Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Господа, позвольте я пробью с ноги!©


Господа, позвольте я пробью с ноги!©

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

vovan написал(а):

Daniel'
а ты что в школе отличником был ? Русский знаешь на отлично ??...

А это что, зазорно? Непрестижно? Негламурно?...

0

32

Паша ты тоже отличником был ?...

0

33

vovan написал(а):

Паша ты тоже отличником был ?...

Паша - это обращение. Оно выделяется запятыми.  :D
Отличник - слишком обобщённо. По-русски писать умею.

0

34

vovan, я отличником ни когда не был, сам постоянно ошибаюсь, но согласись нужно хоть немного следить за своими сообщениями... Этой темой ни кого не хотел обидеть или как то ущемить... если обидел, прошу прощения :)

0

35

Чтобы знать русский язык и его правила пунктуации и орфографии, отличником быть не обязательно

0

36

Я с тобой полностью согласен....но ошибки даже академики делают,,)) %-)

0

37

Pasha80 написал(а):

Паша - это обращение. Оно выделяется запятыми.   
Отличник - слишком обобщённо. По-русски писать умею.

Pasha80, оценка "отлично"!
vovan, не в обиду, уже писал и ещё раз повторюсь: неприятно читать, когда люди делают элементарные ошибки. Никто не призывает соблюдать абсолютно все правила, это сделать почти невозможно, но элементарные вещи... Я молчу про технические термины, тут вообще полёт фантазии переходит все границы. Ну нельзя расточить коленвал и отшлифовать цилиндры.
Я школу закончил в 1984-м году, по русскому языку у меня было "5", и сейчас, спустя столько лет, я стараюсь писать и говорить правильно и не вижу в этом ничего зазорного. Это НАШ язык и не нужно опускаться ниже плинтуса гордясь своей неграмотностью.

0

38

Да никто и не гордится просто получается так. Ну есть же люди которые незнают технических терминов.А русского языка никто на 5 незнает !!!!! Я уверен в этом на все 100%.

0

39

Универ благородных девиц?
Прежде чем писать на форум-изучаем технические термины и восемь раз проверяем ошибки!
Что за бред то?
Кто пишет почти без  ошибок так и будет писать!
А кто в слове ухо три ошибки делает,тот их и будет делать до конца дней.
  Кому неприятно читать читайте техническую литературу и произведения великих и могучих авторов!
  Не в обиду но надоел этот маразм.имхо.
   Ладно мат в строгом запрете,возможно и правильно,теперь арфография,что дальше будет?

0

40

Volk77 написал(а):

Ладно мат в строгом запрете,возможно и правильно,теперь арфография

На орфографию ни какого запрета нет, не раздувай из мухи слона!

Volk77 написал(а):

Не в обиду но надоел этот маразм.имхо.

Тебе прийятно буит чЕтать мессаги на форуме па албанске и без знакаВ припенанийя? Думаю нет, ребят, давайте проявлять друг к другу немного уважения и писать чуточку грамотнее!

0

41

Volk77 написал(а):

Ладно мат в строгом запрете,возможно и правильно,теперь арфография,что дальше будет?

А дальше будет тихий ужас! Сегодня наткнулся на интересное объявление, няня ищет работу, цитирую:
Ищу работу няни в семье с октября в омутнинске педагогическое образование Опыт работы в детском саду и в семье рекомендации Провожу с детьми развивающие занятия по рисованию лепке аппликации развитию речи музыке 47 лет люблю детей аккуратна.
Омутнинск, это город. Три предложения не разделены даже точками, не говоря об остальных знаках препинания. Вот такие "педагоги" с "рекомендациями" и прививают "любовь" к Великому и Могучему!

0

42

на счёт ошибок - фиг с ними, я сам их делаю, пишу неглядя. но чтоб предложения не разделять. был тут товарищ Мавр - так у него вообще ничего разобрать нельзя было, всё одним предложением на 1\3 страницы, пойми что он хочет.

0

43

vovan написал(а):

Да никто и не гордится просто получается так. Ну есть же люди которые незнают технических терминов.А русского языка никто на 5 незнает !!!!! Я уверен в этом на все 100%.

Есть такие люди. Я их знаю - это филологи.
Я в свое время на всяких случай вместе с тех. университетом сдавал экзамены на мат. фак. педагогического института - на случай если в тех не пройду. Так вот там был тест по русскому языку, и я из всех сдававших сдал его на 8 (из 9) баллов - все просто удивлялись и завидовали, в основном у сдававших было 2-4 балла. Это я какбэ не к тому, что я знаю язык хорошо, совсем нет. Я просто подумал, что безграмотность, к сожалению - это нормально для нынешней подготовки в школе.

Volk77 написал(а):

теперь арфография,что дальше будет?

Никто за орфографию вас не будет пинать. Пишите как хотите, лишь бы понятно было о чем речь. А для этого надо ставить точки и иногда запятые  :)  И относитесь к этому легче, меня термины из сообщения Daniel'я просто повеселили.

Чук написал(а):

Ищу работу няни в семье с октября в омутнинске педагогическое образование Опыт работы в детском саду и в семье рекомендации Провожу с детьми развивающие занятия по рисованию лепке аппликации развитию речи музыке 47 лет люблю детей аккуратна.

Ааа! Круто! Предлагаю если кто найдет прикольные объявления - скидывать сюда. Хоть посмеемся.

0

44

SCH-МОЗГ)

0

45

Не плохо бы было составить список технических терминов для незнающих.

0

46

вот все такие правильные, разрешите тогда и я пробью ...
лично меня, конкретно на этом форуме просто выбешивает, что 90% участников (в том числе из писавших в этой теме) пишут, спрашивают, и тд артикль запчасти

ЛЮДИ !!!
Артикль (в старой литературе используется также название член) — часть речи, используемая для выражения категории определённости/неопределённости. В русском языке категория артикля отсутствует.

То что вы имеете ввиду называется артикУЛ можете еще твердый знак на конце добавить, твердая "Л" !!!
Артикул
так-же можете называть номер, партномер, код, да хоть референс (не то, но это хотябы номер, а не часть речи)

Уж не знаю откуда повелось.
Простите за накал эмоций, но прям глаза режет.

Отредактировано Jusez (25.10.2011 10:52)

0

47

я вообще не знал, как ЭТО правильно называется, номер и номер, у кого то на форуме услышал, вот и умничаю.

0

48

На правах рекламы "поколения next".
Цитата:
"...да у него ет с снигналки, , проволка кпрявязана к тяги которая с нутри дверь прост открывает, горезонтально идет, на конце ещё её крючок..."

От себя: МРАК. o.O 
Даёшь ещё реформы системы образования, чтобы уж совсем "хорошо" стало.

0

49

Это наш могучий русский язык ! :mybb:

0

50

Pasha80 написал(а):

На правах рекламы "поколения next".
Цитата:
"...да у него ет с снигналки, , проволка кпрявязана к тяги которая с нутри дверь прост открывает, горезонтально идет, на конце ещё её крючок..."
От себя: МРАК.  
Даёшь ещё реформы системы образования, чтобы уж совсем "хорошо" стало.

Блин, ты прям мои мысли прочитал. Я тоже про эту тему в первую очередь подумал.

П.С. Бог с ними, с запятыми или незнанием технических терминов. Больше всего вымораживают ошибки в обыкновенных русских словах. Ну вот что что это за "к тяги", например?

Отредактировано srost (01.11.2011 01:17)

0

51

Pasha80 написал(а):

На правах рекламы "поколения next".
Цитата:
"...да у него ет с снигналки, , проволка кпрявязана к тяги которая с нутри дверь прост открывает, горезонтально идет, на конце ещё её крючок..."

в той теме, после этого сообщения, желание помочь - отпало.

Отредактировано SpectroniK (01.11.2011 23:36)

0

52

Pasha80 написал(а):

"...да у него ет с снигналки, , проволка кпрявязана к тяги которая с нутри дверь прост открывает, горезонтально идет, на конце ещё её крючок..."

ЖЕСТЬ!!!

0

53

Сегодня прочитал на одном форуме: "Ссалинтблоки и подшипники и стойки менял в Феврале етого года."

0

54

:D  :D  :D Простите, что он делал с блоками???

0

55

Pasha80 написал(а):

Простите, что он делал с блоками???

Видимо он их так смазывает!  :rofl:

0

56

Сегодня утром на Форуме прочитал, улыбнуло. Цитирую: Я нашол ищо такой способ изминения вылета колеса: вырезается центр (где болты прикручеваются) розворачивается и приваревается обратно, етот способ не настолько геморный как вваривание пластины, и с балансировкой должно быть проще, ну и конешно колисо останется безкамерным. Сибе хочу так сделать.

0

57

Никого не излечить одной темой естественно, но подстегнуть соблюдать правильное написание - идея хорошая.

Отредактировано ir0n (22.11.2011 23:48)

0

58

+ ещё это:
...останется безкамерным...

0

59

Тема подзаглохла, вроде опусов стало меньше, но сегодня я специально не стал замечание делать, реакция форумчан не заставила ждать, foma +1! как узнать подпален или згордл двиготель

0

60

Это ещё чо! Вот у меня знакомый в письме из армии в слове из 3-х букв сделал 4 ошибки! И самое интересное, что слово то понятно осталось- вместо ЕЩЁ он написал ЫСШО

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Господа, позвольте я пробью с ноги!©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно