Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочки дальнего света


Лампочки дальнего света

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Я же говорю,ксенон тут отдыхает :crazyfun:

0

32

Да конечно, зачетно получилось, по результатам... а вот исполнение на троечку((( увы. Вообще был сильно удивлен, что в наших машинках фары так переключаются, без реле. Себе давно хочу переделать, но на обстоятельно этим заняться времени нет, а так сопли вешать не охота. Никто, кстати, родной блок реле и предохранителей  не изучал? На предмет все это реализовать через него? У меня там свободных предохранителей кстати много и под реле места есть. Времени изучать это только нет.

0

33

Locksmith написал(а):

У меня там свободных предохранителей кстати много и под реле места есть. Времени изучать это только нет.

Вот такая же беда,плюс много концов свободных,и не понятно откуда и от чего

0

34

Locksmith написал(а):

Никто, кстати, родной блок реле и предохранителей  не изучал? На предмет все это реализовать через него? У меня там свободных предохранителей кстати много и под реле места есть. Времени изучать это только нет.

Эх, если б про блок под капотом - то рассказал бы. Я его и разбирал, и фотал, и все преды свободные изучил.
Но, что касается подвода напруги к лампочкам, то ИМХО, лучше от аккумулятора напрямую (только пред поставить поближе к аккуму), так просадка будет минимальная.

0

35

SCH написал(а):

Эх, если б про блок под капотом - то рассказал бы

да я читал твою тему где ты рассказывал про блок,помогла в свое время, а вот с проводами лучше(придется)самому разбиратся,как травка зазеленеет

0

36

Палочку с собой не возил чтобы дорогу через окно нащупывать?!(ziper)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Да уж, при такой жизни впору и о палочке было задуматься, особенно пока противотуманки не сделал. На поворотах приходилось чуть ли не остававливаться, чтобы высмотреть в темноте. Зимой ещё куда не шло, снег отражает свет, но вот без снега было вообще жесть. Исполнение, конечно, не на высоте, но это тот случай когда результат оправдывает потери. Всем спасибо за помощь, без вас мне бы и в голову не пришло что-то подобное делать.

0

37

Господа, на сайте производителя есть "ECE category" (H1, H4 и тд), как я понял это разъем для подключения. Решил вот лампочки обновить, а то ночью печально сильно, когда встречка едет. Не знаю какого типа брать, H1, H4 или H11, глянуть не могу, машина в деревне, до этого в фары даже и не лазил. Подскажите, какой разъем на переходке 85г?

0

38

Dr.lex написал(а):

Господа, на сайте производителя есть "ECE category" (H1, H4 и тд), как я понял это разъем для подключения. Решил вот лампочки обновить, а то ночью печально сильно, когда встречка едет. Не знаю какого типа брать, H1, H4 или H11, глянуть не могу, машина в деревне, до этого в фары даже и не лазил. Подскажите, какой разъем на переходке 85г?

H4 в фарах

0

39

COOLIBIN написал(а):

H4 в фарах

Спасибо!:)

ЗЫ: на экзисте NIGHT BREAKER PLUS никаких нету, буду наверное ULTRA LIFE брать, филипсы дороговато стоят..Да и думаю как бы встречку сильно по глазам не било.

0

40

Dr.lex написал(а):

на экзисте NIGHT BREAKER PLUS никаких нету, буду наверное ULTRA LIFE брать, филипсы дороговато стоят..Да и думаю как бы встречку сильно по глазам не било.

C NightBreaker по глазам бить не будет, она сертифицирована по H4.
К слову, H4 - это не цоколь, а тип лампы мощностью 55/60Вт с разъемом p23t p43t (попутал) и определенными характеристиками по освещенности в определенных точках (то есть сам этот стандарт определяет, как лампа должна светить). Таким образом, лампы мощностью 100Вт с таким же цоколем не являются H4, это распространенное заблуждение. Впрочем, нормальные производители этого и не скрывают, скажем, в каталоге OSRAM 100-ваттные лампы не имеют индекса H4

0

41

Dr.lex написал(а):

ибо!:)

ЗЫ: на экзисте NIGHT BREAKER PLUS никаких нету

Как нет? В каталоге осрама нашел их номер: 64193 NBR
Экзист готов за 1000 руб их привезти (дорого конечно).

0

42

Заказал ULTRA LIFE  ( 64193ULT-02B ) 350р за 2шт, ECE category H4  / Base (standard designation) [PICOS]   P43t. Как поставлю, выложу фотки:)

0

43

SCH написал(а):

Как нет? В каталоге осрама нашел их номер: 64193 NBR
Экзист готов за 1000 руб их привезти (дорого конечно).

На exist.by их нету, ах да, вчера они были, заказал, сегодня пришло сообщение "СНЯТО", причина "НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ". Вот такая вот печаль.

0

44

Dr.lex написал(а):

Заказал ULTRA LIFE  ( 64193ULT-02B

А Ultra Life будут не лучше стока светить.

0

45

SCH написал(а):

А Ultra Life будут не лучше стока светить.

В РБ  NIGHT BREAKER PLUS сложно найти, в известных инет магазах нету. Аналоги есть? Ксенон не хочу ставить)) сегодня по местным магазам пробегусь, может найду что нить.

0

46

Dr.lex
Слуш, а я наврал с номером, оказывается именно PLUS имеют другой код: 64193NBP
И вот их в нашем экзисте хоть попой жуй по цене от 430р, видимо за 1 штуку.

Вообще, вот каталог осрамовский, там легко все найти: Каталог OSRAM

0

47

SCH написал(а):

Вообще, вот каталог осрамовский, там легко все найти: Каталог OSRAM

я там все и смотрел, на exist.by ниодной из всей серии нету. На .RU действительно их полно:) попробую поискать в магазах сегодня, если не найду, придется видимо филипсы брать.

0

48

Dr.lex
а hella не рассматриваешь?

0

49

scarabaeus написал(а):

а hella не рассматриваешь?

Рассматривал, но к сожалению их в инет магазах нету, скоро начну рассматривать теорию заговора:)
Как замену предлагает филипсы, видимо их и придется брать

Отредактировано Dr.lex (11.01.2012 17:48)

0

50

Читал вчера статью по лампам h4 автомобильным, где тестировали их на соответствие стандартам по освещённости в разных точках светогого пятна, не слепят ли встречных водителей, достаточно ли освещают дорогу и т.д. Практически все образцы, кроме zenona, соответствовали требованиям стандарта, и что меня удивило наш Маяк показал очень хорошие результаты, и это при низкой цене. Филипсы также соответствовали заявленным на этикетке +30, +50% освещённости, это не рекламный ход, единственный минус в этом чуть меньший срок службы. Сегодня купил и поставил себе филипсы +30%, 240р/шт.

0

51

Dr.lex написал(а):

Рассматривал, но к сожалению их в инет магазах нету

+90% 8GJ 002 525-531
+50% 8GJ 002 525-471
обычные 8GJ 002 525-301
попробуй в эксист вбить

0

52

scarabaeus написал(а):

попробуй в эксист вбить

Пробовал вбивать в exist.by, ATR.by, exize.by, nikey.by, procar.by. везде глухо, такое ощущение что все православные лампы с РБ вывезли, оставили только филипсы)) Про филипсы почитал, много жалоб на них, у кого то работают не больше года, а у кого то ближний свет через неделю перегорает и это только на ОФФ сайте филипса

Нашел в смутном магазине за 30$, но никто из знакомых там ничего не покупал.

Отредактировано Dr.lex (11.01.2012 18:55)

0

53

диллер хэллы. там ищи
http://uploads.ru/t/W/K/3/WK35R.jpg

0

54

руслан написал(а):

что меня удивило наш Маяк показал очень хорошие результаты,

а ты с ними пробовал ездить? Они не слепят точно так же, как и не светят, а скорее всего, первое - это следствие второго

0

55

scarabaeus написал(а):

диллер хэллы. там ищи

шате-м нету, биша нет, из сомнительного магаз позвонили и сказали что нету, лол:) Хотя на сайте писали что в наличии 6шт

0

56

Dr.lex написал(а):

шате-м нету, биша нет, из сомнительного магаз позвонили и сказали что нету, лол:) Хотя на сайте писали что в наличии 6шт

и под заказ не берут?

0

57

scarabaeus написал(а):

и под заказ не берут?

Биша просто нету, там где он был все закрыто и вывески сняты, на шате-м проверил наличие, у них ни одной лампы такой фирмы нету

0

58

Жду не дождусь посылочки с OSRAM Night Breaker PLUS Extra Lifetime H4 +90%.Заказал их с интернет-аукциона.В рублях выходит 500 за комплект,в автомагазинах цена от 720 и выше за пару

0

59

Че то я не пойму, лампочки в Екзисте заказываете, зачем? Или есть такие места где они дефицит? В Пскове эти брейкеры вроде в любом автомагазине есть.

0

60

руслан написал(а):

Сегодня купил и поставил себе филипсы +30%, 240р/шт.

по тестам ЗР самые адекватные лампочки (цена качество) на ближнем свете это филипс 1234 +30%, вот их и купил за 125р/шт в экзисте и не жалею.

Locksmith написал(а):

Че то я не пойму, лампочки в Екзисте заказываете, зачем?

в магазинах в двое дороже

Отредактировано italiano (12.01.2012 17:59)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочки дальнего света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно