателя стоят циферьки - DS053835. Уже выяснил, что это 1,8.
Где еще можно поискать информацию, например, какой(ие) карбюратор (ы) устанавливались с этим движком?
На холодную заводится и обороты держит 1000-1100, после прогрева 1700-1900. Иногда самопроизвольно обороты падают с 1800 на 1000.
Попахивает бензинчиком в салоне во время движения ... Выхлоп нормальный, без криминальных запахов.
До кучи не работает спидометр...

0

78

Fan_of_e38 написал(а):

Где еще можно поискать информацию, например, какой(ие) карбюратор (ы) устанавливались с этим движком?

Ну хотя бы здесь.

0

79

здравствуйте!) может и мне поможете определить двигатель (хочу купить а букв невидно)
http://s009.radikal.ru/i309/1411/bf/05c8fc8a6c84.jpg
http://i017.radikal.ru/1411/ca/a8a829b4c04f.jpg

0

80

skifmk, для тех кто в танке:

Чук написал(а):

читай тему с первого поста и заполни профиль!

0

81

что именно еще заполнить? п.с. это вся информация о моторе который нашел, владелец за 290 км..(

0

82

Где находится номер двигателя?.  Пост №3

дед Женя написал(а):

Оттереть то место, где нашел номер двигателя. Там, в начале - "звездочка", ДВЕ БУКВЫ (латинские),  и номер, и снова "звездочка".

  Ты выложил фото ГБЦ, на ней номера двигателя нет и быть не может. Посмотри внимательно фотографии и описания в тексте где выбит (а не отлит) НА БЛОКЕ номер двигателя. Первые две буквы это и есть модель двигателя.

skifmk написал(а):

что именно еще заполнить?

На момент написания поста у тебя и этого не было, ну и, как бы, лично я географию учил очень давно, понимаю что Мукачево в поездках по стране не встречал ни по дороге, ни на карте, поясни таким несведущим как я что это в Украине.

0

83

и все же, по этим данным нельзя как я понял определить двигатель?

0

84

skifmk написал(а):

по этим данным нельзя как я понял определить двигатель?

skifmk написал(а):

(хочу купить а букв невидно)

Буквы (код) нельзя.
Одно точно: ГБЦ не старше 29 лет.

0

85

Подскажите плиз характеристики двигателя.
*EZ 511 714*

0

86

D_SHOKER написал(а):

*EZ 511 714*

1.6 75 или 72 л.с. Мотор от Гольф2.

0

87

Спасибо. При покупке был 1.8 )))

0

88

ZipeR
Это точно?

0

89

D_SHOKER написал(а):

Спасибо. При покупке был 1.8 )))

Подпись автора

    А ты катись колесо!

D_SHOKER, здесь трудно что-либо советовать или комментировать. Если на блоке вашего двигателя звездочка-буковки-цифирки-звездочка хорошо читаемы и имеют правильные интервалы, то надо рыть в направлении, подсказанном коллегой Ziper. Фото бы этого номера желательно увидеть.

0

90

Могиканин
Номер я предоставил так как он выбит со всеми пробелами

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Как узнать марку двигателя???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно