Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Keisi написал(а):

Прописка, семейное состояние, группа крови, музыкальные предпочтения, рост, вес ... много чего не заполнено

а самое главное забыл... ДОХОД какой :D

0

32

Да, а то введут скарабеусы абонплату за форум в зависимости от региона...

0

33

Keisi написал(а):

Маwr, как с купе, не напрягает задних пассажиров сажать? И двери длиннее, чем у стандартной?

насчёт длины дверей нештям устраевает но назат это жесть садится она в добавок и ещё ниская

0

34

кстате щя гонял нещтяк масло из сапуна не капли не вышло так что всё просто маслоотрожатель и чистка сетки сапуна и все масло не прёт на ружу ахренеть вообще я рад думал поршневую менять нужно повезло мне УРААА!!!!!!!

0

35

Keisi написал(а):

Да, а то введут скарабеусы абонплату за форум в зависимости от региона...

хорошая идея... :shine:

0

36

MAWR написал(а):

кстате щя гонял нещтяк масло из сапуна не капли не вышло так что всё просто маслоотрожатель и чистка сетки сапуна и все масло не прёт на ружу ахренеть вообще я рад думал поршневую менять нужно повезло мне УРААА!!!!!!!

поздравляю

0

37

MAWR написал(а):

кстате щя гонял нещтяк масло из сапуна не капли не вышло так что всё просто маслоотрожатель и чистка сетки сапуна и все масло не прёт на ружу ахренеть вообще я рад думал поршневую менять нужно повезло мне УРААА!!!!!!!

Ух повезло тебе! Рад!
А как чистил сетку маслоотражательную? Она бывает так закоксована, что только выжигать - никакая химия не пробивает...

0

38

Keisi написал(а):

Она бывает так закоксована, что только выжигать - никакая химия не пробивает...

Вот такая была у меня. Выжигал паяльной лампой

0

39

Keisi написал(а):

А как чистил сетку маслоотражательную?

два кирпичя и межну ними тряпку с бензином а с верху сеточьку и шашлык гатовить ))))

0

40

SCH написал(а):

Вот такая была у меня. Выжигал паяльной лампой

Обратно крышку приваривал?

0

41

SCH написал(а):

Keisi

а у меня подругому я сбивал сначяло железку патом сетку вынул обжог как медь патом зачистел всё сетку на место закрыл и заварил полуавтоматом

0

42

парни если есть чем заварить лучьше вынемайте её от туда и отдельно от крышки обжегайте патомучто там жесть грязи после обжегания

0

43

Keisi написал(а):

Обратно крышку приваривал?

Я ее и не снимал. прямо так, на крышке жег. правда теперь крышку подкрасить надо. Конечно, если бы снял - лучше получилось бы, но время на все про все было 2 часа и никакой сварки в наличии. По крайней мере теперь вентиляция дышит свободно, что и требовалось.

0

44

Без сварки плохо очень...

0

45

Keisi написал(а):

Без сварки плохо очень...

у него другая система не как у нас но ему тоже можно так оторвать просто если не вынуть сетку там не на долго очистется скора забётся

0

46

MAWR написал(а):

просто если не вынуть сетку там не на долго очистется скора забётся

До следующего лета хватит, а там можно еще раз прожечь.

0

47

Может кто подскажет: как можно узнать состояние маслоотражающих колпачков не разбирая ГБЦ?
закидывает маслом свечи... измерил компрессию - 10, при этом дымит  только на средних и высоких оборотах.

0

48

Mihon написал(а):

Может кто подскажет: как можно узнать состояние маслоотражающих колпачков не разбирая ГБЦ? закидывает маслом свечи... измерил компрессию - 10, при этом дымит  только на средних и высоких оборотах.

открой черипаху у тебя там масло есть если нет тогда колца меняй а если есть масло в черепахе (воздушный фильтр) тогда маслоотражатель ставь и сетку чисть )

Отредактировано MAWR (10.12.2009 19:22)

0

49

Mihon написал(а):

Mihon

у меня машина ровесница твоя )))

0

50

Mihon написал(а):

Может кто подскажет: как можно узнать состояние маслоотражающих колпачков не разбирая ГБЦ? закидывает маслом свечи... измерил компрессию - 10, при этом дымит  только на средних и высоких оборотах.

После поездки, свечку выкручиваешь и опускаешь в цилиндр маленькую лампочку от фонарика на проводках к батарейке. Если сверху капает масло - это оно с клапана стекает, менять колпачки надо.
На ручник ставишь авто и пытаешься плавно тронуться с места. Авто заглохнет, если ручник хороший, но смотреть надо на выхлоп. Если при такой нагрузке сильно дымит, то значит кольца. 10 - маловато для компрессии, попробуй Лавром раскоксовать.

0

51

Спасибо за отклики! буду пробовать...

0

52

А сколько нормальная компресиия должна быть?

0

53

Денис написал(а):

А сколько нормальная компресиия должна быть?

12
вроде тема про масло

0

54

У меня такая же беда. Раньше сопун вниз висел, ехал больше 130, капот открыл - у меня весь моторный отсек в масле, повесил шланг чуть выше уровня этого соска, теперь выкидывает гораздо меньше, но все равно есть такое. Маслоотражатель стоит. Есть две версии: 1) Кольца свое отслужили - создается избыточное давление масла; 2) Масляный насос от компенсаторного двигателя (по крайней мере по этой причине, скорее всего, у меня из под головки давит масло). Двигатель не дымит вообще, головка после капремонта. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Заранее спасибо, коллеги.

З.Ы.
Началось это резко - ни с того ни с сего.

0

55

e600ct, а сетку почистить не пробовали? Может она забита и уже не отделяет масло, а продавливает напрямую...

0

56

SCH написал(а):

а сетку почистить не пробовали?

Надо будет попробовать, просто крышку уж очень не хочется снимать, там эта пробковая прокладка одноразовая... А сетка разборная? Или прожигать надо?

0

57

e600ct написал(а):

А сетка разборная? Или прожигать надо?

Не очень она разборная. Я прожигал.

0

58

А где должна находиться эта сетка? Мне кажется, у меня ее вообще нет. Маслоотражателя тоже нет.

0

59

посмотри пост№39 там её фото,а находится она в клапанной крышке

0

60

Вася_АУДИ написал(а):

посмотри пост№39 там её фото,а находится она в клапанной крышке

Ага, понял, просто мне казалось что она стоит где то внизу головы, не давая быстро стекать маслу. А чем грозит езда без этой сетки и зачем вообще эта сетка?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Масло выбрасывает через сапун в воздушный фильтр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно