Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сигнализация

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Всем привет, пришла мысля поставить сигналку
http://gtauto.ru/item_ug_alarm_____Sheriff_0_3588.html
вопрос такой,какие замки пакупать? :dontknow:  как установить центральный замок?  :dontknow:  к чему его подключать в сигналке?  :dontknow:  чтобы двери с брелка закрывались и открывались.
подскажите кто что !

Отредактировано rools (22.12.2011 22:42)

0

2

принципи по инструкциитам все написано, какие куда проводки подключать, замки покупали самые дешовые лет 5 нормально работаю

0

3

Вот есть замки 5-ти проводные есть 2-х проводные в чём разница?

0

4

rools написал(а):

Вот есть замки 5-ти проводные есть 2-х проводные в чём разница?

у 5 проводного есть два концевика на крайние положения, нужен для цз, чтоб отпирая/запирая водительскую/пассажирскую дверь ключом открывались/запирались остальные.

0

5

у 5 проводного есть два концевика на крайние положения, нужен для цз, чтоб отпирая/запирая водительскую/пассажирскую дверь ключом открывались/запирались остальные.

Буду знать спс

0

6

Дополнительная надежная сигнализация для автомобиля из старого сотового телефона.

Моя Daewoo Nexia стоит на стоянке во дворе дома, окна выходят на другую сторону, поэтому пришлось придумать дополнительную сигнализацию. За основу взял старый сотовый телефон с быстрым набором (обязательное условие-быстрый набор).

В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус.

К аккумулятору припаял два провода + и-, припаял их к телефону на место аккумулятора, а два параллельных припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда. Купил новую симку, установил в телефон, активировал его, установил в настройках выбрал телефонную книгу «телефон», но можно было просто забить номер своего сотового на новую симку.

Телефон к работе готов, осталось подключить его к авто. Провод с аккумулятора через переключатель подцепил к минусу и плюсу авто, провод с кнопки телефона, через переключатель к конечному выключателю левой водительской двери.

И так, сигналка готова!

Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Daewoo Nexia и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.
Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение.

Сейчас делаю такую же сигналку на охрану садового домика, поставлю конечные выключатели на двери и к кнопке быстрого набора на телефоне.

Автор: Николай Евдокимов
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13274004981784.jpg

Статья

0

7

serj_on написал(а):

Дополнительная надежная сигнализация для автомобиля из старого сотового телефона.

Моя Daewoo Nexia стоит на стоянке во дворе дома, окна выходят на другую сторону, поэтому пришлось придумать дополнительную сигнализацию. За основу взял старый сотовый телефон с быстрым набором (обязательное условие-быстрый набор).

В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус.

К аккумулятору припаял два провода + и-, припаял их к телефону на место аккумулятора, а два параллельных припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда. Купил новую симку, установил в телефон, активировал его, установил в настройках выбрал телефонную книгу «телефон», но можно было просто забить номер своего сотового на новую симку.

Телефон к работе готов, осталось подключить его к авто. Провод с аккумулятора через переключатель подцепил к минусу и плюсу авто, провод с кнопки телефона, через переключатель к конечному выключателю левой водительской двери.

И так, сигналка готова!

Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Daewoo Nexia и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.
Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение.

Сейчас делаю такую же сигналку на охрану садового домика, поставлю конечные выключатели на двери и к кнопке быстрого набора на телефоне.

Автор: Николай Евдокимов

Без обид  но проще купить!!!=)))

Отредактировано rools (25.01.2012 18:46)

0

8

serj_on [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

напишу сюда.
ситуация: вышел, снял с охраны, поехал в магазин (~10км), собираюсь ставить на охрану - глядь на брелок, а он светится сам по себе, на нажатия не реагирует. вытащил/вставил батарейку - то же самое, светится и не реагирует. на 3й раз переставления батарейки никаких признаков жизни не подал, купил новые акб - не помогло.
с обычного брелка всё работает, но у него радиус действия метров 10, так что нужно делать тот, с двусторонней связью.
новый стоит 1000р, так что не вариант. сигнашка Старлайн А4.
куда в первую очередь смотреть? есть микроскоп и мини паяльник у товарища.

0

10

Если какая-нить микросхемка сдохла, то ни микроскоп, ни паяльник не поможет. Смотри мож где холодная пайка была - пропаять. Если никаких дефектов не обнаруживается, то прогреть строительным феном плату.

0

11

http://uploads.ru/t/t/p/Q/tpQwN.jpg
а по питанию может микруха стоять? просто такое ощущение что нет питания

0

12

Кнопки не заедают на брелке? У друга такая проблема была от грязи заела какаято кнопка и тоже нереагировала, пощелкали и все норм.

0

13

MaxPayne3 написал(а):

Кнопки не заедают на брелке? У друга такая проблема была от грязи заела какаято кнопка и тоже нереагировала, пощелкали и все норм.

кнопки щёлкают. важно: при установки батарейки ничего не происходит, как будто не контачит. корпус вскрывал - ничего не болтается, пойду сегодня смотреть под микроскопом, панель магнитолы так уже вылечил

0

14

italiano написал(а):

а по питанию может микруха стоять? просто такое ощущение что нет питания

Может, и, скорее всего, стоит. То что обведено - обычный дроссель. Вряд ли он навернулся.

0

15

был у меня стралайн на скутере когда-то, таже беда, так и продал...
italiano сочувствую

0

16

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил сегодня поставить сигналку на 80ку 1986 года выпуска. Основные узлы подключил нормально. Осталось пару вопросов на которые сам пока ответа не нашел. Вот пришел к Вам :)

1) В передних дверях есть концевики. На концевик приходит 3 провода в 2 контакта. Как понять они положительной полярности или отрицательной? Нашел ответ тут. К какому контакту подключаться?

2) Хочу доставить концевики в задние двери. Можно ли их подключить к передним концевикам?

3) Интересует возможность блокировки какого-нибудь узла, для предотвращения старта двигателя. Кто что блокировал? Как это реализовывалось?

Спасибо за ответы!

Отредактировано kastet (08.06.2012 23:50)

0

17

kastet написал(а):

Интересует возможность блокировки какого-нибудь узла, для предотвращения старта двигателя.

В этих "пылесосах" блокировать нечего, любая электрическая блокировка обходится (при желании) за минуту.

Единственный вариант - это защита картера, мех. замок капота "в противоход" и порвать плюс на катушке.

kastet написал(а):

Хочу доставить концевики в задние двери. Можно ли их подключить к передним концевикам?

Ни в коем случае!!! Попалишь блок управления двигателем, "комфорт" и блок считывания ключа.  :D  :D  :D

Отредактировано Pasha80 (09.06.2012 00:50)

0

18

Pasha80 написал(а):

В этих "пылесосах" блокировать нечего, любая электрическая блокировка обходится (при желании) за минуту.
Единственный вариант - это защита картера, мех. замок капота "в противоход" и порвать плюс на катушке.

Этот "пылесос" никто знающий и угонять не будет. А как защита от бухих подростков желающих покататься сгодится.
Я впринципи так и думал, попробую плюс с катушки.

Pasha80 написал(а):

Ни в коем случае!!! Попалишь блок управления двигателем, "комфорт" и блок считывания ключа.  :D  :D  :D

Чувство юмора это всегда хорошо  :crazyfun:
Я так на всякий случай переспросил, ато моло ли что.

0

19

kastet написал(а):

К какому контакту подключаться?

к тому, который идет на свет. Ну или к свободному, если таковой имеется.

kastet написал(а):

Можно ли их подключить к передним концевикам?

Даже нужно.

kastet написал(а):

3) Интересует возможность блокировки какого-нибудь узла, для предотвращения старта двигателя. Кто что блокировал? Как это реализовывалось?

Я ничего не блокировал, смысла нет. Ну, скажем, если очень хочется, то можно, например, питание на коммутатор разрывать. Тока если сигнаха заглючит (как у меня с APS было в мороз, благо блокировок не делал) - тогда побегаешь

0

20

COOLIBIN написал(а):

был у меня стралайн на скутере когда-то, таже беда, так и продал...
italiano сочувствую

диллер предлагает эту плату с процессором за 800р

0

21

Кроме стартера и зажигания и блокировать то нечего!
Ну бензонасос может электрический, эту блокировку посложнее найти будет.
А самые дешманские сигналки типа АПС действительно чудат., и если сам сигналку не ставил долго ковыряться придется

0

22

Научил сигналку понимать реакцию концевиков ))) Может кому пригодится.
Подключил провод отрицательной полярности (с моем СYCLONе это коричневый провод) к концевику в стойке водительской двери. Подключл к контакту который не в кожухе.

Завтра буду подключать замки и рвать зажигание. Относительно зажигания. Так-как сигналка из серии "гавно-сига" то сделаю где-нибудь скрытый резервный тумблер, что б можно было в обход сиги пускать питание, а на сиге раелизую НР блокировку.
О результатах отпишусь.

Отредактировано kastet (12.06.2012 18:46)

0

23

Привет всем.

Сегодня доподключил сигналку. Сделал НЗ блокировку вместо НР, потому что релюха какая-то неправильная в комплекте. Установил моторчики на передние двери, теперь они закрываются и открываются с пульта.
А вот с задними у меня ступор. Как там устанавливать моторчики? Кто может подсказать, буду очень благодарен.

Так же почти установил парктроник, завтра только датчики врежу. Жаль что нету отверстия с багажника под бампер. Придется сверлить :(

0

24

к тяге №12
http://s017.radikal.ru/i437/1206/f2/7f6c03d19653t.jpg

0

25

kastet написал(а):

А вот с задними у меня ступор. Как там устанавливать моторчики? Кто может подсказать, буду очень благодарен.

Я делал при помощи еще одной тяги, как в комплекте с активаторами (попросил у установщиков сигнах), там в двери в пластмасске, которая вращается когда дверь откр/закр как раз удобная дырочка имеется, видимо для пневмозамка специально.

0

26

SCH написал(а):

видимо для пневмозамка специально.

это которая под номером 29 я так понимаю, да?

0

27

29 или 30, там есть отверстие под штатный пневмопривод ЦЗ.

0

28

werden написал(а):

это которая под номером 29 я так понимаю, да?

30 скорее... а вот с 29 я не понял в чем разница. Ну в общем мысль правильная - в нее отлично тяга активатора вставляется. Вторая тяга идет к самому активатору, а между собой эти тяги скрепляешь креплением, которое в комплекте с активатором. По крайней мере я ничего проще не придумал.

0

29

Вопрос в тему, касаемо тех кто совместил штатный вакуумный цз и сигнализацию. Как осуществили закрытие водительской двери с брелкп? Ставили дополнительно электрический активатор на нее?

0

30

Делали так - электорпривод закрывает водительскую дверь, остальные закрывает ЦЗ по сигналу с датчика в водительской двери.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно