Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Как добраться до передних динамиков?


Как добраться до передних динамиков?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

S80  , вместо заднего стекла

)))) вспомнилось,заезжаю как то на сервис стоит 10ка с битой мордой,ну делают её,такая вся тоже видно как бы у нас сказали чоткопацановская)))) и унеё заднее стекло в крошку все,на пленке держиться только можно сказать,но стоит норм все,а там я работал раньше всех знаю вот и спрашиваю че ето такое мне говорят что это уже 4 стекло стоит и открывают багажник дык там стоит 4!!!! усилка и 2блина 2 киловата))) дурдом вообще...

0

32

а как я хочу нет это безопасно направленность звука будет в сторону салона,и они же будут не как сабы,не будут такое давление выдовать..

но это все пока мечты да мечты....
поживем увидим что будет...

0

33

scarabaeus написал(а):

S80 :cool: , вместо заднего стекла :D

одну S-90! в багажники с усилком )))

дома стоят такие. весчь! соседи вещаются))))

0

34

под разбор их на усилоки в коробы покомпактнее,и ничего не надо,и цена небольшая окажется и качество а самое главное надежность)))

0

35

у меня 2 здоровых корпуса от акустики со сцены осталось, (заводские, тяжёлые пипец какие), туда можно вставить динамик будет как саб, тока для такого корпуса нужен очень мощный динамик, иначе толку - нуль.
во фотка, дома 1 стоит. Готовиться стать сабом для дома)) Сверху лежат карманы на передние двери.

Отредактировано SpectroniK (12.12.2009 20:17)

0

36

storyteller написал(а):

и посадить в него 25 колонки)))) от колонок старых под названием радиотехника))) вот это колоночки я вам скажу!!!!

У спецов узнавал, ничего хорошего в авто ты с этого динамика не снимешь.... параметры не подходят. А колонки да, вполне приличные, но там все рассчитано - корпус, фазоинвертор... Видишь ли, есть динамики,которые специально рассчитаны на использование в открытых копусах, а есть только для закрытых. Вот динамик 35ГДН как раз для закрытого корпуса, короче в салоне толку от него не будет, он просто не сможет создать нормальное звуковое давление.

Отредактировано SCH (12.12.2009 20:30)

0

37

хм)) у меня лучший друг детства работает в инстоляционном сервисе акустики и всякой гадости если правильно направить,правильно сделать короб,правильно усилок выбрать,то ничего не нада будет кроме них... да есчо если проклеить хорошо то при наличии хорошей башки звук идеален будет...

0

38

storyteller написал(а):

то при наличии хорошей башки звук идеален будет...

Делай если хошь... Мне нет повода не доверять своему челу, он на автоакустике собаку съел, достаточно сказать что он готовил машины для соревнований по автозвуку по IASCA.
У меня валялась пара таких динамиков, не знал куда деть, тоже были мысли в машину приткнуть, но после того как он мне объяснил что почем - я их отдал нуждающимся. Себе врежу пару хороших динамиков 6х9 дюймов в заднюю полку, от них толку будет больше, чем от огромных 35ГДН. Мне вообще от звука мега бум-бум не надо, моя цель - максимально возможное качество при минимальных затратах.

0

39

Делай если хошь... Мне нет повода не доверять своему челу, он на автоакустике собаку съел, достаточно сказать что он готовил машины для соревнований по автозвуку по IASCA.
У меня валялась пара таких динамиков, не знал куда деть, тоже были мысли в машину приткнуть, но после того как он мне объяснил что почем - я их отдал нуждающимся. Себе врежу пару хороших динамиков 6х9 дюймов в заднюю полку, от них толку будет больше, чем от огромных 35ГДН. Мне вообще от звука мега бум-бум не надо, моя цель - максимально возможное качество при минимальных затратах.

тоже верно... просто есть присеры с такой аккустикой...
но если даже просто логически подумать колонка только воспроизводит звук,звук направленный,регулируется силами из вне...

вообщем о вкусах не спорят да и повторюсь все это мечты пока что и не больше...

0

40

storyteller написал(а):

но если даже просто логически подумать колонка только воспроизводит звук,звук направленный,регулируется силами из вне...

Да, но у динамиков (не у колонки!) есть с десяток параметров, по которым определяется как его можно применить. Еще есть графики АЧХ, но это другая песня. Если ты положишь колонку S-90 в багажник, то она и будет играть "как колонка в багажнике", а если ты вытащишь оттуда динамик, то он зазвучит как китайский двухкассетник. Это я про то, что каждая вещь должна использоваться так, как ей предназначено. Так сказать "рожденный ползать летать не может".

0

41

дык я и говорю то что их вытаскивать,если по науке короб собрать все будет как надо...)))

0

42

storyteller написал(а):

вообщем о вкусах не спорят да и повторюсь все это мечты пока что и не больше...

вот вот! Хотя у меня уже почти вся проклеена)))

0

43

storyteller написал(а):

у кого саб стоит? толк есть вообще иль нет???

У меня стоит, толк есть, но... Столкнулся с проблемой в качестве бензобака (у меня он за спинкой заднего дивана).
Динамик(DLS M112) изначально рассчитан для ЗЯ (закрытого ящика, но может использоваться и в ФИ-исполнении), который я с другом изготовил при помощи ДСП и программы для расчета корпусов.
Ящик делали трапециевидной формы.
http://s004.radikal.ru/i206/1002/10/e9767432825d.jpg
http://i057.radikal.ru/1002/2e/20b6578195a6.jpg
На второй фотке я :blush:
После установки оказалось что в салоне звука вообще нет, т.к. бак был пустой, после его заполнения звук появлялся и по мере опустошения бака звук пропадал)))
Естественно качество было на самом худшем уровне :canthearyou:
Вывод: закрытый ящик и бак не совместимы :)
После экспериментов заехал к знакомым в магазин автозвука, посоветовавшись был выбран ФИ-корпус
http://s001.radikal.ru/i194/1002/db/9f6febe82e76.jpg
Степень заполнения бака ни как не влияет на звук (в моем случае), бас достаточно мощный и четкий.
В итоге я остался вполне доволен.

0

44

Вопрос тем, кто менял передние штатные динамики: какого диаметра ставили и как ставили? Че-то мне показалось что динамик, сетка и корпус одно целое.

0

45

marsony написал(а):

Вопрос тем, кто менял передние штатные динамики: какого диаметра ставили и как ставили? Че-то мне показалось что динамик, сетка и корпус одно целое.

Я еще не ставил, но хожу подыскиваю подходящий мне вариант - 10см компонентные. Динамики там действительно одно целое с корпусом, но никто не мешает срезать старый  и вкорячить в остатки корпуса новый динамик.

0

46

Подскажите как вот такую колонку разобрать.. :dontknow:

0

47

У меня на переходке надо снять воздуховод, залезаешь в дырку  -  снизу динамик прикручен двумя шурупами (нужна только короткая отвертка и ловкость )

0

48

kobrik написал(а):

У меня на переходке надо снять воздуховод, залезаешь в дырку  -  снизу динамик прикручен двумя шурупами (нужна только короткая отвертка и ловкость

Аналогично, но я снимал для удобства справа бардачок, слева вещевой ящик, и чтобы уже совсем удобно - дефлекторы.

0

49

Flow написал(а):

Подскажите как вот такую колонку разобрать..

Я у себя поддевал тонкой отверткой или шилом решетку, откручивал 4 шурупа и доставал динамик.

0

50

Daniel' написал(а):

Daniel'

Спасибо!!По пробуем, у меня просто левая не работает(Да и вообще их бы по замену, а то крехтеть начинают)

0

51

Daniel' написал(а):

Я у себя поддевал тонкой отверткой или шилом решетку, откручивал 4 шурупа и доставал динамик.

Скорее всего у тебя уже заменены динамики. Оригинальные откручиваются снизу из-под панели, там 2 шурупа.

0

52

SCH написал(а):

Скорее всего у тебя уже заменены динамики

Не спорю, щас там стоят пискуны на фанерке :)

0

53

я тое решил занятся динамиками в панели . купил самые маленькие двухполосники Magnat car fit 87mm и пошёл ковырять панель .левый динамик у меня был меняный а стоял там наш 3гд-....справа родной стоит. так вот подогнал в левое гнездо один магнат и слушаю . РОДНОЙ ИГРАЕТ ЗА ДВОИХ блин. полез в правое гнездо посмотреть что же там за динамик такой . саморезы еле отвернул так наверное с завода. вот сейчас думаю найти и правый родной но вот где взять.

0

54

Конструкция такая же, но у меня заводские динамики BLAUPUNKT

0

55

Magnat плохо играет?

0

56

marsony написал(а):

Magnat плохо играет?

не то чтобы совсем пллхо но по сравнению с родным  в разы хуже хотя может нужно уплотнить чтоли его в общем там дыры остались

0

57

Могу сказать с уверенностью родные динамики играют супер!!! Прежде чем менять подумайте даже если мембрана порвалась лучше замените её а если катушка перетерлать отдайте пускай её перемотают.

0

58

Думаю все знают что такое широкополосные динамики, лучше их нет никаких!!!

Отредактировано Михаил (07.04.2010 02:15)

0

59

Михаил написал(а):

Могу сказать с уверенностью родные динамики играют супер!!!

А мне не нравится... У меня остался более-менее живой один, но у него местами подорвался диффузор, это проявляется треском на громкости. Возможно, он не так раньше играл, но сейчас у него конкретно нет ВЧ, пришлось пока не поменял поставить пищалки.

0

60

Михаил написал(а):

Думаю все знают что такое широкополосные динамики, лучше их нет никаких!!!

Ну смотря в каких условиях они будут работать, для построения системы в машине они явно не годятся, а вот в домашней системе могут оказаться самое оно!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Как добраться до передних динамиков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно