Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Подогрев ОЖ на двигателе JK.


Подогрев ОЖ на двигателе JK.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Задавали вопрос по установке котла подогрева. Появилась возможность сделать фото.
Котел 220 в., 1 Квт. В картер установлен самодельный радиатор, для подогрева масла.

Отредактировано дед Женя (18.09.2011 09:37)

0

2

А не проще купить подогрев для тосола\антифриза?
В установке проще и стоит не дорого?

Прост сам собираюсь зделать что то подобное, интересуют преимущества и недостатки.

0

3

Дед Женя молодец, но имею одно замечание, котел хорош только при наличии 220в, лично у меня его нет ни в гараже, ни на стоянке на работе, буду делать бандаж и самовар,они хоть автономны

0

4

Дмитрий Дт написал(а):

А не проще купить подогрев для тосола\антифриза?
В установке проще и стоит не дорого?

Так это и есть подогрев для ОЖ. Стоит на машине 8 лет. А июнь, у нас, ЕЩЕ не лето, август УЖЕ не лето.
Установка - проще не куда, если не устанавливать радиатор в картер.

0

5

Амарант написал(а):

одно замечание, котел хорош только при наличии 220в, лично у меня его нет ни в гараже, ни на стоянке на работе, буду делать бандаж и самовар,они хоть автономны

Тяжко в гараже без напруги (хотя бы. 220 иметь надо). а на стоянке на работе - удлиннитель. Автономный подогрев, нагрузка на аккумулятор. Слышал, есть вебасто для легковых машин.

0

6

Так точно, есть Вебасто, тут тебе и подогрев двигла и салона и стёкол и с пульта и програмируется короч всё что хочешь, вот ток стоит ОНО вокурат тысячи бакинских рубликов(

Отредактировано Дмитрий Дт (18.09.2011 19:46)

0

7

дед Женя написал(а):

Так это и есть подогрев для ОЖ. Стоит на машине 8 лет. А июнь, у нас, ЕЩЕ не лето, август УЖЕ не лето.
Установка - проще не куда, если не устанавливать радиатор в картер.

Упс) прост там про масло написано) вот и подумал.
А такие "грелки" продаются у нас за недорого, и монтируются просто: порезал патрубок и воткнул на хомутах. она те 90 градусов нагеет пока куришь.)))

0

8

дед Женя написал(а):

Котел 220 в., 1 Квт.

долго греет  при минус 30 до + температуры? до плюс 20 например.

0

9

scarabaeus написал(а):

долго греет  при минус 30 до + температуры? до плюс 20 например.

При - 40 за 35 минут температура двигателя + 40, при стоянке в неотапливаемом гараже.

Отредактировано дед Женя (18.09.2011 20:38)

0

10

а вилка как выведена?
миниатюрная розетка в бампере?

0

11

scarabaeus написал(а):

а вилка как выведена?
миниатюрная розетка в бампере?

Зачем?) Просто вилка в моторном отсеке. Подтащил удлинитель воткнул и всё)

0

12

у меня лет 5   свареный корпус  и тен на 1.5 кВт  (вод рубашка )всунул в малый круг  короче розрезаный  патрубок между помпой и тройником на головке тот что возле щупа  короче переноску вожу    мне нравиться если больше часа подождать при -20  то могут и свечи не включиться градусов до 60-70 нагревает!!!

0

13

вилка тоже в моторном отсеке скрученная , летом же не надо!

0

14

Видимо, можно будет продолжать данную тему. Собираюсь разбирать  движок, будет возможность сделать снимки радиатора для разогрев масла в поддоне. Как получится, пока не знаю.

0

15

дед Женя написал(а):

будет возможность сделать снимки радиатора для разогрев масла в поддоне

интересно фото глянуть

0

16

Разобрал движок, снял поддон. Выкладываю снимки радиатора охлаждения масла. Варили радиатор лет 12 назад газом. Основные размеры есть на фото.

http://uploads.ru/t/Y/z/P/YzPnx.jpg
http://uploads.ru/t/g/3/d/g3daf.jpg
http://uploads.ru/t/c/r/O/crOdI.jpg

0

17

интересный радиатор

0

18

scarabaeus написал(а):

интересный радиатор

Чем интересен? Устройством или назначением?

0

19

дед Женя написал(а):

Чем интересен? Устройством или назначением?

Реализацией, видимо.

0

20

SCH написал(а):
дед Женя написал(а):

Чем интересен? Устройством или назначением?

Реализацией, видимо.

именно реализацией. думал что обычная трубка изогнутая там и все.

0

21

scarabaeus написал(а):

обычная трубка изогнутая там и все.

Так изогнуть трубку НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Пришлось варить. Там ограниченное место установки. А вся соль, все таки в назначении. Известно, что температура масла в движках, всегда выше чем температура ОЖ, И при работе движка, этот радиатор охлаждает масло.

0

22

влезу тему.
установил себе подогреватель Старт-М, мощность 1,5 кВт. испытать как оно в холод пока не получается - зимы нет.

0

23

Марат, если морозы вдруг ударят обязательно расскажи как оно! В принципе за такую цену не грех и вкорячить, думаю, что окромя пользы никакого вреда не будет. Вспоминая три прошедшие зимы задумывался о подогревателе, но у нас морозы и снег вместе с губером в Москву уехали и надобность вроде пока отпала.

0

24

scarabaeus
скока стОит?

0

25

Чук написал(а):

если морозы вдруг ударят обязательно расскажи как оно!

хорошо, при нулевой температуре и не выгнаным воздухом - нагревается быстро. за 20 минут работы уже обжигает руку об патрубок.

SCH написал(а):

scarabaeus
скока стОит?

1870 руб рядом в магазине. гарантия год.

0

26

scarabaeus написал(а):

1870 руб рядом в магазине. гарантия год.

Да и недорого. Жалко розетки у меня нет. Жители кто пониже живет бросают переноски, но мне с 9-гоэтажа тянуть не айс... А и фиг с ней, и так нормально заводится.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Подогрев ОЖ на двигателе JK.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно